Перейти к содержанию

MisterV

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральный

Информация о MisterV

  • Звание
    Приключенец
  • День рождения 23.08.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я брался. И доделаю. Просто последние события несколько выбили из потока фаллаута, да и не только из него.
  2. Прошел это место совсем недавно. Читами не пользовался. Но была одна неувязочка, которая решилась сама собой. Маркеры не менялись. все также указывали на Мори. На это забей. В конце лачуги есть неоткрываемая дверь (требуется ключ). Она нам и нужна. Я облазил всю комнату, пооткрывал контейнеры, подвигал предметы, несколько раз поговорил с Одри - она посоветовала осмотреться. И вот спустя примерно 5 минут дверь открылась сама собой. В смысле перестала требовать ключ. И за ней - искомый квестовый предмет. Что послужило триггером, я не знаю. Это может быть определенное время "осмотра" или разговор с Одри, или оба. Пробуй.
  3. Я могу это сделать. Давно хотел свои силы попробовать как переводчик. Да и мод мне понравился, он достоин лучшего. Но мне нужны инструкции, как это сделать. Я имею ввиду чисто технический аспект - как и откуда выдирать текст и как его заправлять измененный обратно, его форматирование. Набор софта, для этого необходимый.
  4. Близко, но не в яблочко. Теперь мелодии начинают играть, но играют всего несколько секунд и прерываются. Проверено и на поздних сейвах и на сейве перед добавлением радио. Слушая аудиофайлы я наткнулся на фразу Богомоло о том, что он "готов добавить данную песню к репертуару радио", то есть в моде или собирались или реализовали функцию добавления треков в общий эфир звучания. Возможно эти потеряшки оттуда. Касательно остальных радиостанций соглашусь, задача не из легких, хотя нет ничего невозможного. Но вот Богомола вполне реально. Его голос по сути получен синтезатором речи. Точно такой же синтезатор может дать русскую озвучку. И все будет органично, в отличии от попытки заменить синтезатором озвучку актера. Только для начала надо поправить перевод. Он все же посредственный и по сути является чуть подправленным переводом гугла.
  5. Скачал, установил. Прогресс на лицо, остался последний шаг, Магнум, я в тебя верю! А точнее - радио ожило. Появились комментарии нашего дорого ИИ к музыкальным трекам. Но без самих музыкальных треков. То есть примерно так: "Богомол бла-бла" - "Тишина несколько секунд" - "Снова бла-бла Богомол" - "Снова тишина" - ..... Проверил как на своих поздних сейвах, в которые сейчас играю, так и на более раннем, с которого делал скрины. Офтопик. Кстати, было бы не плохо добавить субтитры к радиостанциям. а в идеале перевести голосом. Да я понимаю, что это скорее из разряда мечтаний, но все же... Не только Богомол. Радио мутантов очень прикольное и другие тоже. Я не все понял, но то, что я понял мне очень понравилось.
  6. И я их распаковал и проверил. Даже послушал все. Это все файлы "квестовой" радиостанции "Радио лаб. Богомола", которая самовыпиливается после завершения основного квеста. И они работают и работали прежде. Файлов же радиостанции которая должна просто играть музыку, то есть просто "Радио "Богомол" в данном архиве не было. Это две разные радиостанции. Что видно на скринах. Значит эти файлы либо хранятся в другом месте, либо вообще не существуют. Хорошо бы узнать у того, у кого она все же заработала. Куда раньше то? Той проблемной радиостанции просто нет до момента выхода на пустоши после финального выбора.
  7. Скачал фикс, проделал все манипуляции, которые делал до этого в сообщении со скринами выше. Результат: радиостанция Мертвый эфир действительно не появилась. Только радиостанция Богомол. Но при включении она также молчит, как и раньше. Дополню. Так я уже довольно далеко продвинулся загрузил более поздние сейвы. Надеясь на чудо радио Богомол держал включенным. И вот после фикса я загружаюсь на симуляции Анкоридж и получаю стенограммы от Богомола в раздел инфо. На данный момент про аномалию и аномалию 2. Эти стенограммы появляются на вкладке инфо-разное. Но само радио по-прежнему молчит. У меня такое чувство, что скрипты работают как надо, а сами звуковые файлы радиостанции отсутствуют, повреждены или не могут подцепиться.
  8. Итак. начнем. Я нахожусь в зале финального выбора. На первом скрине видно, что радио включено. Далее я делаю выбор на правом терминале. Богомол сообщает, что он загружен в пип-бой и благодарит меня (на сколько я могу судить по моим скромным знаниям английского, фразы без субтитров и на английском). После этого радио Богомола исчезает из списка радиостанций. Далее при попытке выхода из комнаты выбора меня перемещает к телепортеру одного из модулей. Я иду по залам лаборатории, получаю сообщение ниже и звук аплодисментов, продвигаюсь к выходу. И вот я на столичной пустоши. Сразу же после загрузки локации Богомол рапортует о том, что его базы данных загружены и радио Богомол онлайн (так я услышал фразы на английском). Получаю сообщение, что обнаружен сигнал новой радиостанции, потом еще один. Открываю пип бой и вижу, что в списке две новые радиостанции. И вот на этом все. Они есть. но они молчат.
  9. После этого радио молчит. Технически оно работает - есть в меню выбора, даже появляется еще одно - мертвый эфир. Его можно выключить и включить, оно теряет и находит сигнал в разных местах пустоши. Но молчит. Просто тишина на фоне синусоиды в меню пип-боя. Какие именно скрины вас интересуют? Я пороюсь в сохранениях и постараюсь их сделать.
  10. Сделал. Не помогло. По прежнему радио молчит. Кстати как и радио "Богомол. Мертвый эфир". Но судя по названию оно и должно молчать. Только вот зачем оно тогда? Просмотрел файлы в архиве - там только квестовые реплики Богомола во время прохождения его квеста. Хочу уточнить - у меня проблема именно как у автора темы. То есть радио молчит после выполнения квеста. Во время квеста радио работало - реплики Богомола звучали. И на всякий отмечу
  11. MisterV

    "Богомол Императив" для SFW / The Mantis Imperative

    Ох любят у нас людей посылать очень далеко... Сам недавно перепроходил данный квест, спустя год. И опять не смог правильно команды распределить. Логика автора мода отличается от общечеловеческой. Оставлю здесь правильный порядок.
  12. Тоже нет звуков у радио Богомол. Файл RA-MoreQuests - Sounds.bsa на месте, весит 302 422 Кб. Обновил недавно игру полностью (все 21 модуль) до состояния 16-17 мая 22 года
  13. MisterV

    "Назад из будущего" для SFW / Back From The Future

    Не плохой в целом мод. И перевод сносный, и не глючит, идея не плохая, ЛОР соблюли, на сколько это возможно. Юмор кстати присутствует (шутка про гранату в кармане например). Хотел поставить звездочки но не смог - на кой ляд делать ограничение "только для скачавших файл"? Я скачал сборку целиком, с торрента.
  14. Завершил мод благодаря ТСЛ. Правда все оказалось хуже, чем я думал. Встретил еще один такой же глючный терминал на пустошах. К счастью не критичный - в бакалее сейф отпирал. Но все же это тревожный звоночек. Не летит ли у меня не спеша весь модуль хакинга? Надеюсь успею Бриссе вкачать науку, чтоб могла мне помогать с такими. И молиться, чтоб в критичном месте не оказался слишком сложный для нее... О, и раз пошла про это речь - кто знает команду. чтоб сделать не взломанный терминал взломанным? На всякий случай...
  15. Нет, чтоб ее достать как раз надо лучи перенаправить. Спробую ТСЛ... Хотя не люблю я это.

×
×
  • Создать...