Перейти к содержанию

У меня возникают проблемы с озвучкой F3 составляющей. Как это можно исправить?

Процитируем информацию от AleksAvan:

Цитата

Как настроить звук в Fallout 3. На озвучку в Fallout 3 от 1С я ругался зря... Надо было ругатся только на неграмотную техническую часть в русской версии, в которой всплывают перечисленные в прошлом посте недостатки по звкуовому оформлению. Звук я в конечном итоге нормально всё-таки настроил.

Никаких переустановок игры, кодеков, DirectX и прочего, как советуют на куче дебильных форумов(в том числе 1С), делать не надо. Короче говоря, если у вас персонажи игры молчат во время диалогов, а фоновые разговоры вы слышите только если не смотрите прямо на говорящего, и у вас отсутствует часть звукового сопровождения игры(все действия с PipBoy 3000 бесшумны, Миниган в ваших руках стреляет бесшумно, не слышно шагов, нет звука в диалогах), то это ваш случай.
Проблема состоит в том, что игра полностью поддерживает звук 7.1, но русская версия от 1С и оригинальная версия с русификатором от "Таверна Полпути", почему-то, в отличие от оригинала, не в состоянии разобрать количество подключенных к звуковой карте динамиков и воспринимает абсолютно всё как 7.1. А у нас дофигища народу, у которых либо наушники либо 2 колонки. А тот самый мерзкий эффект проявляется из-за того, что те самые "пропавшие" звуки выведены на центральные боковые сателиты, а подключенная система 2.0 или наушники воспринимается как передние динамики и из всех звуков игры, остается только 1/3, которая приходится на фронтальные колонки.
На Windows 7 и Vista, где имеет место быть данная проблема, всё решается крайне просто. Лезем в изменение параметров аудиоустройств(нужны настройки именно аудиопараметров устройства, а не параметры драйвера) в конфигурацию динамиков и ставим конфигурацию динамиков 2.0, а не 7.1, как там стояло раньше по умолчанию и наслаждаемся весьма насыщенным звуковым сопровождением игры. Теоретически, какие-то звуки должны пропадать и при использовании 5.1, решается всё так же, только ставим не 2.0, а 5.1.

Что удивляет, что за всё время существования русской версии Fallout 3 до этого так и не додумались и официальных советов и FAQ от 1С не было!

 

Коллекции

×
×
  • Создать...