Перейти к содержанию

"Силы зла" для SFW / Evil Forces 1.5 U1

   (2 отзыва)

7 изображений

Описание

Эта модификация для Fallout 3 добавляет новое большое приключение к основной игре. Теперь и для SFW!

Мод вышел в далёком 2011-м году (и исключительно на немецком), но только сейчас благодаря Yu_Schwarz мы получили возможность насладиться им на русском языке.

 

История

Желая помочь новым друзьям и снова навалять старым (да-да - это те, о ком вы подумали xD) вы отправляетесь в путешествие сквозь туннели метро, множество подземелий в Айову, к городку Лотон и его пригороду. По пути вас будут развлекать, отвлекать да и просто пытаться убить различные существа мира Fallout, по вашим пятам будут идти бронированные болваны  несущие надежду Америке патриоты, вам придётся погрузиться в нехитрые (но гораздо более интересные, чем пойди-убей) дела местных из Айовы. А в конце вас ожидает приятный подарок от новых друзей. 

 

Особенности:

- захватывающая линейка основных квестов;
- множество новых локаций метро и подземелий;

- совершенно новая мировая локация - Лотон, штат Айова;
- множество разнообразных противников;

- простые головоломки;
 -6 дополнительных квестов;
- полная озвучка на немецком (разработчики нанимали проф. актеров);
- новое оружие и броня;
... и многое другое!

 

Спутников рекомендуется оставить на СП. 

Рекомендуемый минимальный уровень персонажа - 15.

Приблизительное время прохождения - 10-15 ч.

 

Как начать:

Снимите комнату у Мориарти, и поспите.

 

Видео

 

 

Спойлер

 

ПРОХОЖДЕНИЕ

 

 

 

Требования:

Fallout SFW

 

Установка:

Скачайте по ссылке архив, залейте его в папку Data. Подключите плагин в мод-менеджере.

 

Благодарности:

 

Force-Studio Modding-Team - за отличный мод.

Yu_Schwarz - за перевод с немецкого.

Паха007 - за организацию русской озвучки.

Светлана Иванова - за озвучивание.

MagnuMspec - за различные правки плагина.

TwilightKhan, Infest, BleedFromWithin, HellGunner, zapsib1818 - за вычитку и доработку перевода.

Old Vault Boy - за адаптацию к SFW!

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 1.5 U1   Просмотр изменений

Размещено

Исправлена озвучка.

  • Нравится 9
  • Спасибо! 1


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


RaCHt

   4 из 4 пользователя отзыв оказался полезным 4 / 4 пользователя

ПРОЙДЕНО ПОВЕРХ RA

 

Этот мод вполне оправдывает своё нахождение в категории глобальных модов, потому что по размерам и качеству он вполне тянет на полноценное дополнение. И знаете, он не просто добавляет новые мировое пространство, квесты, предметы и персонажей. Этот мод даёт нам по новому почувствовать привычную нам игру через то, как он взаимодействует с её механиками. Думаю, что противопоказан мод только в одном случае: вам не нравятся длительные моды или в вас вызывает первобытную ярость любое отхождение от канонов (меня такое пока просто огорчает, поэтому мне в целом понравилось). Всем же остальным я советую тут же его скачивать, можете даже не читать дальнейший отзыв, вы вряд ли пожалеете о том, что решили сыграть в этот мод. Но если вы всё же решили остаться тут, то я начинаю:

 

Предыстория. По моему это - самое слабое место мода, именно лорность предыстории. Если её отбросить, то получается очень даже неплохо, есть анклавовцы с привычной нам мотивацией и есть те, кто им противостоит по понятным причинам, непонятно правда как хорошие ребята собрались в организацию всего за несколько месяцев, ну да ладно, это ещё приемлемо. Но мне хочется плакать от того, насколько всё грустно с лорностью:

Спойлер
  • Убежище 12, которое, как мы знаем ещё из первого Фоллаута, не закрылось полностью и все обитатели которого превратились в гулей, здесь служит цели сохранения лучших умов человечества и развития науки. Самое странное, что авторы вроде бы знакомы с историей первых игр серии, однако всё же пошли на этот шаг. Почему они не взяли любой другой незанятый номер? Я без понятия и это меня смутило.
  • Глава Анклава - гулифицированный Дик Ричардсон. Из этого пункта я кстати и решил, что авторы знакомы с первыми частями. Однако непонятно, как Дик выжил при взрыве вышки, а тем более непонятно, какого фига в Анклаве делает гуль? На посту президента! С целью очистить Пустошь от жертв радиации! Я когда его увидел даже остановил игру с мыслями: "Что за?". Опять же, этого ведь можно было избежать. Взять потомка Дика (если что это не имя, это прозвище, объяснять его думаю не надо), выбрать нового президента. А лучше всего, как по мне, было бы отправить какого-нибудь высокопоставленного офицера президента Эдема.
  • Судя по тому, что мы тут видим президента Дика Ричардсона, то Анклав в моде - это не Анклав восточного побережья. Это остатки Западного Анклава, который уничтожил Избранный во второй части. И тут возникает целая куча вопросов: эти два Анклава как-то сотрудничают? Если да, то как? Как Западный Анклав относится к гулю президенту? Как они вообще относятся к двум президентам? И куча других, вытекающих один из другого.
  • Не совсем понятно, как окрестности Лотона сохранили такую растительность. Там рядом огромный радиоактивный кратер, скорее всего от бомбы, есть гули и мутировавшие животные, но при этом растениям тут отлично живётся. А объяснений этому я не обнаружил. Хотя тут может быть моя невнимательность.
  • Тут уже просто моя придирка, что у Убежища 42 тут нету предыстории. А я хочу предыстории для любого, появляющегося в модах, Убежища.

И если бы мод не был так хорош в другом, я бы снизил за это оценку вплоть до 3-х звёзд.

 

История на момент мода. Тут уже дела обстоят получше. Основной нарратив достаточно ясен и участвовать в его развитии достаточно интересно. И отдаю должное, при качественном повествовании, авторы делают интересные сюжетные повороты, и только мы успеваем привыкнуть к тому, что происходит сейчас, как место действия и атмосфера вдруг меняются, чтобы мы не заскучали. Особенны интересны сны и видения, которые мы в них получаем. Это уже начало нового опыта, потому что я не помню, что бы в ванильных играх где-либо такое использовалось. Максимум вроде доходило до галлюцинаций в Пойнт-Лукауте, но путешествия именно по сну вроде бы не было. Зато в четвёртой части есть похожее, когда мы исследуем воспоминания Келлога. Тут даже есть побочные квесты, которые тоже неплохи и завязаны на исследовании локаций в новом мировом пространстве.

 

Персонажи тут примерно на том же уровне, что и оригинальные. С ними можно немного поговорить и кое-что о них узнать. Диалоги же достаточно скромные и отыгрывать роль тут в принципе можно, но лишь в общих чертах.

 

Локации. Мне очень понравилось и если локации на СП сделаны в стиле локаций СП, то новое мировое пространство действительно чувствуется по иному, в хорошем плане. Необычный рельеф и пейзаж действительно создают совсем иную атмосферу, нежели в СП. И локации тут уже более уникальные. То есть тут действительно новое мировое пространство.

 

Ну и собственно атмосфера, раз начали. Она по ходу мода несколько раз меняется. Я пожалуй не буду описывать каждый отдельный случай, в целом же каждый раз у создателей получается атмосферу создать. У меня ни разу за прохождение не возникло ощущения, будто что-то получилось неуместно или не достигло желаемого эффекта. Нет, на каждой локации я проникался атмосферой места и событий, что в свою очередь весьма облегчило страдания от несоответствия лору.

 

Геймплей. О, тут он более чем где-либо заслуживает похвал. Насчёт сложности могу сказать лишь то, что я, играя на оч. сложном на 40-х уровнях в битвах несколько раз умер, но это были моменты, когда меня убивали с одного удара (персонаж у меня хлипкий, я ему специально почти не повышал здоровья всю игру), в целом же это не было чем-то тяжёлым и не было такого, чтобы я прямо на одном месте несколько раз умер. А вот в плане механик разработчики сумели выжать из них всё. Кат-сцены, которые состоят не просто из диалога, когда у игрока забирают управление, а из смены ракурсов, движения камеры, объектов и прочего, в общем происходят достаточно кинематографично. Уже упоминаемые мной ранее сны с видениями. А ещё тут есть моменты, в которых реально необходим прыжок! Вот где в ванильной игре прыжок был именно необходимостью? Мне понравилось, что его тут задействовали и не раз. И тут даже есть что-то наподобие битвы с боссом из нескольких этапов. Причём таких битв несколько. Они даже использовали ту панельку в углу экрана, где обычно пишется о пройденных испытаниях или сохранениях. Тут она используется, чтобы отразить внутреннее состояние персонажа. А несколько раз авторы даже забирают у нас возможность сопротивляться врагу, лишь в страхе убегая от него, и как же это играет на атмосферность.

Спойлер

Другой вопрос, так это почему вообще наш персонаж, который возможно уже успел повидать и пережить всякое, вдруг оказывается испуганным до беспомощности или же как его умудряются вырубить, когда он выдерживает чуть ли не прямое попадание из гранатомета. Впрочем, тут уже вопросы и к геймплею самой игры, про то, как вообще получается пережить попадание из гранатомета.

 

Ну и награда, а также уникальные предметы. Уникальное оружие из этого мода на 15-ом (рекомендуемом) уровне наверное действительно неплохое, однако я проходил мод снайпером на уровнях (я поднял на моде где-то 4 уровня) свыше 40-го и меня особо из предложенного ничего не впечатлило. А вот итоговая награда мне понравилась:

Спойлер

Новый дом для игрока. И да, так-то он мне вообще не сдался (я предпочитаю "Подземное Убежище"), разве что куча лута из него, но если отбросить другие моды, то это реально классно.

Я от этой награды почувствовал настоящее удовлетворение. Мне по настоящему казалось, что усилия моего персонажа были соразмерно вознаграждены в рамках игрового мира.

 

Итог. Разочаровав меня в одном аспекте, этот мод тем не менее кажется мне шедевром в целом. Особенно то, как он дарит новые впечатления о старой игре, используя её механики порой непривычным, но интересным способом. За эти 15 часов игры (плюс-минус час) я действительно смог по новому взглянуть на Fallout 3. Не каждый мод на такое способен, и это один из них. Поэтому устанавливайте и проходите. Я ставлю этому моду 4 из 5 и я долго сомневался, не поставить ли ему высший бал, но всё же для меня историческая часть значит слишком много, а тут присутствуют очень грубые несоответствия без какого-либо объяснения. Если же вы не настолько одержимы лором, то наверняка оцените мод на все 5.

  • Нравится 6

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
D.U.S.T.

   2 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 2 / 3 пользователя

спасибо за эсксклюзив

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...