Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну да, примерно также. Правда иногда тянет на еще более мялкое, типа Ascendant Stranger, Muse...

 

 

А эти ребята особенные, только у них абсолютно все песни мне нравятся)) Особенно 

 и

 

Мне нравятся не все, но вторая выше всяких похвал.

Вокал у них шикарен, но рычания не нравятся, вот и выбираю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слушаю то, что мне нравится или понравилось.

Хоть и не имею конкретных пристрастий в музыке, больше всего, конечно, нравится натуральная музыка и классика США. Прежде всего, ценю песни, где есть душа, старания и смысл. А, например, в современном R'n'B я этого не вижу почти. Поразительно, истоки этого стиля идут аж с 40-х годов, но от них уже через лет 15 и следа не останется. Они снимают клипы в которых много денег и мишуры, только вот расчёт на красоту в большей степени затмевает индивидуальный подход с переживаниями процесса.

Есть и "компьютерная" музыка, которая впечатлила. Чего греха таить, порой даже диджейская (назову её так) какая-нибудь лабуда без слов способна придать ритм внутри.

Что ещё хочу сказать... я вырос на боевиках 80-90х годов, где звуковое сопровождение мне нравилось. Хорошие барабанные воспроизведения.

Могу вдобавок точно сказать, что рок всегда нравился и нравится больше рэпа. На мой взгляд, стоящих произведений первого направления гораздо больше чем второго. Разумеется, я не утверждаю, что рэп является плохим. Я видел как простые парни делали из него искусство, описывая свою жизнь быстрым речитативом. Но когда этот самый речитатив слишком динамичен и не слышно музыки, для меня это бормотание, а не песня. Может быть подростки слушают, потому что им кажется это крутым. Ну и пусть слушают, а я этого не перевариваю, подобно слишком уж тяжёлому року.

 

 

 

Сегодня пишут музыку песни снимают кино но не то что было раньше!

Знаешь, ты прав. Но вина и причина этому прежде всего в том, что сейчас культуру даже как таковую рассматривают с точки зрения бизнеса. Посмотри на знаменитостей, которые поют - они главные лица шоу-бизнеса. А когда цель получать деньги, душа из произведений зачастую вытесняется, быть может даже неумышленно, и в итоге всё сводится к тому, чтобы угодить потребителю. Тоже самое происходит и с компьютерными играми, хотя и не всегда (слава Богу!).

 

Ребят, есть у кого шазам? Определите песню https://www.you tube.com/watch?v=62_jiegDRCY   начинает играть с 1.40, заранее спасибо! :3

Не знаю, нашёл ты песню или нет, но если что, она называется Aman Singh - Fuck You Pakistaan. Это даже не песня, а нечто компьютерное. Хм, слышу её уже второй раз, только вот не помню где именно слышал до этого...

Есть более короткая версия с незаурядным и бессмысленным набором слов - она короче, а instrumental без слов и длиннее.

Забойно играет, приятно ушам, но классикой едва ли станет спустя 100 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только Anacondaz
 

Вот тут я полностью согласен.

Итак не буду перечислять где и когда услышал данные жанры и группы.... Ай ладно, всё-же напишу)))

В 2003 году когда мне было 7 лет мне мой отчим подарил CD-Плеер и диск Nirvana, 2 месяца я сторонился от неё и слушал всякую попсятину, потом всё-же решил всё-таки послушать и после песни Smell like teen spirit мне понравилась данная группа.

В 2005 году мне всё тот же отчим подарил кассету Метлы с лучшими балладами, ну металика это металика

В 2008 году друже подогнал мне диск с альбомами The Prodigy, сначала мне их музыка показалась очень странной, но после того как я прослушал альбом 1994 года под названием Music Gillitied Generation (Название точное не помню могу и ошибаться) группа начала нравится, и стала одной из моих любимых групп

В 2010-2012 году когда мои друзья начали слушать таких рэперов как 1 класс, шок, цаль, синдикат и прочую гадость, я слушал Pendulum, позже мне попался микс под названием Jungle Sounds Gold, и после этого микса я узнал про таких исполнителей музыки в стиле D'n'B Как Adam F, Andy C, DJ Fresh, Baron, Dilingia, Jonh B

В 2013 слушал Static-X, и сам играл в рок-группе

В 2014 году подсел на Unkle, но и то только на их первый альбом, который написали с DJ Shadow.

2017 году уже плотно подсел на Drum And Bass, благодаря Silent Witness, Noisia, Sub Focus, D Kay, High Contrast, сейчас я сам пишу музыку ибо с группы я ушел в 2014 из разногласий

2018 год, Пошел ещё дальше, и начал слушать подкасты лейба который закрыли в 2007 году под именем Moving Shadow, кто играл в ГТА3 узнает её из-за радио MSX FM

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится слушать панк рок. от хардкор панка до калифорнийского, но не ска. Пурген само собой, КиШ тоже.

а еще блэкдэт и дэткор, в основном класический типа Suicide Silence (с Митчем на вокале), Carnifex, Lorna Shore и тп.

к иным жанрам отношусь нормально, можно иногда даже попсу типа Beach Boys, Scorpions послушать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2022 в 17:53, Лазар сказал:

советую послушать

послушал. Не против тяжелой музыки. Но слово "музыка" в словосочетании на первом месте. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bulbyan сказал:

послушал. Не против тяжелой музыки. Но слово "музыка" в словосочетании на первом месте. 

 

Ну да. На самом деле это технозадротство, но я очень кайфую с этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая поговорка : "Из песни слов не выкинишь"!

Вы, с ней согласны?

Я нет. Главное в песне мелодия и аранжировка. Не обязательно в таком порядке. Многие слушают зарубежную музыку, но большинство не понимают смысл, а все равно нравится.

Ну в данном посте, не зарубежная, хотя мне пофиг на текст, я не поклонник  фэнтэзи. Но мелодия и аранжировка просто супер и я кайфую. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 02:59, Лазар сказал:

На самом деле это технозадротство

Ну техно-задротсво ) музыкальности не помеха. Вот тут этого задротства хоть отбавляй )...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще техно-задроты ) старой школы. Не шибко "музыкальная" композиция, зато наяривают...)

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и куда же без Патриарха всех тех.задротов?! )

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...