Перейти к содержанию

  • 0
Dan_Dragon_67

Ошибка в диалогах с npc в New California

Вопрос

Здравствуйте, произошел баг, я думаю при обновлении FNC до 222.6. на SFW

Суть бага : невозможно завязывать разговор с npc , которые в дальнейшем станут спутниками персонажа

просто подходишь к ним активируешь кнопку взаимодействия, а они глючат и ничего не происходит

Возможно сломан какой то скрипт :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Скорее всего какой-то мод ломает. Нужно отключить всё, кроме SFW и Калифорнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, MagnuMspec сказал:

Скорее всего какой-то мод ломает. Нужно отключить всё, кроме SFW и Калифорнии.

Да, попробовал, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я нашел причину, это мод StarThe 

Wandering Courier (снова очередная ошибка ) - он не предназначен для старта из Fallout 3, придется ломать скрипт по побегу из убежище 101, где в конце дают уровень за выполнение, я наоборот пропишу, чтобы отняли сколько то очков, чтобы уровень не превысил 1, до попадания в New California и тогда все заработает, тк, к примеру в New Vegas после выхода из дома не было повышения уровня, вот так же и нужно в f3

Пожелайте удачи и не сломать игру:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Уровень на выходе из 101го должен быть 2.

Как он стал 3?

Ну, т.е. для старта Калифорнии нужно не достичь 3го уровня, как писал автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если никого не убивать, включая тараканов, то 2, а если напротив то 3 станет

Да и если уровень станет вторым, там тоже баг, о котором я писал в комментариях под модом и написал, как его исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня стоит Project Nevada, он, скорее всего, меняет кол-во получаемого опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, MagnuMspec сказал:

Уровень на выходе из 101го должен быть 2.

Как он стал 3?

Ну, т.е. для старта Калифорнии нужно не достичь 3го уровня, как писал автор.

Я видел, что как минимум у нескольких человек встречается этот баг

Я думаю, что он зависит от сборки модов, присутствующих у нас

А проверка отключения модов не помогла, потому что нужно начинать новую игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Dan_Dragon_67 сказал:

Я видел, что как минимум у нескольких человек встречается этот баг

Я думаю, что он зависит от сборки модов, присутствующих у нас

А проверка отключения модов не помогла, потому что нужно начинать новую игру

Попробуйте с этим:

Нужно запустить до того, как игрок получит 3й уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Dan_Dragon_67 сказал:

У меня стоит Project Nevada, он, скорее всего, меняет кол-во получаемого опыта

Так и уменьши там его в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, MagnuMspec сказал:

Нужно запустить до того, как игрок получит 3й уровень.

Если стоит PN, то зачем этот плагин опциональный. Там в MCM можно отдельно настроить количество получаемого опыта за убийства, за нахождение лок, за квесты и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Короче, товарищи, чтобы всё адекватно работало, необходимо сделать так, чтобы при выходе из убежище 101 уровень не превышал 1, иначе скрипты в Нью Калифорнии не будут работать.

Первый ломающийся скрипт визора (тестер распределения очков специал),

ломается при переходе на второй уровень, тк второй уровень был приобретен ранее

Второй скрипт(ы) разговоры с npc , ломается (ются) при переходе на третий уровень, тк ввиду необходимости исправления первого скрипта вместо 2 переходит на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я пока попробую установить получаемый опыт в PN на 0%

А в миссии "Побег!" в скрипте убрал вознаграждение

Думаю, что только при таком исходе лвл не превысит 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сразу выйдя из убежища 101 направился к бункеру для прохождения  Калифорнии. Но при выходе из бункера я получал второй уровень и это ломало калифорнию. Был баг -  после разговора с тренером начинался автолевеленг, в течении минут  10 получил уровней 12 уровней, затем выйдя из кабинет Брагга узнал что нпс которых  можно будет взять в спутники со мной не заводят диалог, при попытке поговорить только киваю головами. Установил SFW_XP-Reduction_Simple и мод на неваду тоже  (ничего не перенастраивал в получении опыта) вернулся в сохранение перед выходом из 101, вышел из убежища получил опыта с гулькин нос, остался 1ого уровня, баги ушли, стал проходить игру нормально. НО! Отключил SFW_XP-Reduction_Simple  и умудрился перед завершением пролога получить 3ий уровень, персонажи опять со мной говорить перестали. Вернулся в сохранение где был 2ой уровень, включил SFW_XP-Reduction_Simple прошёл на втором уровне пролог, ложусь спать мне поднимают уровень до третьего, после ролика с нападением анклава опять те чудики которых можно брать в спутники со мной не разговариваю. Когда мой перс ложился спать в конце пролога ему начислили что-то около 2000 очков (не суть может и другое значение). Возвращаюсь в сохранение перед концом пролога ввожу команду player.rewardxp -2000. Отнялось 2000 очков, я проверял. Ну и что думаете, перс ложится спать ему начисляют в два раза больше очков и он снова становится 3 уровня, опять со мной не разговаривают. Ладно, возвращаюсь снова в сохранку перед  сном. С помощью МСМ в настройках устанавливаю получаемый опыт 10% от возможного. Ложусь спать, перс получает опыта с гулькин нос, остаётся 2 уровня и…ничего! Стоит напротив кровати и пролог не заканчивается.  Ладно у меня куча других модов была. Снёс всё буквально. Снова установил F3, NV, затем дух павших миров, потом калифорнию. Тренер Брагг говорит подойти мол к аппарату пройди тест, подхожу раскидываю очки, получаю опыта чуть-чуть остаюсь первого уровня, и… Браг говорит что я должен закончить тетс и ничего. Что ещё можно попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Так и не найдено решение данной проблемы?
P.S. Нашел решение проблемы, оно не только в уровне персонажа, скрипты ломаются из за витоматика вначале калифорнии. Чтобы его открыть надо до того как надеть шлем (отправки в калифорнию), сбросить все спешилы до 5 и уровень до 1 соответственно, сделал это при помощи плагина Fallout NV Cheat Terminal Redux - Version 1.87 (RUS) и команды player.setlevel 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...