Перейти к содержанию

  • 1
Azruk

Аманда в Парадиз Фолз

Вопрос

Доброго времени суток. Происходит следующая проблема. Играя в Fallout SFW RA, после выхода из убежища вместе с Амандой, ее как и полагается забирают в Парадиз. Не приступая к сюжетке (пройдя только два ванильных квеста в Большом Городе (о спасение Рыжей и защите города), я прихожу в Парадиз и выкупаю ключи от клетки и рабского ошейника Аманды. Но после открытия клетки, при попытке поговорить с ней, появляется окно спутника и при выборе диалога она говорит, что хочет убраться от сюда, но рабский ошейник не пропадает. В последующем, после выхода из Парадиза она так же ничего о нем не говорит (ни о ошейнике, ни о том, что боиться вернуться в парадиз, если я туда иду). Ошейник пропадает только с  помощью команды resurrect, сбрасывая аманду до состояния выхода из убежища (т.е. у нее просто появляется ее костюм 101)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Там же скрипт косячный на добавление ошейника :o:scare3:

При выходе из триггера (который находится у входа Убежища 101) на Аманду постоянно напяливается Ошейник и Одежда поселенца с пустошей. И чем больше игрок "тусит" у входа в Убежище 101, тем больше будет этих ошейников на Аманде.

Скрипт, отвечающий за это, - ttbCG04ScriptKidnap [SCPT:0C00B586]

Поправил: добавил строчку ttbCG04TriggerKidnapREF.disable в трех местах. Если подойдет такой вариант, то вот фикс:

Amanda_Fix.esp

 

Нужные тесты проведены. :blush2:

 

А для тех, кто уже прошел это место, решением будет войти в консоль, выделить Аманду и ввести код removeitem 0002f563 100 для удаления ошейников, и removeitem 0001cbdb 100 для удаления Одежды поселенца с пустошей (хотя она вроде и так сниматься должна) :big_boss:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Т.е. проблема чисто в ошейнике? в остальном порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, MagnuMspec сказал:

Т.е. проблема чисто в ошейнике? в остальном порядок?

пока точно сказать не могу. Я только начал идти по сюжетной ветке и раньше с этим модом не играл, поэтому точно не могу сказать все ли нормально. К примеру видел в одном видео на ютубе, что Аманда должна боятся идти обратно в Парадиз, но у меня ей пофиг. Так, что сказать точно не моуг. Кода пройду дальше по сюжету, то отпишусь, просто боюсь, что из-за этого скрипта какие-то скрипты в будущем не сработают и будут пробелмы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Посмотрел. Ошейник должен убраться после ее реплики 'Слава богу! Давай убираться отсюда к чертям собачьим.'.

 

По идее должна произносить после того, как ГГ отопрет клетку. Она это говорила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Здравствуйте. Вот у меня тоже с Амандой проблема. Я её не брал с собой при выходе из Убежища, не знал что обязательно надо. Пришёл потом в Парадиз-Фолс, выкупил её, ушли. И всё....Разговоров в меню особых нет, и квест про неё не засчитался, висит как не выполненный, а галочки проставились...В общем что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 09.03.2020 в 12:01, MagnuMspec сказал:

Посмотрел. Ошейник должен убраться после ее реплики 'Слава богу! Давай убираться отсюда к чертям собачьим.'.

По идее должна произносить после того, как ГГ отопрет клетку. Она это говорила? 

Добрался до Аманды. Реплику она произносит, но при разговоре через круг спутника, то есть как только ГГ открывает ворота Аманда переходит в режим спутника (появляется круг спутника). Раньше кажется было: сначала приветствие/обмен  любезностями (ее реплика 'Слава богу! Давай убираться отсюда к чертям собачьим.'/снятие ошейника) и только после этого переход Аманды в режим спутника, в диалогах через круг этой реплики уже не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Значит так задумано. Или с этим есть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, MagnuMspec сказал:

Значит так задумано. Или с этим есть проблема? 

Проблема в визуале ошейника. Как то стрёмно, а вдруг рванёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Так, стоп. А почему реплика то не доступна? Можно же завести с ней диалог? Или если нет, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, MagnuMspec сказал:

Так, стоп. А почему реплика то не доступна? Можно же завести с ней диалог? Или если нет, то почему? 

Магнум, с чего ты взял, что реплика не доступна? Просто, когда в прошлый раз правили это место было - ГГ открывает ворота - Аманда произносит реплику - ошейник пропадает - Тыц. "Е" на Аманду открывается просто окно диалога - Через него "Пойдём" и после этого она переходила в режим спутника. А сейчас она сразу переходит в режим спутника и диалог идёт через круг спутника (там эта реплика есть), но по какой-то причине не снимается ошейник????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

По поводу Аманды именно в Парадиз-Фолз - похоже всё работает "нормально", но либо есть задержка со снятием ошейника, либо???

По истечении некоторого времени ошейник исчез, даже не заметил когда. В Мегатонне покрасовалась с ошейником в бикини, а потом я её приодел и кажется после этого ошейник исчез!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Что-то по задаче нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Что-то по задаче нужно делать? 

Думаю эту можно закрывать, нужен игрок у которого проблема с ошейником будет более явная, или пусть повисит, ещё пару раз переодену сестрёнку, если проблем не будет, отпишусь и можно будет закрыть. Хочу растянуть переодевание по времени, и сходить с ней Мохаве.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как же "радуют" люди, которые пишут о проблеме, тратишь время, пытаясь ее решить, а они пропадают.

Автора темы уже месяц нет. Шикарно просто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

Автора темы уже месяц нет. Шикарно просто. 

Ну автор мог увидеть, что ошейника нет, и забыть о задаче, а может просто занят и не до игры сейчас.

По поводу, Аманду по-переодевал в другие "костюмчики", проблем не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня Аманда так и не сняла ошейник, хотя мы уже перед последним квестом (атака с Либерти Праймом). Вообще я с ней намучился - вначале всё было нормально, но после того, как я её выкупил из парадайза, через какое то время она начала пропадать. Я её возвращал к себе через moveto player, чтобы она корректно следовала за игроком, её приходилось просить ждать каждый раз и потом просить следовать. Колесо напарников из New Vegas после некоторых её побегов у меня на ней перестало работать. После похорон бати завис в заставке, вернул управление enableplayercontrols и также словил баг с неуязвимость (setghost не возвращается на 0 из за зависания скриптовой сцены после похорон). На нексусе писали, что плагин Аманды несмотря на хорошую текстовую часть и озвучку, имеет много проблем с технической реализацией, у кого-то даже из-за него пропадали жители некоторых городов. 

 

Возможно все эти проблемы были вызваны тем, что я начал игру в Мохаве, прошёл воспоминания. После этого, когда прилетаешь на Столичную Пустошь, нужно вернуться в убежище 101 и выйти из него обратно, чтобы корректно стартовал квест на поиск отца.  Возможно нужно было это сделать до того, как я выкупил Аманду в парадайзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, SizovKirill сказал:

У меня Аманда так и не сняла ошейник, хотя мы уже перед последним квестом (атака с Либерти Праймом).

Тогда ответьте на мой вопрос выше, про реплику.

 

19 минут назад, SizovKirill сказал:

Вообще я с ней намучился - вначале всё было нормально, но после того, как я её выкупил из парадайза, через какое то время она начала пропадать. Я её возвращал к себе через moveto player, чтобы она корректно следовала за игроком, её приходилось просить ждать каждый раз и потом просить следовать.

Здесь нужно в случае ее пропадания телепортироваться к ней:

prid ЕеАйди

(айди можно узнать, ткнув на нее, когда она рядом)

player.move to

И посмотреть, куда ее занесло.

 

20 минут назад, SizovKirill сказал:

После похорон бати завис в заставке, вернул управление enableplayercontrols и также словил баг с неуязвимость (setghost не возвращается на 0 из за зависания скриптовой сцены после похорон).

Это я чинил. См. соседние темы по модулю.

 

21 минуту назад, SizovKirill сказал:

На нексусе писали, что плагин Аманды несмотря на хорошую текстовую часть и озвучку, имеет много проблем с технической реализацией, у кого-то даже из-за него пропадали жители некоторых городов. 

На SFW-версии, сколько Аманда уже портирована, не было таких репортов. Может, починено при портации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 09.03.2020 в 12:01, MagnuMspec сказал:

Посмотрел. Ошейник должен убраться после ее реплики 'Слава богу! Давай убираться отсюда к чертям собачьим.'.

 

По идее должна произносить после того, как ГГ отопрет клетку. Она это говорила?

Да, у меня она это говорила, но ошейник после этого не исчез. При этом при первом разговоре сразу открывалось колесо спутника, и чтобы с ней поговорить нужно было выбрать в колесе разговор. При этом после этого как бы подвисал курсор мыши ( как будто до сих пор открыто колесо спутников). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.04.2020 в 00:57, GadHack сказал:

Вот видео о том что происходит, https://youtu.be/hOJduhps564.

Судя по завершенным стадиям, скрипт выполнился без ошибок. Т.е. ошейник должен был убраться.

Можно результат showinventory до и после реплики про чертей собачьих?

 

Кстати почему на Аманде такая одежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

Судя по завершенным стадиям, скрипт выполнился без ошибок. Т.е. ошейник должен был убраться.

Можно результат showinventory до и после реплики про чертей собачьих?

 

Кстати почему на Аманде такая одежда?

До разговора

Спойлер

unknown.png

После

Спойлер

unknown.png

Я так понимаю, там почему то куча ошейников, один уберается все остальные остаются :D

 

Одежду изменил наверное скелет BNB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, GadHack сказал:

Я так понимаю, там почему то куча ошейников, один уберается все остальные остаются :D

 

Одежду изменил наверное скелет BNB.

Шото тут запахло сексоутом :o Может он добавляет ошейники какие?

У меня с Амандой все было нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, FNVFUN сказал:

Шото тут запахло сексоутом :o Может он добавляет ошейники какие?

У меня с Амандой все было нормально

Я хотел бы поставить но нет у меня его нет :) Вот список того что стоит

Спойлер

FalloutNV.esm
SFW-Master.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
SolidProject.esm
RA-RedesignHD.esm
RA-Base.esm
RA-Perks.esm
RA-Worlds.esm
RA-Items.esm
RA-Gear.esm
RA-MoreGear.esm
RA-AdvancedRecon.esm
Alton, IL.esm
Metropolis.esm
Mothership Crew.esm
DomeCity.esm
RA-AQFH.esm
RA-Radio.esm
RA-Races.esm
RA-Creatures.esm
RA-Factions.esm
RA-Followers.esm
RA-Quests.esm
RA-MoreQuests.esm
RA-SomeguySeries.esm
RA-Interiors.esm
RA-PlayerHomes.esm
RA-Wasteland.esm
RA-AWorldOfPain.esm
RA-Adventures.esm
Project Nevada - Core.esm
Project Nevada - Extra Options.esm
Project Nevada - Equipment.esm
Project Nevada - Cyberware.esp
Project Nevada - Rebalance.esp
RA-PlayerHomes_Patch.esp
RA-RedesignHD Patch - FCO Niner.esp
RA-RedesignHD Addon - Willow by Dracomies.esp
RA-RedesignHD Addon - Willow by Dracomies v2.esp
RA-RedesignHD Addon - Willow FCO.esp
RA-RedesignHD Addon - Willow FCO (Cazy).esp
RA-RedesignHD Addon - Gomorrah Redesigned v2.esp
RA-Wasteland - Flora - DC - Forested.esp
RA-Races Patch - DannyTrejoRaul.esp
RA-PlayerHomes Patch - RA-Followers Module.esp
RA-PlayerHomes Addon - MoreAnnexClutter.esp
RA-Adventures Patch - NVBounties_Extension.esp
RA-MoreGear Patch - WotM in DC.esp
Project Nevada - RA-Perks_Patch.esp
Project Nevada - RA-Items_Patch.esp
Project Nevada - RA-Quests_Patch.esp
Project Nevada - RA-MoreGear Patch.esp
Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp
Bouncing Natural Breasts.esp
CASM with MCM.esp
The Weapon Mod Menu.esp
LootMenu.esp
SFW_OperationBypassAnchorage.esp
SFW_NoResetPlayer.esp
DarNifiedUINV.esp
The Mod Configuration Menu.esp
QuickHacking-NV-FullXP.esp
MMaxLevelCheck.esp
MZAllAccessPass.esp
SFW Realistic Wasteland Lighting - Enhanced.esp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И без BNB у расы "Ванесса" с грудью всё плохо, её вштыривает не подецки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Фиг знает. В моде добавляется только один ошейник.

Стоит проверить, что затрагивает сам ошейник (2f563)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...