Перейти к содержанию

Вопрос

подскажите пожалуйста как исправить глаза у НПС?

20210509191939_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подтверждаю, беды с установкой модов. У самого такое было. Необходимо следить за порядком загрузки(по себе знаю) и перодически проверять, включена ли в мод менеджере инвалидация архивов - без нее и не такое случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Криво установлен проект. Либо установлен мод, портящий меши глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сталкивался с аналогичной проблемой, был конфликт с мешами глаз. Написал статейку про свой метод решения данной проблемы: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2741656216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Maryil сказал:

Сталкивался с аналогичной проблемой, был конфликт с мешами глаз. Написал статейку про свой метод решения данной проблемы: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2741656216

Подобная самодеятельность в данном случае некорректна.

В проекте ВСЕ текстуры глаз адаптированы к присутствующим моделям. Удалять модели, значит потенциально создавать больше проблем для нестандартных глаз.

 

Если глаза задваиваются показанным образом, это говорит о том, что меши наоборот ванильные, а текстуры - нет. И нужно разбираться, почему не задействуются меши из RA. Например, какой-то установленный сверху мод их перезаписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Подобная самодеятельность в данном случае некорректна.

В проекте ВСЕ текстуры глаз адаптированы к присутствующим моделям. Удалять модели, значит потенциально создавать больше проблем для нестандартных глаз.

 

Если глаза задваиваются показанным образом, это говорит о том, что меши наоборот ванильные, а текстуры - нет. И нужно разбираться, почему не задействуются меши из RA. Например, какой-то установленный сверху мод их перезаписал.

Устанавливал SFW RA с помощью инсталятора, на сколько я помню там всё было упаковано в BSA архивы (впрочем могу ошибаться), подозреваю что  все остальные папки появились в результате установки мною сторонних модов, в том числе Фронтира и его фиксов. Честно говоря подозреваю на конфликт с Фронтиром.
Хоть я и применил достаточно "упоротый" вариант решения проблемы, но всё таки может он кому-то поможет ещё по мимо меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Maryil сказал:

Устанавливал SFW RA с помощью инсталятора, на сколько я помню там всё было упаковано в BSA архивы (впрочем могу ошибаться), подозреваю что  все остальные папки появились в результате установки мною сторонних модов, в том числе Фронтира и его фиксов. Честно говоря подозреваю на конфликт с Фронтиром.
Хоть я и применил достаточно "упоротый" вариант решения проблемы, но всё таки может он кому-то поможет ещё по мимо меня.

Меши глаз лежат в распакованных ресурсах SFW-Master. Нужно перезалить их еще раз с перезаписью, и задвоенных глаз быть не должно ни у кого из неписей в проекте.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, MagnuMspec сказал:

Меши глаз лежат в распакованных ресурсах SFW-Master. Нужно перезалить их еще раз с перезаписью, и задвоенных глаз быть не должно ни у кого из неписей в проекте.

Признаю свою некомпетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.02.2022 в 20:14, MagnuMspec сказал:

Меши глаз лежат в распакованных ресурсах SFW-Master. Нужно перезалить их еще раз с перезаписью, и задвоенных глаз быть не должно ни у кого из неписей в проекте.

 

OBJECTION! Метод не работает. Столкнулся с той же проблемой. Из сторонних модов ни один не трогает меши глаз насколько я понимаю. Но даже если бы трогал я накатил SFW-Мастер сверху ещё раз с перезаписью. Проблема как была так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня данный баг лечится только переносом дефолтных (или чёрт пойми, откуда они там взялись)) мешей из characters/head в characters/drubler/eyes с заменой.
Т.е. убираем меши мода FCO и делаем их такими же, как в оригинальной игре - игра не подгружает два разных меша одновременно, и всё хорошо, теоретически.
А теоретически это потому, что таким образом глаза из FCO магически начали работать (во всяком случае у меня). Я ещё должен посмотреть, всё ли работает, но похоже на то.

Сам баг получается путём установки на SFW других опций FCO, NVR и доставления им продвинутых патчей совместимости, не исключено, что вместе с фиксом швов на тела type 4 и breezes.
Махинации в принципе ясны, потому что на некоторые моды нужны мастер-файлы от FCO и прочего, но вот только с файликами надо быть аккуратным, иначе выстрелит какой-нибудь такой же баг.

Короче говоря, сборка не виновна, и переустановка игры баг исправит. Но если кому-то, как и мне, проще заняться самодеятельностью, чем 200 модов переставлять, то, может, поможет.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...