Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA: F.A.Q., Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kapitankyk сказал:

Отключил, помогло только частично,не блюет но хп продолжаeт падать. Может еще чтонибудь надо тключить?

А ты список плагинов свой скинь) А я подскажу что можно отключить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, kapitankyk сказал:

Вот список.

load order backup-n.txt

Советую путем отключения сторонних модов( по 1 отключать) проверить какой именно плагин это вызывает. На вскидку лично я не могу сказать какой именно. Но вот допустим EVE уже вшит в модуль RA-Gear и зачем ты его поставить еще раз не понимаю) Может там и еще что лишнее есть)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oleks_Adm сказал:

Советую путем отключения сторонних модов( по 1 отключать) проверить какой именно плагин это вызывает. На вскидку лично я не могу сказать какой именно. Но вот допустим EVE уже вшит в модуль RA-Gear и зачем ты его поставить еще раз не понимаю) Может там и еще что лишнее есть)

Спасибо за подсказку насчет евы, я просто не знал. А вот насчет Rocket Whirly то же самое ? Вроде о нем в RA-Perks я что то видел, только не уверен рабочий ли там контент. Насчет хп я просто начать заново попробовал вроде все нормально хп не убыват посмотрю что дальше будет. 

 

Еще хотел спросить: когда ставил "Вихря" он потребовал заменить пару файлов я их менять не стал а дополнил но вот правильно ли и вообще можно ли их дополнять не знаю подскажи че вообще тут можно сделать ?

info.xml

ModuleConfig.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kapitankyk сказал:

только не уверен рабочий ли там контент

если вшито что то в модуль то оно там точно не просто так лежит, их для того и вшивают чтобы множество модов в одном модуле корректно работали

 

1 час назад, kapitankyk сказал:

потребовал заменить пару файлов я их менять не стал а дополнил

можно только заменять а ваши дополненные файлы работать не будут, вы же на них изменили имя или еще что то чтобы добавились в папку а мод будет ссылаться именно на первоначальное имя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, stanis75 сказал:

если вшито что то в модуль то оно там точно не просто так лежит, их для того и вшивают чтобы множество модов в одном модуле корректно работали

 

можно только заменять а ваши дополненные файлы работать не будут, вы же на них изменили имя или еще что то чтобы добавились в папку а мод будет ссылаться именно на первоначальное имя!

( да нет.. имя или еще что то что бы они добавились в папку я не менял.. я их просто отредактировал.. прямо в папке fomod. Странно что вы этого не заметили я же их копии прикрепил к сообщению..

 

а насчет того что чета где то вшито я вам отвечу старой народной пословицей: на заборе ... написано а приглядись - дрова лежат.Это конечно грубо с моей стороны но вы взялись коментировать не разобравшись в сути, типа "не читал но осуждаю". К вашему сведению "Вихрь" добавляет гг пару перков когда он активен и было бы странно если бы именно в модуле RA-Perks ничего на этот счет бы не было. Но вовсе не факт что "Вихрь" вшит туда целиком со всеми потрохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kapitankyk сказал:

( да нет.. имя или еще что то что бы они добавились в папку я не менял.. я их просто отредактировал.. прямо в папке fomod. Странно что вы этого не заметили я же их копии прикрепил к сообщению..

 

а насчет того что чета где то вшито я вам отвечу старой народной пословицей: на заборе ... написано а приглядись - дрова лежат.Это конечно грубо с моей стороны но вы взялись коментировать не разобравшись в сути, типа "не читал но осуждаю". К вашему сведению "Вихрь" добавляет гг пару перков когда он активен и было бы странно если бы именно в модуле RA-Perks ничего на этот счет бы не было. Но вовсе не факт что "Вихрь" вшит туда целиком со всеми потрохами.

вообще то Вихрь вшит если уж на то пошло в какой то модуль, вот именно читайте состав модулей а то ставите все подряд не разобравшись а потом кричать будете почему у меня баги.. так что свою поговорку знаете куда деньте, уж на то пошло.. прежде чем поговорками стрелять, начните с себя.  и тот вихрь который вшит добавляет различные функции целеуказания  и подстветки, я сам этим пользовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, stanis75 сказал:

вообще то Вихрь вшит если уж на то пошло в какой то модуль, вот именно читайте состав модулей а то ставите все подряд не разобравшись а потом кричать будете почему у меня баги.. так что свою поговорку знаете куда деньте, уж на то пошло.. прежде чем поговорками стрелять, начните с себя.  и тот вихрь который вшит добавляет различные функции целеуказания  и подстветки, я сам этим пользовался. 

Ну вот - вы обиделись, так я и знал:(. Я всего то спрашивал точно ли Вихрь присутствует в сборке в полном обьеме ?; Потому как отдельные куски от него в разных модулях еще ничего не значат. Могли просто для совместимости ченить куданить впихнуть. А вы вместо четкого ответа да или нет взялись поучать как мудрый каа глупого бандерлога. Да к тому же еще и до крайности неубедительно.А я страсть как не люблю поучения и людей которые ими занимаются, вот и нагрубил сгоряча.Простите великодушно? Ну ответ что вихрь таки присутствует в сборке все же мне удалось от вас получить за что искренне вам пизнателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, kapitankyk сказал:

Ну вот - вы обиделись, так я и знал:(. Я всего то спрашивал точно ли Вихрь присутствует в сборке в полном обьеме ?; Потому как отдельные куски от него в разных модулях еще ничего не значат. Могли просто для совместимости ченить куданить впихнуть. А вы вместо четкого ответа да или нет взялись поучать как мудрый каа глупого бандерлога. Да к тому же еще и до крайности неубедительно.А я страсть как не люблю поучения и людей которые ими занимаются, вот и нагрубил сгоряча.Простите великодушно? Ну ответ что вихрь таки присутствует в сборке все же мне удалось от вас получить за что искренне вам пизнателен.

Если какой либо мод( Не важно "Вихрь" или нет) присутствует не в полном объеме, то это не просто так) Или конфликты, или убраны какие то недоработки оригинала, или еще что то. А ставить поверх модуля в котором есть адаптированный мод, еще и оригинал этого мода - весьма глупая затея, которая ни к чему хорошему не приведет) Проблемы, баги, ошибки обеспечены) К тому же описание всех модов включенных в модуль, есть в разделе "тех состав" на страничке нужного модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Если какой либо мод( Не важно "Вихрь" или нет) присутствует не в полном объеме, то это не просто так) Или конфликты, или убраны какие то недоработки оригинала, или еще что то. А ставить поверх модуля в котором есть адаптированный мод, еще и оригинал этого мода - весьма глупая затея, которая ни к чему хорошему не приведет) Проблемы, баги, ошибки обеспечены) К тому же описание всех модов включенных в модуль, есть в разделе "тех состав" на страничке нужного модуля.

))) Ну вот и вы тоже не удержались от поучений! А своим первым ответом (четкий и только по делу) на вопрос вы меня приятно удивили и произвели хорошее впечатление. То что затея весьма глупая я представьте себе представляю (каламбур)) весьма возможно даже получше чем вы сами.. Так или иначе с модами различных игр я знаком с 80х годов прошлого века. Бывало и сам модил. Так что разжевывать мне не нужно. Описания к модулям проглядел поверхностно каюсь но это исключительно для того что бы были приятные сюрпризы. К сожалению сюрпризы пока только неприятные. Да да сам виноват знаю. Ну так у вас ведь тут вопросница не так ли?Чего проще? Вопрос - ответ.Есть Вихрь в сборке? - Да/Нет. А у нас что вышло?

 

Вот же.. Со всей этой болтологией я совсем забыл о главном): соответствующие файлы .xml одного модуля с файлами из другого модуля в папке fomod можно ли обьединять, нужно ли? и если да то пожалуйста прикрепите к соощению пример обьединения. Если это выходит за рамки темы пожалуйста укажите где я мог бы получить информацию по этому вопросу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, kapitankyk сказал:

Ну так у вас ведь тут вопросница не так ли?Чего проще? Вопрос - ответ.

Ну, так задавайте прямо вопрос, без разглагольствований в духе:

15 часов назад, kapitankyk сказал:

Еще хотел спросить: когда ставил "Вихря" он потребовал заменить пару файлов я их менять не стал а дополнил но вот правильно ли и вообще можно ли их дополнять не знаю подскажи че вообще тут можно сделать ?

Сразу встречные вопросы, зачем ставить "Вихря", когда он в составе модуля? Что вы делаете? Зачем отказываться от замены файлов, и что значит 'дополнил'? В плагине в 95% случаев указывается путь к конкретному ресурсу, переименование просто исключает его из участия в моде.

 

2 часа назад, kapitankyk сказал:

Есть Вихрь в сборке?

Да.

 

2 часа назад, kapitankyk сказал:

соответствующие файлы .xml одного модуля с файлами из другого модуля в папке fomod можно ли обьединять, нужно ли?

Внезапно, у модулей нет файлов XML, помимо тех, что могут быть в папке menus и отвечать за внутриогровые меню.

Так что, всякие info.xml и ModuleConfig.xml к модулям не имеют отношения. Да и к модам тоже. Могут быть связаны чисто с установкой, в самой игре никак не задействуются.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, MagnuMspec сказал:

Так что, всякие info.xml и ModuleConfig.xml к модулям не имеют отношения. Да и к модам тоже. Могут быть связаны чисто с установкой, в самой игре никак не задействуются.

 

Ах как хорошо!!, я только предполагал подобное потому и спрашивал нужно ли вообще это делать. Полагаю что спрашивать где искать новоявленого Вихря так как на прежнем месте его нету будет уже неописуемой наглостью да и за рамки темы это явно выходит, имеете полное право послать подальше. Большое вам спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kapitankyk сказал:

Полагаю что спрашивать где искать новоявленого Вихря так как на прежнем месте его нету будет уже неописуемой наглостью

В хижине охотника, которая находится в горах к востоку от Ниптона, если подключен MoreGear.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MagnuMspec сказал:

В хижине охотника, которая находится в горах к востоку от Ниптона, если подключен MoreGear.

 

спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2021 в 01:02, EnderBellic сказал:

У меня появился вопрос... точнее два
При прохождении дополнения Альтон штат Илинойз, у меня появились проблемы..
В общем, у главного Меченых, на голове огромный Восклицательный знак, и шлем офицера анклава, как я понял, там должен быть берет
Следущее, это что при прохождении ветки за Меченых, при штурме подземки, когда заходишь в палатку Хандрика, НПС просто стоят и смотрят друг на друга, а с Хандриком поговорить нельзя, все что он может сказать это где выпивка или где можно торговать, не более...
Как исправить?

Больше месяца жду ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, EnderBellic сказал:

Больше месяца жду ответ 

так такие баги надо делать отдельную тему на каждый баг на багтрекере а не здесь писать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, EnderBellic сказал:

Больше месяца жду ответ 

Проходил Альтон совсем недавно и там этих проблем не было) Ну по крайней мере со шлемом все впорядке) Видимо на какой то старой версии играешь) Советую перекачать этот аддон, потому что его как раз обновили где исправили кучу багов, возможно и у тебя проблемы уйдут) Но сделай на всякий случай бэкап сохранений что бы я потом виноват не был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите конечно, возможно этот вопрос здесь звучит далеко не в первый раз, но в связи с обновлением модулей будет ли обновление установщика SFW-RA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tanatonaft сказал:

Вы меня простите конечно, возможно этот вопрос здесь звучит далеко не в первый раз, но в связи с обновлением модулей будет ли обновление установщика SFW-RA?

Будет, в скором времени. Но нужно немного подождать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, хотелось бы узнать, когда выйдет обновлённый RA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, akki12 сказал:

Доброго времени суток, хотелось бы узнать, когда выйдет обновлённый RA?

Со дня на день уже. Заходите к нам в дискорд что бы узнать вовремя про анонс или задать другие интересующие вопросы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, akki12 сказал:

Доброго времени суток, хотелось бы узнать, когда выйдет обновлённый RA?

Вышла новая тестовая сборка. Смотри на канале в дискорде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,
1. Хотелось бы ссылочку на дискорд

2. Есть ли в сборке какой-либо мод для продолжения игры после завершения? Если есть то какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ShurbGo сказал:

Привет,
1. Хотелось бы ссылочку на дискорд

2. Есть ли в сборке какой-либо мод для продолжения игры после завершения? Если есть то какой?

 

1. Под поиском значок дискорда нажми на него.
2. В сборку вшит FPGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...