Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA: F.A.Q., Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Модуль для рас "Свечение - Европеоид, Свечение - Латиноамериканец и другие свечения" показывают красный вопрос, что говорится о отсуствии meshes и textures. Хотя я всё установил правильно, возможно это мод Дочери А.Р.Э.С, я сразу понял что это для женского пола, включил женский пол и как неудивительно проблема осталась. В чём может быть проблема, может я чего-то забыл? Какой BSA отвечает за мод "Свечение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модуль для рас "Свечение - Европеоид, Свечение - Латиноамериканец и другие свечения" показывают красный вопрос, что говорится о отсуствии meshes и textures. Хотя я всё установил правильно, возможно это мод Дочери А.Р.Э.С, я сразу понял что это для женского пола, включил женский пол и как неудивительно проблема осталась. В чём может быть проблема, может я чего-то забыл? Какой BSA отвечает за мод "Свечение"?

по моему там мужского пола нет - а так идет на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Товарищи, возникла очередная бяда. Куда-то подевалась менюшка, возникающая при взаимодействии с замками. Ранее она выскакивала и предлагала взорвать/взломать/прострелить, а сейчас эта штука куда-то делась. Где проблему искать? Порядок загрузки SWF + RA + Мод на пипбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо она из модуля RA-Perks. Плагин подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит перков у персонажа нет, которые дают эти функции. Или эти функции не из RA, а из какого-то мода-аналога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в RA-Perks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати заметил, про состыковку модуля рас и шд редизайна - если установить редизайн после модуля рас, то работает корректнее отображение визуальных особенностей ( пишу про порядок установки, но не порядок списка загрузки) и баг с глазами легко хоть и не полностью исправляется ручным копированием глаз из модуля шд редизайна ( перезаливка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, подскажите, возникает проблемка - в начале игры, в бункере еще, когда меня будит амата, мол собирайся, там за тобой идут, отец сбежал - у меня в инвентаре лежит бейстбольная бита. При таком составе, у меня игра вылетает, при попытке взять эту биту. Да и вообще доступное оружие там отображается не с первого открытия пипбоя. Если проект неваду убрать  все хорошо.. В чем может быть конфликт и как неваду оставить в связке с RA?

Ид биты: 0000421C

Куда копать?

FalloutNV.esm
SFW-Master.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
RA-Redesign.esm
RA-Items.esm
RA-Perks.esm
RA-Worlds.esm
RA-Gear.esm
RA-MoreGear.esm
Project Nevada - Core.esm
Project Nevada - Extra Options.esm
Project Nevada - Equipment.esm
RA-Races.esm
RA-Followers.esm
RA-Creatures.esm
RA-Factions.esm
RA-Quests.esm
RA-Interiors.esm
RA-PlayerHomes.esm
RA-Wasteland.esm
Project Nevada - Cyberware.esp
Project Nevada - Rebalance.esp
Rude Awakening.esp
RA-PlayerHomes Patch - RA-Followers Module.esp
Project Nevada - RA-Perks_Patch.esp
Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp
RA-PlayerHomes_Patch.esp
RA-MoreGear Patch - NoEnergyShields.esp
RA-Factions_Plugin - NPCs Travel Addon.esp
Project Nevada - RA-MoreGear Patch.esp
RA-Perks_Plugin - CannibalismExtended.esp
The Mod Configuration Menu.esp
NevadaSkies - SFW Edition.esp

Total active plugins: 42
Total plugins: 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если проект неваду убрать  все хорошо.. В чем может быть конфликт и как неваду оставить в связке с RA?
 

 

Проект Невада стоит адаптированная для SFW-версии или обычная для Fallout NV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проект Невада стоит адаптированная для SFW-версии или обычная для Fallout NV?

 

адаптированная и отсюда. Вообще все модули скачаны отсюда, правда установлены на слегка устаревшую официальную сборку 

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=904827

мои действия: я сначала установил сборку, потом отсюда выкачал все плагины, включая Дух павших миров, которые я записал с перезаписью в data (сделано пару дней назад), выставил тот порядок загрузки, что вы наблюдаете в моем посту выше, начал игру во вселенских пустошах и наткнулся на проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адаптированная и отсюда. Вообще все модули скачаны отсюда, правда установлены на слегка устаревшую официальную сборку  http://nnm-club.me/f...ic.php?t=904827 мои действия: я сначала установил сборку, потом отсюда выкачал все плагины, включая Дух павших миров, которые я записал с перезаписью в data (сделано пару дней назад), выставил тот порядок загрузки, что вы наблюдаете в моем посту выше, начал игру во вселенских пустошах и наткнулся на проблему. 

 

 

Теперь это не официальная сборка, к тому же ещё и древняя. За весь период (с начала июля) вышли десятки обновлений, связанных с модулями, а также несколько обновлений основного проекта - т.е. SFW, скаченную с этого сайта. Полностью удаляй то, что установил и ставь абсолютно чистую версию версию SFW. Поверх обновлять не вздумай, т.к. в некоторых модулях кардинально поменялась структура. 

 

Основной проект: A Soul of Fallen Worlds

Модули: Ruined America

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь это не официальная сборка, к тому же ещё и древняя. За весь период (с начала июля) вышли десятки обновлений, связанных с модулями, а также несколько обновлений основного проекта - т.е. SFW, скаченную с этого сайта. Полностью удаляй то, что установил и ставь абсолютно чистую версию версию SFW. Поверх обновлять не вздумай, т.к. в некоторых модулях кардинально поменялась структура. 

 

Основной проект: A Soul of Fallen Worlds

Модули: Ruined America

а на базе механиков строить фолл можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

господа, подскажите, возникает проблемка - в начале игры, в бункере еще, когда меня будит амата, мол собирайся, там за тобой идут, отец сбежал - у меня в инвентаре лежит бейстбольная бита. При таком составе, у меня игра вылетает, при попытке взять эту биту. Да и вообще доступное оружие там отображается не с первого открытия пипбоя. Если проект неваду убрать  все хорошо.. В чем может быть конфликт и как неваду оставить в связке с RA?

Ид биты: 0000421C

Куда копать?

FalloutNV.esm
SFW-Master.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
RA-Redesign.esm
RA-Items.esm
RA-Perks.esm
RA-Worlds.esm
RA-Gear.esm
RA-MoreGear.esm
Project Nevada - Core.esm
Project Nevada - Extra Options.esm
Project Nevada - Equipment.esm
RA-Races.esm
RA-Followers.esm
RA-Creatures.esm
RA-Factions.esm
RA-Quests.esm
RA-Interiors.esm
RA-PlayerHomes.esm
RA-Wasteland.esm
Project Nevada - Cyberware.esp
Project Nevada - Rebalance.esp
Rude Awakening.esp
RA-PlayerHomes Patch - RA-Followers Module.esp
Project Nevada - RA-Perks_Patch.esp
Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp
RA-PlayerHomes_Patch.esp
RA-MoreGear Patch - NoEnergyShields.esp
RA-Factions_Plugin - NPCs Travel Addon.esp
Project Nevada - RA-MoreGear Patch.esp
RA-Perks_Plugin - CannibalismExtended.esp
The Mod Configuration Menu.esp
NevadaSkies - SFW Edition.esp

Total active plugins: 42
Total plugins: 42

Для начала отключать моды и пробовать с чистой сохранки( то есть до установки модов),если таковая имеется.Если данный баг будет и на чистом SFW( то есть вообще без модов),тогда выносите задачу( данную проблему) на баг треккер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а на базе механиков строить фолл можно?
 

Можно на любой версии, не затрагивающей основные esm/bsa-ресурсы игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно на любой версии, не затрагивающей основные esm/bsa-ресурсы игры.

 

благодарю, попробую на механиках тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

благодарю, попробую на механиках тогда
 

 

Я вообще посоветовал бы оригинальный образ с хакнутым экзешником лицензию. В случае чего, установка всегда под рукой.

 

зы: не люблю репаки от механиков, они свои репаки жмут так, что мой i7 камень с восемью потоками и 16 гигов оперативки не всегда нормально распаковывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вообще посоветовал бы оригинальный образ с хакнутым экзешником лицензию. В случае чего, установка всегда под рукой.

 

зы: не люблю репаки от механиков, они свои репаки жмут так, что мой i7 камень с восемью потоками и 16 гигов оперативки не всегда нормально распаковывают. 

 

амд как никогда силен с архивами. Вообще без проблем мой старый добрый второй фен все распаковывает, не больше 9-10 минут на установку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно всем привет еще раз, прежде чем задам вопрос: сообщаю.

Сборка от механиков, все моды взяты с этого сайта.

FalloutNV.esm
SFW-Master.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
RA-Redesign.esm
RA-Items.esm
RA-Perks.esm
RA-Worlds.esm
RA-Gear.esm
RA-MoreGear.esm
Project Nevada - Core.esm
Project Nevada - Extra Options.esm
Project Nevada - Equipment.esm
RA-Races.esm
RA-Followers.esm
RA-Creatures.esm
RA-Factions.esm
RA-Quests.esm
RA-Interiors.esm
RA-PlayerHomes.esm
RA-Wasteland.esm
Project Nevada - Cyberware.esp
Project Nevada - Rebalance.esp
Rude Awakening.esp
RA-PlayerHomes Patch - RA-Followers Module.esp
Project Nevada - RA-Perks_Patch.esp
Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp
RA-PlayerHomes_Patch.esp
RA-MoreGear Patch - NoEnergyShields.esp
RA-Factions_Plugin - NPCs Travel Addon.esp
Project Nevada - RA-MoreGear Patch.esp
RA-Perks_Plugin - CannibalismExtended.esp
NevadaSkies - SFW Edition.esp
SFW_NoResetPlayer.esp
The Mod Configuration Menu.esp
FNV-PC idles.esp
Roberts_NewVegas.esp

Total active plugins: 45
Total plugins: 45

А проблема следующая: что то с glow картой у этой брони (операция анкоридж)

qlC2lHY.jpg

Я бы и сам нарисовал мапу для этой текстуры, но найти её не могу. Я нашел вроде саму текстуру: Data\textures\armor\col tesla nv\t-51b powerarmor.dds - но там вообще нет мапы.. (я еще не эксперементировал,фш ставить надо) - я правильно понимаю, что если рядом положить t-51b powerarmor_g.dds - то эта мапа перекроет все текстуры из конфликтующих модов, если таковые имеются?

ЗЫ: эта проблема что с енб, что без него, лучше видно, если выставлять разрешение текстур на минимум, но.. Меня напрягает, что все солдаты в силовой броне светятся как радиоактивные гули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно всем привет еще раз, прежде чем задам вопрос: сообщаю.

Сборка от механиков, все моды взяты с этого сайта.

FalloutNV.esm
SFW-Master.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
RA-Redesign.esm
RA-Items.esm
RA-Perks.esm
RA-Worlds.esm
RA-Gear.esm
RA-MoreGear.esm
Project Nevada - Core.esm
Project Nevada - Extra Options.esm
Project Nevada - Equipment.esm
RA-Races.esm
RA-Followers.esm
RA-Creatures.esm
RA-Factions.esm
RA-Quests.esm
RA-Interiors.esm
RA-PlayerHomes.esm
RA-Wasteland.esm
Project Nevada - Cyberware.esp
Project Nevada - Rebalance.esp
Rude Awakening.esp
RA-PlayerHomes Patch - RA-Followers Module.esp
Project Nevada - RA-Perks_Patch.esp
Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp
RA-PlayerHomes_Patch.esp
RA-MoreGear Patch - NoEnergyShields.esp
RA-Factions_Plugin - NPCs Travel Addon.esp
Project Nevada - RA-MoreGear Patch.esp
RA-Perks_Plugin - CannibalismExtended.esp
NevadaSkies - SFW Edition.esp
SFW_NoResetPlayer.esp
The Mod Configuration Menu.esp
FNV-PC idles.esp
Roberts_NewVegas.esp

Total active plugins: 45
Total plugins: 45

А проблема следующая: что то с glow картой у этой брони (операция анкоридж)

qlC2lHY.jpg

Я бы и сам нарисовал мапу для этой текстуры, но найти её не могу. Я нашел вроде саму текстуру: Data\textures\armor\col tesla nv\t-51b powerarmor.dds - но там вообще нет мапы.. (я еще не эксперементировал,фш ставить надо) - я правильно понимаю, что если рядом положить t-51b powerarmor_g.dds - то эта мапа перекроет все текстуры из конфликтующих модов, если таковые имеются?

ЗЫ: эта проблема что с енб, что без него, лучше видно, если выставлять разрешение текстур на минимум, но.. Меня напрягает, что все солдаты в силовой броне светятся как радиоактивные гули)))

 

Я относительно недавно проходила Анкоридж и всё было в норме (сохранку в Анкоридже, к сожалению, перетерла буквально вчера, так бы проверила). Однако, такие "светлячки" иногда попадались у БС, вроде как это из ФУК.

Отправьте задачу на баг-трекер с айдишником брони, если проблема действительно есть - Магнум ее исправит (хотя, опять же, у меня ее не было).

 

Кроме того, в вашем списке загрузки моргир стоит после гира, а должно быть наоборот. х)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я относительно недавно проходила Анкоридж и всё было в норме (сохранку в Анкоридже, к сожалению, перетерла буквально вчера, так бы проверила). Однако, такие "светлячки" иногда попадались у БС, вроде как это из ФУК.

Отправьте задачу на баг-трекер с айдишником брони, если проблема действительно есть - Магнум ее исправит (хотя, опять же, у меня ее не было).

 

Кроме того, в вашем списке загрузки моргир стоит после гира, а должно быть наоборот. х)

странно, по поводу моргира - нигде не написано. Я руководствовался тем, что море - больше, еще больше.. Хоть бы написали где в реадми х)

А по поводу фука - что такое фук? И на какой багтрекер? (я новый человек на этом сайте, еще не освоился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, по поводу моргира - нигде не написано. Я руководствовался тем, что море - больше, еще больше.. Хоть бы написали где в реадми х)

А по поводу фука - что такое фук? И на какой багтрекер? (я новый человек на этом сайте, еще не освоился)

http://falcon-lair.com/tutorials/article/10-poriadok-zagruzki-s-sfw-sfw-ra/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, по поводу моргира - нигде не написано. Я руководствовался тем, что море - больше, еще больше.. Хоть бы написали где в реадми х)

А по поводу фука - что такое фук? И на какой багтрекер? (я новый человек на этом сайте, еще не освоился)

 

Вот статья о верном списке загрузки СФВ с модулями РА:  http://falcon-lair.com/tutorials/article/10-poriadok-zagruzki-s-sfw-sfw-ra/

 

ФУК - FOOK2, адаптированный с тройки и вшитый в моргир.

 

Баг-трекер - тут: http://falcon-lair.com/tracker/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю, каюсь, невнимательно читал статью) Буду дома - проверю, мб проблема в том, что гир и моргир в неправильном порядке загружаю. Еще вопрос - как можно посмотреть ид брони прямо из игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...