Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA: F.A.Q., Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, EnderBellic сказал:

Но вопрос с озвучкой остался открытым... Я не совсем понял что надо сделать, чтобы исправить это, где может быть испорчена эта строка, или... что лучше всего сделать чтобы все исправить

Всегда можно заюзать поиск. Тема поднималась на сайте не один раз.

Строка SArchiveList.

Можно посмотреть, например, здесь: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, MagnuMspec сказал:

Всегда можно заюзать поиск. Тема поднималась на сайте не один раз.

Строка SArchiveList.

Можно посмотреть, например, здесь: 

 

Нашел все строки, изменил их на то что было написано https://imgur.com/a/GYpNpou
SFW перестал запускаться
Сделал тоже самое в FalloutPrefs https://imgur.com/a/HVJrRKM
SFW все равно не запускается
(Не могли бы вы на всякий случай дать мне свой FALLOUT.ini и FalloutPrefs.ini?)

Что я сделал не так? <:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, EnderBellic сказал:

SFW перестал запускаться

фигня какая-то... Архивы то перечисленные есть в дате?

Хотя смена строки никак не должна влиять на запуск. Что-то начудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых единиц оружия нет прицелов, вместо них оно просто становится посередине ниже центра экрана. Очень бесит и ломает погружение. Есть ли фикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2021 в 18:04, MagnuMspec сказал:

фигня какая-то... Архивы то перечисленные есть в дате?

Хотя смена строки никак не должна влиять на запуск. Что-то начудили.

Я уже разобрался с альбиносами, решение оказалось всегда было под носом, нужно было всего то в FOMM выключить и включить archive invilidation
С озвучкой тоже, не помню до конца как, но связанно со строками, не все так работало как было написанно, я всего лишь вставил несколько отсутсвующих слов, и вуаля!!

Играю уже больше недели, настолько шикарной сборки еще не встречал нигде!!
Вернулся я, с еще несколькими всплывшими вопросами, с которыми не могу разобраться сам...


Вопросы, очень важен к решению...
1) Оригинальная сюжетная ветка с отцом, в задании Живая Вода, где папаша просит сына отчистить мемориал от СуперШреков которые наводнили здание, у меня не срабатывает триггер. После того как я убиваю всех, в центре управления, подвале, и тд... Пункт не заканчивается, и отец все еще просит отчистить здание :/
Что я только не перепробовал... И напарников оставлял на улице делая все сам с ванильным оружием, и с последнего авто сохранения в Транквилити начинал сначала, и команду KillAll прописывал убивая всех наверняка, все боком, не срабатывает нихера.
Я даже читами пользоваться пробовал, но ничего что помогло бы мне на сайтах не находил, а чит на выполение квеста завершает ВСЮ ветку...
Как это решить? Может есть какая ни будь команда помогающая пройти один этап??? 
2) 
NPC напарники часто багаются, и атакуют друг друга из за того что заделись в бою например, отсюда вытекает еще один вопрос.... Когда я нашел Датсфорда неподалеку от убежища 101, я взял его с собой, через какое то время игры когда у меня были уже Аманда Бриса и Эндрю, из за багнутого триггера, они начали атаковать датсфорда, и не смотря на то что он мой напарник, он атакует и меня, даже после потери сознания, он встает и всегда атакует всех, из за чего хождение с ним невозможно, поэтому мне пришлось оставить его дома, так как избавиться окончательно от него нельзя, и он все так же остается враждебным ко мне и моим напарникам.... как это исправить? Они мне всю хату в вечеринку превратили... 


Еще чуть не забыл, но это не так важно..
1) 
Текстура почвы в игре иногда багается, и получается какой то расплывчатый эффект, из за чего на ней присутствуют полосы, как будто текстуру растянули руками.. Но мне это мешает не особо.
2) В задании по приходу к зданию Новостей Галактики с Львиным прайдом во главе с Сарой Лайонс, в конце нужно убить бегемота с помощью толстяка, лежащего около трупа члена братства в силовой броне.. Дело в том, что когда я пользовался толстяком в той миссии, игра попросту вылетала, раз за разом.... Я продал его и больше не притрагивался, можно ли как нибудь если эта проблема еще осталась, ее решить?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли как нибудь изменить внешность старшей сестры, ну или вернуть ей прежнюю как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, stei36 сказал:

А можно ли как нибудь изменить внешность старшей сестры, ну или вернуть ей прежнюю как было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

 

большое спасибо помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, витя сказал:

инсталлер SFW: Ruined America перезаливают ?

Скрыт, пока не будет обновлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2021 в 15:30, EnderBellic сказал:

Я уже разобрался с альбиносами, решение оказалось всегда было под носом, нужно было всего то в FOMM выключить и включить archive invilidation
С озвучкой тоже, не помню до конца как, но связанно со строками, не все так работало как было написанно, я всего лишь вставил несколько отсутсвующих слов, и вуаля!!

Играю уже больше недели, настолько шикарной сборки еще не встречал нигде!!
Вернулся я, с еще несколькими всплывшими вопросами, с которыми не могу разобраться сам...


Вопросы, очень важен к решению...
1) Оригинальная сюжетная ветка с отцом, в задании Живая Вода, где папаша просит сына отчистить мемориал от СуперШреков которые наводнили здание, у меня не срабатывает триггер. После того как я убиваю всех, в центре управления, подвале, и тд... Пункт не заканчивается, и отец все еще просит отчистить здание :/
Что я только не перепробовал... И напарников оставлял на улице делая все сам с ванильным оружием, и с последнего авто сохранения в Транквилити начинал сначала, и команду KillAll прописывал убивая всех наверняка, все боком, не срабатывает нихера.
Я даже читами пользоваться пробовал, но ничего что помогло бы мне на сайтах не находил, а чит на выполение квеста завершает ВСЮ ветку...
Как это решить? Может есть какая ни будь команда помогающая пройти один этап??? 
2) 
NPC напарники часто багаются, и атакуют друг друга из за того что заделись в бою например, отсюда вытекает еще один вопрос.... Когда я нашел Датсфорда неподалеку от убежища 101, я взял его с собой, через какое то время игры когда у меня были уже Аманда Бриса и Эндрю, из за багнутого триггера, они начали атаковать датсфорда, и не смотря на то что он мой напарник, он атакует и меня, даже после потери сознания, он встает и всегда атакует всех, из за чего хождение с ним невозможно, поэтому мне пришлось оставить его дома, так как избавиться окончательно от него нельзя, и он все так же остается враждебным ко мне и моим напарникам.... как это исправить? Они мне всю хату в вечеринку превратили... 


Еще чуть не забыл, но это не так важно..
1) 
Текстура почвы в игре иногда багается, и получается какой то расплывчатый эффект, из за чего на ней присутствуют полосы, как будто текстуру растянули руками.. Но мне это мешает не особо.
2) В задании по приходу к зданию Новостей Галактики с Львиным прайдом во главе с Сарой Лайонс, в конце нужно убить бегемота с помощью толстяка, лежащего около трупа члена братства в силовой броне.. Дело в том, что когда я пользовался толстяком в той миссии, игра попросту вылетала, раз за разом.... Я продал его и больше не притрагивался, можно ли как нибудь если эта проблема еще осталась, ее решить?


 

В дополнение к этим вопросам я хотел бы спросить как сделать цветовую гамму на Столичной Пустоши ярче??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, EnderBellic сказал:

В дополнение к этим вопросам я хотел бы спросить как сделать цветовую гамму на Столичной Пустоши ярче??

Погодные моды на выбор: http://falcon-lair.com/files/category/57-графика-и-климат-sfw/

 

30 минут назад, EnderBellic сказал:

1) Оригинальная сюжетная ветка с отцом, в задании Живая Вода, где папаша просит сына отчистить мемориал от СуперШреков которые наводнили здание, у меня не срабатывает триггер. После того как я убиваю всех, в центре управления, подвале, и тд... Пункт не заканчивается, и отец все еще просит отчистить здание :/
Что я только не перепробовал... И напарников оставлял на улице делая все сам с ванильным оружием, и с последнего авто сохранения в Транквилити начинал сначала, и команду KillAll прописывал убивая всех наверняка, все боком, не срабатывает нихера.

Ванильный баг F3. Лично я ни разу не сталкивался, но говорят помогает возродить resurrect'ом пару тройку мутантов, и снова убить.

 

31 минуту назад, EnderBellic сказал:

2) NPC напарники часто багаются, и атакуют друг друга из за того что заделись в бою например, отсюда вытекает еще один вопрос.... Когда я нашел Датсфорда неподалеку от убежища 101, я взял его с собой, через какое то время игры когда у меня были уже Аманда Бриса и Эндрю, из за багнутого триггера, они начали атаковать датсфорда, и не смотря на то что он мой напарник, он атакует и меня, даже после потери сознания, он встает и всегда атакует всех, из за чего хождение с ним невозможно, поэтому мне пришлось оставить его дома, так как избавиться окончательно от него нельзя, и он все так же остается враждебным ко мне и моим напарникам.... как это исправить? Они мне всю хату в вечеринку превратили... 

С Дастфордом есть проблемы. При портировании что-то не было учтено, надо чинить.

 

33 минуты назад, EnderBellic сказал:

1) Текстура почвы в игре иногда багается, и получается какой то расплывчатый эффект, из за чего на ней присутствуют полосы, как будто текстуру растянули руками.. Но мне это мешает не особо.

не помешает скрино-видео демонстрация.

 

33 минуты назад, EnderBellic сказал:

2) В задании по приходу к зданию Новостей Галактики с Львиным прайдом во главе с Сарой Лайонс, в конце нужно убить бегемота с помощью толстяка, лежащего около трупа члена братства в силовой броне.. Дело в том, что когда я пользовался толстяком в той миссии, игра попросту вылетала, раз за разом.... Я продал его и больше не притрагивался, можно ли как нибудь если эта проблема еще осталась, ее решить?

Напишите на баг-трекер, создайте тему. Приложите список загрузки. Можете предварительно поэкспериментировать отключением модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2021 в 20:07, MagnuMspec сказал:

Погодные моды на выбор: http://falcon-lair.com/files/category/57-графика-и-климат-sfw/

 

Ванильный баг F3. Лично я ни разу не сталкивался, но говорят помогает возродить resurrect'ом пару тройку мутантов, и снова убить.

 

С Дастфордом есть проблемы. При портировании что-то не было учтено, надо чинить.

 

не помешает скрино-видео демонстрация.

 

Напишите на баг-трекер, создайте тему. Приложите список загрузки. Можете предварительно поэкспериментировать отключением модов.

За погоды спасибо))

Насчте бага в квесте, сейчас постараюсь исправить
Баг с вылетом толстяка уже решен, способ такой же был, как и про белых лицах
Все остальное решится, насчет текстур, при возможности покажу

Вот еще вопрос, я где то слышал что сборка будет перезаливаться, судя по всему вы готовите обновление, если да, то как можно будет обновиться не скачивая заново все 50 гигов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос следующий. Если обновить модули частично, например - основные SFW и RA и один-два дополнительных RA, это может вызвать проблемы?
Стояла 3.0.9b, с PN, Tactics, XRE и Solid Project. Решил обновиться, но не полностью(просто не хочется качать все, все мне и не надо). Вроде серьезных требований у модулей относительно друг друга не нашел, а в меню теперь распространённое ничего. Просто SFW+RA(все модули) без чего-либо дополнительного тоже не запускается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kamilot сказал:

Если обновить модули частично, например - основные SFW и RA и один-два дополнительных RA, это может вызвать проблемы?

Да, и вызовет. Если будете так делать, на баг-трекер лучше не приходить. Много зависимостей между модулями поменялись. Игра то запустится, но что будет дальше, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Да, и вызовет. Если будете так делать, на баг-трекер лучше не приходить. Много зависимостей между модулями поменялись. Игра то запустится, но что будет дальше, кто знает.

То есть, обновление стоит производить всех модулей, которые установлены. Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2021 в 07:38, MagnuMspec сказал:

У меня появился вопрос... точнее два
При прохождении дополнения Альтон штат Илинойз, у меня появились проблемы..
В общем, у главного Меченых, на голове огромный Восклицательный знак, и шлем офицера анклава, как я понял, там должен быть берет
Следущее, это что при прохождении ветки за Меченых, при штурме подземки, когда заходишь в палатку Хандрика, НПС просто стоят и смотрят друг на друга, а с Хандриком поговорить нельзя, все что он может сказать это где выпивка или где можно торговать, не более...
Как исправить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появился вопрос... точнее два
При прохождении дополнения Альтон штат Илинойз, у меня появились проблемы..
В общем, у главного Меченых, на голове огромный Восклицательный знак, и шлем офицера анклава, как я понял, там должен быть берет
Следущее, это что при прохождении ветки за Меченых, при штурме подземки, когда заходишь в палатку Хандрика, НПС просто стоят и смотрят друг на друга, а с Хандриком поговорить нельзя, все что он может сказать это где выпивка или где можно торговать, не более...
Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы поменять экономику в игре, как-то давно играл вроде бы с проектом невада и там цены товаров и починки у торговцев можно было сделать раз в 5 выше чем в ванильной версии, хочется экономику хардкорную. Так же замедление времени вместо VATS было бы здорово сделать и убрать лечение от еды. Буду благодарен, если кто-то подскажет как все это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Radiator256 сказал:

Хотелось бы поменять экономику в игре, как-то давно играл вроде бы с проектом невада и там цены товаров и починки у торговцев можно было сделать раз в 5 выше чем в ванильной версии, хочется экономику хардкорную. Так же замедление времени вместо VATS было бы здорово сделать и убрать лечение от еды. Буду благодарен, если кто-то подскажет как все это сделать.

Just Assorted Mods можешь испробовать для таких вещей как Замедление времени, быстрое меню лута, бег, динамическое перекрестие и тд) Там даже есть моды на каждую функцию по отдельности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Just Assorted Mods можешь испробовать для таких вещей как Замедление времени, быстрое меню лута, бег, динамическое перекрестие и тд) Там даже есть моды на каждую функцию по отдельности.

Спасибо! А это уже есть в сборке и просто нужно включить где-то? Или качать данный мод отдельно. Я просто вообще слабо в этом всем разбираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Radiator256 сказал:

Спасибо! А это уже есть в сборке и просто нужно включить где-то? Или качать данный мод отдельно. Я просто вообще слабо в этом всем разбираюсь)

На нексусе есть сборка с этими модами или же каждым по отдельности) Для установки модов поверх сборки лучше всего установить программу Mod Organizer 2 что бы ничего не поломать) Если есть какие то вопросы заходи в дискорд, там подскажем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. У меня после установки RA перс непрестанно блюет и теряется хп вплоть до нуля. Подскажите плиз как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, kapitankyk сказал:

Всем доброго времени суток. У меня после установки RA перс непрестанно блюет и теряется хп вплоть до нуля. Подскажите плиз как исправить?

Доброго ^_^ Отключи патч к модулю перков под названием RA-Perks_Plugin - Antidotes & Illnesses.
Должно помочь) Для своевременных ответов можешь в дискорд зайти к нам):D
P.S: Советую ознакомиться с описанием опциональных патчей на страничке модулей, что бы понять для себя действительно ли оно нужно, и нет ли с ними каких либо проблем( не просто так же опциональный плагин).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Доброго ^_^ Отключи патч к модулю перков под названием RA-Perks_Plugin - Antidotes & Illnesses.
Должно помочь) Для своевременных ответов можешь в дискорд зайти к нам):D
P.S: Советую ознакомиться с описанием опциональных патчей на страничке модулей, что бы понять для себя действительно ли оно нужно, и нет ли с ними каких либо проблем( не просто так же опциональный плагин).

Отключил, помогло только частично,не блюет но хп продолжаeт падать. Может еще чтонибудь надо тключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...