Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-MoreQuests - Грязный рот Ванессы

Вопрос

Что за на* творится с Ванессой? :lol:

Спойлер

20.PNG

 

21.PNG

 

При чем говорит она (озвучку я имею в виду) совершенно о другом. Она вообще просит принести ей какие-то предметы. Посмотрел оригинальный мод - там текст нормальный. Как будто какой-то школьник решил устроить саботаж.

Про стринги полный бред. Она спрашивает у ГГ, зачем он зовет ее с собой, если даже не знает ее. На что ГГ отвечает "Стринги это которые в попу?", ну и дальше она про геев начинает заливать... Что происходит бл*? :)

 

В оригинале ГГ говорит вот что:

"Maybe I heard about you... or maybe not. Had some bad days recently... My memory's messed up."

На что Ванесса отвечает:

"Okay. But, you know... I’m like an old Plymouth. I need some fuel.

Bring me back 6 whiskeys, 6 MedX and 6 Stimpaks..."

 

В общем могу потихоньку начать смотреть, что там за дичь в диалогах, если дашь добро Магнум) А то может это такая задумка :crazy:

  • Ха-ха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

106 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Завтра уже могу глянуть)

В общем вот, результат аккуратного подшивания за два вечера)

https://sharemods.com/7wjljnia6y3z/RA-Followers_withVanessaFix.7z.html

Если не трудно, можешь плиз пробежатся бегло, не налажал ли я где. Я удалял неиспользуемые реплики, но только те, которые не требовали смены порядка. По остальным просто переносил твои изменения.

 

*файлы озвучки из неактивных реплик не удалял, т.к. поиск почему-то их не находит по ид, чертова винда. Ну да ладно. Может позже.

 

Ворона подшита тоже, пока в неизменном виде.

Но на всякий забэкапил исходный вариант.

RA-Followers Patch - VanessaRavenOrig.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
34 минуты назад, FNVFUN сказал:

В общем могу потихоньку начать смотреть, что там за дичь в диалогах, если дашь добро Магнум) А то может это такая задумка :crazy:

Да, конечно. Попробуй в трансляторе накатить перевод новой версии, если в новом переводе таких проблем нет.

 

Т.е. это либо косяк перевода, либо остатки с древней версии перевода.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Оригинал - Waste of ammo!

Перевод - Не в того стреляешь, сцуко!!

хахахаха, это гениально)

В общем, потихоньку буду смотреть, править. Сам перевод нормальный, только в некоторых местах попадается такая вот дичь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, MagnuMspec сказал:

@FNVFUN тут делал что-нибудь? :)

На начальном этапе. Там помимо таких кривых моментов еще и баги в самих диалогах встречаются. Но пока Корвегу не допереведу, работа будет стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Воу... Оказывается, в моде просто тонна багов. В связи с этим возникает вопрос, кто-нибудь в модовском пространстве занимается ремастером или типа того? А то править там много придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 24.11.2022 в 19:31, FNVFUN сказал:

Воу... Оказывается, в моде просто тонна багов. В связи с этим возникает вопрос, кто-нибудь в модовском пространстве занимается ремастером или типа того? А то править там много придется

ремастер вроде никто не делает. 

Но у меня было в планах из MoreQuests в Followers ее переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, MagnuMspec сказал:

ремастер вроде никто не делает. 

Мод хоть и объемный, но, на мой взгляд, находится на стадии ранней беты, а то и альфы. Много моментов с отсутствующими/лишними коллизиями, отсутствием навмешей и т.п.. Это конкретно то, что я сам не решу, так что как дойдут руки, создам темы на баг-трекере. Все остальное смогу поправить, и скорее всего в данном фиксе выйдут не только правки диалогов, но выйдет он нескоро...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, FNVFUN сказал:

Много моментов с отсутствующими/лишними коллизиями, отсутствием навмешей и т.п..

Думаю, это худо-бедно поправить я смогу.

 

1 час назад, FNVFUN сказал:

Все остальное смогу поправить, и скорее всего в данном фиксе выйдут не только правки диалогов, но выйдет он нескоро...

Перенесу тогда в Followers с сохранением ИД по большей части, и скину тебе результат. Пойдет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, MagnuMspec сказал:

Перенесу тогда в Followers с сохранением ИД по большей части, и скину тебе результат. Пойдет? :)

Может, повременить пока с переносом, или ты уже начал переносить? Просто я уже достаточное количество правок сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, FNVFUN сказал:

Может, повременить пока с переносом, или ты уже начал переносить? Просто я уже достаточное количество правок сделал

я же айдишники сохраню по большей части, можно будет твой патч потом адаптировать, и продолжишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, MagnuMspec сказал:

я же айдишники сохраню по большей части, можно будет твой патч потом адаптировать, и продолжишь?

Если в автоматическом режиме можно несколько сотен айдишников адаптировать, то ок (хоть все равно придется танцы с бубном делать: чистить недоделанный плагин, чтобы потом его сюда залить), но я так не умею) Так что делать-то? Тормозить процесс правок и скидывать сюда уже то, что сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Если в автоматическом режиме можно несколько сотен айдишников адаптировать, то ок (хоть все равно придется танцы с бубном делать: чистить недоделанный плагин, чтобы потом его сюда залить), но я так не умею) Так что делать-то? Тормозить процесс правок и скидывать сюда уже то, что сделал?

У тебя плагин привязан к MoreQuests. Просто в хэдере переименовать в Followers. 

Гемор возникнет, если правишь всякие рефы на местах, которые мне скорее всего придется менять из-за совпадений ид.
Хотя, знаешь, давай, я когда начну на днях, скинешь текущий файл, волью его, и затем переподошью, и скину результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, MagnuMspec сказал:

Хотя, знаешь, давай, я когда начну на днях, скинешь текущий файл, волью его, и затем переподошью, и скину результат.

Ок, тогда завтра почищу и скину, что сделано. Только там если что некоторые нюансы будут недоработаны, например, названия причесок, но все равно их надо вшить будет)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, MagnuMspec сказал:

У тебя плагин привязан к MoreQuests. Просто в хэдере переименовать в Followers. 

Кстати, не знал/не сообразил, что так легко делается.

 

32 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Гемор возникнет, если правишь всякие рефы на местах, которые мне скорее всего придется менять из-за совпадений ид.

Пока этим не занимался, все правки это диалоги, и там работы еще на месяц, наверно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я так понимаю, что есть функция автоматической замены переменных из esp-файла? Просто мне кучу времени придется потратить, чтобы поудалять диалоги, в которых я ничего не менял, либо еще не дошел до них. Так что выложу полный фикс

Vanessa_Fix.esp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, FNVFUN сказал:

Я так понимаю, что есть функция автоматической замены переменных из esp-файла?

Да, не проблема)

Для инфы:

ПКМ- Apply filter for cleaning

ПКМ - Remove identical to master records.

 

*чтобы работало первое, нужно в настройках покопаться, ну и имбовые свойства ярлыка:

-IKnowWhatImDoing -AllowMasterFilesEdit -IKnowIllBreakMyGameWithThis

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Эх, ну что это за перевод)

"Если появиться вопрос - спрашивай меня о чем хочешь! (ТСЯ и ТЬСЯ - вечный кошмар школоты!)"

Причем неправильно окончание написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, FNVFUN сказал:

Эх, ну что это за перевод)

"Если появиться вопрос - спрашивай меня о чем хочешь! (ТСЯ и ТЬСЯ - вечный кошмар школоты!)"

Причем неправильно окончание написано...

Бывает и не такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А что насчет файлов озвучки в версии для RA-Followers. Их id поправлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, FNVFUN сказал:

А что насчет файлов озвучки в версии для RA-Followers. Их id поправлены?

Я же скидывал ресурсы новые)

Вроде не поменялось из ид ванессы ничего. А что нужно было поправить?

Твои правки выше я если что подшивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, MagnuMspec сказал:

Я же скидывал ресурсы новые)

Не, именно архивы с озвучкой ты сказал так сделать)

"+ надо взять два архива ванессы и переименовать им префикс с RA-MoreQuests на RA-Followers."

12 часов назад, MagnuMspec сказал:

Вроде не поменялось из ид ванессы ничего. А что нужно было поправить?

Хз, решил уточнить. Если id не менялись, то все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

"+ надо взять два архива ванессы и переименовать им префикс с RA-MoreQuests на RA-Followers."

я говорил про
RA-Followers - VanessaFollowerNV - Sound

RA-Followers - VanessaFollowerNV.bsa

а не про извучку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

я говорил про
RA-Followers - VanessaFollowerNV - Sound

RA-Followers - VanessaFollowerNV.bsa

а не про извучку)

А, все понятно) Думал, именно в этих файлах и хранится озвучка - ан нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Правок море. Я ведь правильно мыслю, что всякие читы/абсурдные моменты лучше вырезать? Не то чтобы абсурдных моментов много, но типа колеса спутников, призыв какой-то Твари из неоткуда (при чем сам призыв забагован/недоработан)... Когда создам фикс, постараюсь выложить список того, что сделано

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...