Перейти к содержанию

Вопрос

При взятии книги (в данном случае "Поваренная книга: Домашняя плитка" (xx027cfd), но походу актуально для всех книг) вылазит картинка пустой книги вместо того, чтобы книга просто подбиралась.

3.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Фикс: ColCoolRecepts.esp

Изменения:

Спойлер
  • Добавлены рецепты для всех новых блюд
  • Запискам присвоены рефы и модели соответствующих книг. Рецепты становятся доступны после подбирания записки, а книги и их скрипты можно удалить
  • Поправлены/изменены названия и параметры некоторых блюд

 

id книг к удалению:

Спойлер

0C002973

0C004462
0C004B1A
0C0051E4
0C0051EB
0C005F9A
0C00664D
0C006650
0C008EE6
0C00B6CC
0C02922C
0C03019E

 

id скриптов этих книг к удалению:

Спойлер

0C002975
0C004443
0C0058DF
0C006666
0C00667B
0C006D35
0C006D4C
0C008EE1
0C00B6D8
0C02922A
0C0301A1
0C053BEC

 

Также нужно удалить реф и записку одной из книг о готовке чуда-мяса (т.к. в книге есть только один рецепт, и он, как и еда, уже есть в оригинале): 0C008EE7, 0C008EE2

 

Плагин с предметами к удалению, если нужно: ColCookbook.esp

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это из-за фреймворка Book Menu Restored (видимо его добавили в установщик SFW), который восстанавливает возможность чтения книг как в Скайриме или Обливионе.
Ну и да, надпись "Это книга" дефолтная для всех книг повышающих навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну да, это стандартная заглушка для книг. Нужно тогда текстом заменять, т.к. от Book Menu Restored отказываться нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Karbans сказал:

Это из-за фреймворка Book Menu Restored (видимо его добавили в установщик SFW), который восстанавливает возможность чтения книг как в Скайриме или Обливионе.
Ну и да, надпись "Это книга" дефолтная для всех книг повышающих навыки.

 

3 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Ну да, это стандартная заглушка для книг. Нужно тогда текстом заменять, т.к. от Book Menu Restored отказываться нелогично.

В Фаллоуте же нет таких книг, как в Скайриме. Есть только записки. Не понял смысла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, FNVFUN сказал:

 

В Фаллоуте же нет таких книг, как в Скайриме. Есть только записки. Не понял смысла)

Книг нету, но игра построена на базе Обливиона, где возможность читать книги была. Модеры её фактически восстановили, что бы убрать баг с отображением некоторых элементов интерфейса ну и просто "по приколу". На данный момент Book Menu Restored вшит в SFW-Master. Не знаю насколько в этом была необходимость, но такой мод там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Книг нету, но игра построена на базе Обливиона, где возможность читать книги была. Модеры её фактически восстановили, что бы убрать баг с отображением некоторых элементов интерфейса ну и просто "по приколу". На данный момент Book Menu Restored вшит в SFW-Master. Не знаю насколько в этом была необходимость, но такой мод там есть.

Короче, там второй коммент на нексусе говорит о том, как в исключения книги добавить. Вот только надо как-нибудь список всех пустых книг забабацать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, FNVFUN сказал:

Короче, там второй коммент на нексусе говорит о том, как в исключения книги добавить. Вот только надо как-нибудь список всех пустых книг забабацать)

Если получиться обнаружить, то подкину id в тему. Но я их всего таких штуки 4-5 встречал за все время.
В одной даже текст без перевода был.
А еще где то книга прямиком из обливиона) Там про магию и драконов что-то писали. В СП находил, а где уже не припомню)
Мне интересно VUI+ или DarN правят ли проблему с отображением интерфейса. Может и не нужна эта отдельная dll в мастере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Если получиться обнаружить, то подкину id в тему.

В смысле, если получится обнаружить? Большинство книг пустые. Практически любая довоенная книга у которой при взаимодействии не взять, а прочесть. Для любителей собирать и приносить книги братству-это еще тот геморой. Сперва выбираешь прочесть, потом открывается пустая книга, далее жмешь на взять, а потом плюешь на книги с "прочесть". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Bulbyan сказал:

В смысле, если получится обнаружить? Большинство книг пустые. Практически любая довоенная книга у которой при взаимодействии не взять, а прочесть. Для любителей собирать и приносить книги братству-это еще тот геморой. Сперва выбираешь прочесть, потом открывается пустая книга, далее жмешь на взять, а потом плюешь на книги с "прочесть". 

Ну я еще книги не собирал.:) Журнальчики только.
Ладно, тогда снесу и посмотрю как интерфейс заметок без этого плагина работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Bulbyan сказал:

В смысле, если получится обнаружить? Большинство книг пустые. Практически любая довоенная книга у которой при взаимодействии не взять, а прочесть. Для любителей собирать и приносить книги братству-это еще тот геморой. Сперва выбираешь прочесть, потом открывается пустая книга, далее жмешь на взять, а потом плюешь на книги с "прочесть". 

Не, тут речь про то, что каждую книгу нужно отдельно править, поэтому нужен ид каждой книги. Но в поисках нет необходимости - сейчас посмотрел, все книги в фнведит находятся в отдельной категории "book". Кстати, если что книги можно сразу взять, нажав на шифт ;)

 

9 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Ладно, тогда снесу и посмотрю как интерфейс заметок без этого плагина работает.

Ждем-с :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Ладно, тогда снесу и посмотрю как интерфейс заметок без этого плагина работает.

Book Menu Restored в любом случае будет нужен, похоже. Т.к. в игре есть книги с писаниной (что круто!).

Спойлер

15.PNG

 

Самым оптимальным, с технической точки зрения, вариантом будет перенести все книги без писанины из категории book в категорию misc item, к тому же оригинальные книги (из оригинальной игры, а не из SFW) там и находятся. И тут вопрос к Магнуму, насколько это реализуемо. Как мне видится, это легко сделать.

Еще есть вариант к каждой книге дописать скрипт-костыль, выключающий меню книги, но тогда при подбирании книги все равно будет написано "читать", а не "взять".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, FNVFUN сказал:

Самым оптимальным, с технической точки зрения, вариантом будет перенести все книги без писанины из категории book в категорию misc item, к тому же оригинальные книги (из оригинальной игры, а не из SFW) там и находятся. И тут вопрос к Магнуму, насколько это реализуемо. Как мне видится, это легко сделать.

Еще есть вариант к каждой книге дописать скрипт-костыль, выключающий меню книги, но тогда при подбирании книги все равно будет написано "читать", а не "взять".

Мне больше нравится вариант заменить текст Это книга, на какое-нибудь универсальное описание того, что это книга)

Менять типы ванильных записей с F3 не думаю, что стоило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, MagnuMspec сказал:

Мне больше нравится вариант заменить текст Это книга, на какое-нибудь универсальное описание того, что это книга)

Менять типы ванильных записей с F3 не думаю, что стоило бы.

Ну, такой вариант - это костыль, при чем не очень добротный, ломающий погружение в игру) В самой книге вместо истории, как в скайриме, будет написано, что это просто книга. При чем в самом фаллоуте есть книги с лорным текстом.

Спойлер

15.jpg

 

Я не представляю, что можно написать вместо лорного текста, чтобы это выглядело естественно.

 

Далее, мы имеем проблему, указанную Bulbyan, а именно: "Большинство книг пустые. Практически любая довоенная книга у которой при взаимодействии не взять, а прочесть. Для любителей собирать и приносить книги братству-это еще тот геморой. Сперва выбираешь прочесть, потом открывается пустая книга, далее жмешь на взять, а потом плюешь на книги с "прочесть"."

 

Далее, пустые книги из раздела books в Fallout 3 не используются. У них даже нет имени и иконок. Я потому написал в комментарии выше, что книги в меню book находятся только в SFW, а не в оригинальной игре.

Вот что мы имеем в Fallout3.esm

Спойлер

16.jpg

 

 

А вот что в SFW плагине FalloutNV.esm

Спойлер

17.jpg

 

И куча референсов у SFW-варианта, из-за чего каждую пустую книжку нужно сначала "прочитать" прежде чем взять.

 

А вот что происходит с книжками-рецептами и т.п.

Спойлер

18.jpg

 

Объективно, этот вариант - костыль) Но выбор за тобой. Зато, конечно, реализовать это будет проще простого.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, MagnuMspec сказал:

Менять типы ванильных записей с F3 не думаю, что стоило бы.

К тому же ванильные записи менять и не нужно, достаточно референсы переправить на копии этих книг, созданных в разделе misc item, что уже и так сделано для большинства книг.

Спойлер

Было

19.PNG

 

Стало

20.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 08.07.2022 в 20:22, FNVFUN сказал:

И куча референсов у SFW-варианта, из-за чего каждую пустую книжку нужно сначала "прочитать" прежде чем взять.

Да, ты прав.

 

И эти 'читабельные' варианты книг встречаются в основном в портированных с f3 модах. Прошел автозаменой по всем модулям. Чуть больше 2,5 тысяч записей суммарно заменилось)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, MagnuMspec сказал:

И эти 'читабельные' варианты книг встречаются в основном в портированных с f3 модах. Прошел автозаменой по всем модулям. Чуть больше 2,5 тысяч записей суммарно заменилось)

Что делать с этим? 

 

В 08.07.2022 в 20:22, FNVFUN сказал:

 

  Скрыть контент

18.jpg

 

 

Это книга с рецептами из шапки темы. При нажатии на нее в инвентаре вместе с сообщением о готовке (там несколько рецептов на выбор), такая вот дичь происходит. Думаю, аналогичные книги могут встречаться по ходу игры в разных модах. Конкретно в этом примере видится мне превратить эту книгу в записку, а рецепты должны появляться в меню рецептов на костре/духовке (и в пип-бое - заметки) после того, как ГГ ее подобрал. Ну либо при наличии переносной горячей плитки, я не в курсе, как там это реализовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Это книга с рецептами из шапки темы. При нажатии на нее в инвентаре вместе с сообщением о готовке (там несколько рецептов на выбор), такая вот дичь происходит. Думаю, аналогичные книги могут встречаться по ходу игры в разных модах. Конкретно в этом примере видится мне превратить эту книгу в записку, а рецепты должны появляться в меню рецептов на костре/духовке (и в пип-бое - заметки) после того, как ГГ ее подобрал. Ну либо при наличии переносной горячей плитки, я не в курсе, как там это реализовано

Реализовано по старинке Ф3, через менюшки. 

Да, нужно переделать это в записки (по сути записки уже есть, вопрос только сделать ли книжки Misc для добавления уже записок, по аналогии с рецептами с ф3, или просто записки в мире разместить) и сделать рецепты с тем же составом ингредиентов.

Тогда уже и сами скрипты этих книг, менюшки и прочее, отпадет за ненадобностью и облегчит модуль.

 

Вот только если смотреть в целом, то в очень многих модах (в т.ч. вегасовских) есть записи раздела Book, которые не содержат нормальных текстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Реализовано по старинке Ф3, через менюшки. 

Да, нужно переделать это в записки (по сути записки уже есть, вопрос только сделать ли книжки Misc для добавления уже записок, по аналогии с рецептами с ф3, или просто записки в мире разместить) и сделать рецепты с тем же составом ингредиентов.

Конкретно по книжке из шапки темы посмотрел, там нужна переносная плитка, т.е. конкретно эти рецепты ГГ должен делать без использования стационарных пунктов готовки пищи. Как это реализовать, не используя книгу, я хз, но тут еще вот в чем прикол: Кекс из муравья требует одно муравьиное мясо) При чем тут тогда кекс) Нужно переименовать в лепешку/котлету/стейк, но стейк из муравья уже есть и делается он тоже из одного муравьиного мяса на лагерном костре.

Так же дела обстоят с остальными рецептами из этой книги. Они все имеют аналоги, только без использования переносной плитки. То есть тут либо вообще эту книгу удалять с концами (и все ее рецепты), либо как-то реализовывать готовку пищи в переносном виде с использованием переносной плитки. Ну и в таком случае надо переименовать приписку "кекс" во что-то другое, либо вообще сделать так, чтобы на выходе получался такой же продукт, который мы бы получили при готовки на лагерном костре.

 

56 минут назад, MagnuMspec сказал:

Вот только если смотреть в целом, то в очень многих модах (в т.ч. вегасовских) есть записи раздела Book, которые не содержат нормальных текстов.

 

Ты имеешь в виду такой пример, только без лорных текстов?

В 08.07.2022 в 20:22, FNVFUN сказал:

 

  Показать контент

 

 

Тут только вручную эти тексты писать, либо эти книжки перетаскивать в Misc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Да, нужно переделать это в записки (по сути записки уже есть, вопрос только сделать ли книжки Misc для добавления уже записок, по аналогии с рецептами с ф3, или просто записки в мире разместить)

Можно и книжки, если они будут удаляться при поднятии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 18.09.2022 в 19:38, FNVFUN сказал:

Да, нужно переделать это в записки (по сути записки уже есть, вопрос только сделать ли книжки Misc для добавления уже записок, по аналогии с рецептами с ф3, или просто записки в мире разместить)

Хотел бы отметить, что раздел с записками (который Разное) в пип-бое жутко перегружен. К сожалению, реализации интерфейса, позволяющей удалять ненужные записки, нет... Имхо было бы лучше добавить при прочтении рецепты из книжки в рецепты костра/плитки, а факт добавления отобразить всплывающим сообщением вида: "Вы можете теперь использовать рецепты из этой книги при готовке на костре или плите". 
Если же сохранить функционал мобильной готовки.... Тогда уж лучше сделать эту самую электроплитку кликабельной, вызывающей то самое меню готовки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, nichan сказал:

К сожалению, реализации интерфейса, позволяющей удалять ненужные записки, нет

Есть:

 

 

bandicam 2022-09-20 00-05-31-881.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, nichan сказал:

Имхо было бы лучше добавить при прочтении рецепты из книжки в рецепты костра/плитки, а факт добавления отобразить всплывающим сообщением вида: "Вы можете теперь использовать рецепты из этой книги при готовке на костре или плите". 

Да, мусорных записок хватает, поэтому хорошая мысль.

 

30 минут назад, nichan сказал:

Если же сохранить функционал мобильной готовки.... Тогда уж лучше сделать эту самую электроплитку кликабельной, вызывающей то самое меню готовки.  

Про это и намек был, а точнее про то, что это лишние танцы с бубном, так что лучше данную книгу рецептов вообще удалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 18.09.2022 в 18:11, FNVFUN сказал:

Конкретно по книжке из шапки темы посмотрел, там нужна переносная плитка, т.е. конкретно эти рецепты ГГ должен делать без использования стационарных пунктов готовки пищи. Как это реализовать, не используя книгу, я хз, но тут еще вот в чем прикол: Кекс из муравья требует одно муравьиное мясо) При чем тут тогда кекс) Нужно переименовать в лепешку/котлету/стейк, но стейк из муравья уже есть и делается он тоже из одного муравьиного мяса на лагерном костре.

Так же дела обстоят с остальными рецептами из этой книги. Они все имеют аналоги, только без использования переносной плитки. То есть тут либо вообще эту книгу удалять с концами (и все ее рецепты), либо как-то реализовывать готовку пищи в переносном виде с использованием переносной плитки. Ну и в таком случае надо переименовать приписку "кекс" во что-то другое, либо вообще сделать так, чтобы на выходе получался такой же продукт, который мы бы получили при готовки на лагерном костре.

Удалять не хочется. Но можно переделать эти рецепты, изменить состав ингредиентов, убрать эту переносную плитку из них.

Там где откровенные дубли с чем-то ванильным - можно убрать. Но сами книжки, открывающие рецепты, думаю, пускай будут.

Сможешь заняться такой переделкой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 02.10.2022 в 21:23, MagnuMspec сказал:

Сможешь заняться такой переделкой? :)

Нужно знать, какой состав ингредиентов будет, а также, что делать с самой книжкой. Как я это вижу: книжка из раздела misc. item (чтобы не было бага из шапки темы). При ее взятии дается возможность готовить новые рецепты, о чем сообщается в верхнем левом углу экрана, либо сообщение по центру с подробным описанием рецептов... либо записка в пип-бой, но тут сверху верно подметили, что раздел записок чересчур переполнен, хоть и есть фикс от Стиви. Сама книжка при подбирании удаляется, чтобы не захламлять пип-бой и чтобы не надо было добавлять лишние скрипты (проверку на то, чтобы сообщение выскакивало только при первом подбирании).

 

В общем надо обсудить подобные моменты, и я сделаю фикс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, FNVFUN сказал:

Как я это вижу: книжка из раздела misc. item (чтобы не было бага из шапки темы). При ее взятии дается возможность готовить новые рецепты, о чем сообщается в верхнем левом углу экрана, либо сообщение по центру с подробным описанием рецептов... либо записка в пип-бой, но тут сверху верно подметили, что раздел записок чересчур переполнен, хоть и есть фикс от Стиви. Сама книжка при подбирании удаляется, чтобы не захламлять пип-бой и чтобы не надо было добавлять лишние скрипты (проверку на то, чтобы сообщение выскакивало только при первом подбирании).

Пускай будет добавление записки с рецептом, сама книжка при этом удаляется, да.

 

19 часов назад, FNVFUN сказал:

какой состав ингредиентов будет

Такой же как изначально, только без горячей плитки. Если есть рецепты, которые, если удалить плитку, будут иметь аналоги в Вегасе или в самом модуле, их нужно убрать, думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...