Перейти к содержанию

  • 0
Bulbyan

Рост сохранений по мере игры

Вопрос

Со временем, в последнем сохранении наиграно 528 часов, игра стала отвратительно работать: долгие загрузки сохранений, задержки при переходе из внешней во внутреннею локацию, так же частые зависания и вылеты при этом. Вылеты при ремонте, если набрал много оружия и начинаешь его чинить, игра зачастую вылетает. Так же часто, зависает или же вылетает при входе в пип-бой, переключение вкладок. Хотел почистить сохранения FNV Save Cleaner, но не вышло. На этапе создания сохранения, после введения команды Save MySave 1 игра зависает на мертво, в руководстве к проге сказано подождать несколько минут, ждал 15 игра так и не оствисла. Само сохранение при этом создалось и исправно, а вот bump.txt создался, но пустой, из-за этого программа не может чистить сохранение, после выбора нужных fos и txt, ничего не происходит, тупо открывается черное окно программы, но она ничего не делает, нет прогресса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ходит в народе мнение что еще не придумали надежной и эффективной программы, которая бы чистила сохранки и ничего при этом не ломала.
Думаю FNV Save Cleaner в данном случае не исключение.
А что по размеру сохранок в целом? 500+ часов на сборке это огромное количество.
Вряд ли то обилие модов что вшиты в сборку способны не сломать сохранки за такое длительное время.
Чего стоят только интерьеры где нужно сохранять позицию каждого предмета, когда их не одна сотня в какой-то комнате.
Допустим при взрыве какого-то предмета он задевает все предметы в комнате и их нужно записать в сохранку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Oleks_Adm сказал:

А что по размеру сохранок в целом?

147 Мб самое крайнее. 

 

13 минут назад, Oleks_Adm сказал:

500+ часов на сборке это огромное количество.

да это понятно. При прохождении предыдущей версии, то же где-то после 500 ч началась .опа.

14 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Допустим при взрыве какого-то предмета он задевает все предметы в комнате и их нужно записать в сохранку.

Вот это и чистит Save Cleaner. Мне например нет дела до мест, в которые я в текущей игре больше не зайду. В те же самые "интерьеры". Лишь-бы игра нормально работала. А работает она последнее время минут 30 и это в лучшем случае, чаще всего меньше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как раз решил поставить Simple Cell Save Bloat Fixer из этой темы, но походу на поздних этапах он уже не поможет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Bulbyan сказал:

147 Мб самое крайнее. 

 

да это понятно. При прохождении предыдущей версии, то же где-то после 500 ч началась .опа.

Вот это и чистит Save Cleaner. Мне например нет дела до мест, в которые я в текущей игре больше не зайду. В те же самые "интерьеры". Лишь-бы игра нормально работала. А работает она последнее время минут 30 и это в лучшем случае, чаще всего меньше.  

147 мб?:o
Сколько же у тебя вся папка з сохранками весит? Гигов 100?
Я сборку по аддонам и модулям отдельно прохожу, и больше 30 мб у меня не бывало.
Нереально на данный момент за один присест взять и пройти хотя бы треть всего контента что бы игра не сломалась.
+ есть некоторые скрипты, которые при одной активации триггера начинают ломать игру перманентно.
Уже в сотый раз вспоминаю, но светящие палочки в Чета. Если ты их раз хотя бы использовал - можешь смело начинать новую игру.
Вылеты при переходе между локациями и при открытии пип-боя гарантированы.
Может кстати они у тебя начудили?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, FNVFUN сказал:

Как раз решил поставить Simple Cell Save Bloat Fixer из этой темы, но походу на поздних этапах он уже не поможет

Да, на текущей сохранке уже поздно метаться. 

 

3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Сколько же у тебя вся папка з сохранками весит? Гигов 100?

9.27 гб. Я сохранялки прореживаю. Оставляю с шагом 10. 

5 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Уже в сотый раз вспоминаю, но светящие палочки в Чета. Если ты их раз хотя бы использовал - можешь смело начинать новую игру.

не их, не использовал.  

 

5 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Я сборку по аддонам и модулям отдельно прохожу, и больше 30 мб у меня не бывало.

накой ляд она тогда нужна такая сборка? Если ее нельзя пройти от и до. Разве что сначала подключить модули, которые вплетены в игру, пройти ее, а уж потом подключать и проходить остальные по одному, так ради того, чтобы пройти. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Bulbyan сказал:

накой ляд она тогда нужна такая сборка? Если ее нельзя пройти от и до. Разве что сначала подключить модули, которые вплетены в игру, пройти ее, а уж потом подключать и проходить остальные по одному, так ради того, чтобы пройти. 

Ну я не раз говорил что есть необходимость остановиться и заняться постепенным удалением некоторых модификаций.
Я сам порядка 500 часов наиграл з Сентября прошлого года примерно. Может меньше даже, потому что добрую сотню часов потратил на сортировщик. 
Действительно местами есть серьезный перебор по количеству и качеству контента.
Но решать автору что с этим делать. Сейчас больше подходит что бы в качестве экспоната на неё смотреть.
У меня всего порядка 8 модулей осталось на данный момент. Пришлось от некоторых отказаться.
Не потому что они мне неинтересны, а потому что или есть проблемы, или перегружены или парочка модификаций портят весь модуль.
Без понятия что в такой ситуации делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Действительно местами есть серьезный перебор по количеству и качеству контента.
Но решать автору что с этим делать

Если бы он сам в нее играл, то уже бы решил. 

8 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Сейчас больше подходит что бы в качестве экспоната на неё смотреть.

Ну как же только смотреть. А игра "Найди баг и помоги исправить"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Bulbyan сказал:

Если бы он сам в нее играл, то уже бы решил. 

Ну как же только смотреть. А игра "Найди баг и помоги исправить"?

 

А целесообразность такого исправления? Тот объем что есть на данный момент даже 100 человек будут несколько лет править, при наличии еще сотни тестеров.
Да и новые моды добавляются относительно регулярно. Можно починить одно, а потом на том же месте вылезет другое.
Примерная ситуация и с MoreGear. Там нужно его кардинально резать, а не делать на 3-4 модуля еще. И также с другими.
MoreAdventures гиблое дело, за него и браться не стоило бы. Такие пироги в общем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Oleks_Adm сказал:

А целесообразность такого исправления?

Согласен. Много из того что есть в сборке не исправлять, а вырезать надо. 

 

8 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Тот объем что есть на данный момент даже 100 человек будут несколько лет править, при наличии еще сотни тестеров.

Были бы еще эти сотни тестеров и фиксеров. Народ в основном ждет исправлений, а сам не участвует. 

9 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Примерная ситуация и с MoreGear. Там нужно его кардинально резать, а не делать на 3-4 модуля еще.

Полностью согласен. В Gear перенести тот что не ломает лор. Из Моргира вырезать бяку и добавить крутые, малолорные пушки. 

11 минут назад, Oleks_Adm сказал:

MoreAdventures гиблое дело, за него и браться не стоило бы.

Согласен. Единственное "Солнце Хаоса" неплох, можно побродить, пострелять. А теперь еще и вроде как можно завершить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Bulbyan сказал:

147 Мб самое крайнее. 

Видимо нужно будет применять Unknown 23, которые исключает сохранение изменений объектов в ячейке из сохранения. Но тут не понятно, как это влияет на:

1. квестовые предметы

2. пушки, которые игрок подобрал на локации. Чтоб не вышло бесконечного гринда какого-нибудь уника. Не находил, чтобы было по-человечески описана работа этого флага.

 

12 минут назад, Bulbyan сказал:

Полностью согласен. В Gear перенести тот что не ломает лор. Из Моргира вырезать бяку и добавить крутые, малолорные пушки. 

Ну, с Моргиром вроде все решили, теперь ждет меня, когда будет много времени это все капитально перебрать.

 

13 минут назад, Bulbyan сказал:

Единственное "Солнце Хаоса" неплох, можно побродить, пострелять.

Солнце Хаоса буду выносить в отдельный аддон. Он очень 'другой'.

 

13 минут назад, Bulbyan сказал:

Согласен. Много из того что есть в сборке не исправлять, а вырезать надо. 

Покидай плиз в темы по обсуждениям, что где лишнее. Если, конечно, про это уже не сказали до этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, MagnuMspec сказал:

Видимо нужно будет применять Unknown 23, которые исключает сохранение изменений объектов в ячейке из сохранения. Но тут не понятно, как это влияет на:

1. квестовые предметы

2. пушки, которые игрок подобрал на локации. Чтоб не вышло бесконечного гринда какого-нибудь уника. Не находил, чтобы было по-человечески описана работа этого флага.

Ну или советовать игрокам периодически чистить сохранения. 147 мб изменений видимо сейв клинер прожевать не может. 

Ну или оставить гринд на совести игроков. )

11 минут назад, MagnuMspec сказал:

Покидай плиз в темы по обсуждениям, что где лишнее. Если, конечно, про это уже не сказали до этого)

Ну это надо почесать затылок вспомнить. ) Ну к примеру одиночные квесты по типу-убить, ограбить, вернутся, отдать, принести подать ), точно не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, MagnuMspec сказал:

Покидай плиз в темы по обсуждениям, что где лишнее.

1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Уже в сотый раз вспоминаю, но светящие палочки в Чета. Если ты их раз хотя бы использовал - можешь смело начинать новую игру.

А я ведь хотел их купить, посмотреть, что они делают. Про такие вещи надо в баг-трекер писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, FNVFUN сказал:

А я ведь хотел их купить, посмотреть, что они делают. Про такие вещи надо в баг-трекер писать)

Давно уже написано. Нету скриптеров для их починки. 
Хотя от них толку даже в исправленном виде не шибко много, хз зачем тратить усилие на такие вещи.
Они во первых что сломанные, во вторых не светят ничерта. Хлам не более. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Солнце Хаоса буду выносить в отдельный аддон. Он очень 'другой'.

Как будто два других мода в MoreAdventures не другие помимо Солнца Хаоса. Гадость еще та. Особенно тот где пустые локации и процедурная генерация гор)
Поддержка таких модификаций это лишь трата времени в попытках реанимировать труп. Вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Bulbyan сказал:

Ну или советовать игрокам периодически чистить сохранения. 147 мб изменений видимо сейв клинер прожевать не может. 

 

Я же уже писал что чистка сохранений нигде нормально не работает.
К тому же это решение лишь для 1.5 человек, которым хватит новыков и рвения все это делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Короче. Сейвы размером более 50 мб ( 56.7 мб пробовал ) прога FNV Save Cleaner очистить уже не может. TXT создается, через несколько минут, но при попытке очистить программа постоянно вылетает. У меня так по крайней мере. Сейвы 50 мб + - чистит нормально. Проблем после чистки не заметил. Ну и тем кто играет с полной версией сборки наверное не стоит увлекаться сбором хлама. Ввиду того, сколько там интерьеров и кол-во хлама соответственно, да и чрезмерным луттингом контейнеров тоже. От этого сейвы раздуваются до огромных размеров.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...