Перейти к содержанию

  • 0
Oleks_Adm

Веселый молочник

Вопрос

Могу предположить что после "дойки" брамина должна даваться "Бутылка с молоком брамина" вместо этого.
Кстати, что за модификация такой функционал добавляет? Видимо что-то из RA-Items? Не мод Eddoursulа случайно?
Если нет, тогда нужно бы заменить на более актуальную и свежую модификацию.:hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

45 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

@Oleks_Adm проверь плиз, актуально ли теперь.

 

Там вроде нечего проверять, т.к. первоначально баг был в другом (в основной теме про бутылки). А дойка брамина происходит вообще на другую клавишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Могу предположить что после "дойки" брамина должна даваться "Бутылка с молоком брамина" вместо этого.

Да, но для этого у игрока должна быть бутылка из под молока. А с пустой бутылкой-вот эта "дичь". ))) 

И для того, чтобы доить браминов не нужно садится. Достаточно иметь в инвентаре бутылку из под молока. Может еще и в этом дело. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

не уверен, из какого мода дойка браминов. Пустые бутылки из-под воды отсюда: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, MagnuMspec сказал:

не уверен, из какого мода дойка браминов. Пустые бутылки из-под воды отсюда: 

 

Ну вроде бы неплохой мод, PTWB довольно качественные проекты делает. В таком случае возможно есть идеи как можно эту проблему поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
55 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Ну вроде бы неплохой мод, PTWB довольно качественные проекты делает. В таком случае возможно есть идеи как можно эту проблему поправить?

ну, возможно то, что версия старая. Вот только, я не вижу там в ченджлоге ничего про молоко. Дойка брамина вообще оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, MagnuMspec сказал:

ну, возможно то, что версия старая. Вот только, я не вижу там в ченджлоге ничего про молоко. Дойка брамина вообще оттуда?

Тоже не вижу такой возможности там, пройдусь тоже по составу модуля айтемов что бы понять откуда оно.

Ну или просто мод считает брамина источником воды.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, MagnuMspec сказал:

ну, возможно то, что версия старая. Вот только, я не вижу там в ченджлоге ничего про молоко. Дойка брамина вообще оттуда?

Скорее всего дойка браминов из того же мода, что и пастеризаторы молока, а вот откуда последние я без понятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Ну вроде бы неплохой мод, PTWB довольно качественные проекты делает.

Очень качественные)

 

Каким-то образом конфликтует с этим брамином.

А вот скрипт для набора молока у брамина, надо добавить туда пустую бутылку WOxBottleGeneric.

CRBrahminScript [SCPT:00038705] (RA-Items)

Спойлер

if ( player.getitemcount Milkbottle01 >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem Milkbottle01 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			elseif ( player.getitemcount NukaColaBottle >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem NukaColaBottle 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			elseif ( player.getitemcount SodaBottleEmpty01 >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem SodaBottleEmpty01 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			elseif ( player.getitemcount SSBottleEmpty >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem SSBottleEmpty 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			elseif ( player.getitemcount SSBottleEmptyNoFloat >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem SSBottleEmptyNoFloat 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			endif

 

 

А в идеале из кода удалить все бутылки, кроме общего стандарта. И бутылку из молока превращать в этот общий стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, FNVFUN сказал:

Очень качественные)

 

Каким-то образом конфликтует с этим брамином.

А вот скрипт для набора молока у брамина, надо добавить туда пустую бутылку WOxBottleGeneric.

CRBrahminScript [SCPT:00038705] (RA-Items)

  Скрыть контент


if ( player.getitemcount Milkbottle01 >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem Milkbottle01 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			elseif ( player.getitemcount NukaColaBottle >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem NukaColaBottle 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			elseif ( player.getitemcount SodaBottleEmpty01 >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem SodaBottleEmpty01 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			elseif ( player.getitemcount SSBottleEmpty >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem SSBottleEmpty 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			elseif ( player.getitemcount SSBottleEmptyNoFloat >= 1 )
				player.additem BrahminMilk 1
				player.removeitem SSBottleEmptyNoFloat 1 1
				Self.PlaySound NPCBrahminIdleMoo
			endif

 

 

А в идеале из кода удалить все бутылки, кроме общего стандарта. И бутылку из молока превращать в этот общий стандарт

Так совсем не ясно в какой момент мод сломался, может исходная версия и работает нормально.
Я просто использовал лишь альтернативный мод от ендорсула и с ним никаких проблем не было. А тут прям что-то косячное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Так совсем не ясно в какой момент мод сломался, может исходная версия и работает нормально.
Я просто использовал лишь альтернативный мод от ендорсула и с ним никаких проблем не было. А тут прям что-то косячное.

Возможно, результат моих правок, когда я убирам молочную бутылку из этого функционала автозамещения на универсальную. Т.к. сильно эта бутылка отличается от молочной. Да и молочная для крафта нужна была.

 

Но как это могло зацепить брамина, не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.07.2022 в 04:20, Oleks_Adm сказал:

Могу предположить что после "дойки" брамина должна даваться "Бутылка с молоком брамина" вместо этого.

Она и дается) Надо подойти к брамину с бутылкой из-под молока и нажать E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.07.2022 в 20:40, MagnuMspec сказал:

Возможно, результат моих правок, когда я убирам молочную бутылку из этого функционала автозамещения на универсальную. Т.к. сильно эта бутылка отличается от молочной. Да и молочная для крафта нужна была.

Там все бутылки отличаются друг от друга и так же используются в различных крафтах) Надо хотя бы в скрипт дойки добавить универсальную пустую бутылку, а остальные бутылки (из-под виски и т.д.) удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

Там все бутылки отличаются друг от друга и так же используются в различных крафтах) Надо хотя бы в скрипт дойки добавить универсальную пустую бутылку, а остальные бутылки (из-под виски и т.д.) удалить

Ради одного брамина? Не доить этого конкретного и все. На остальных дойка работает правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Bulbyan сказал:

Ради одного брамина? Не доить этого конкретного и все. На остальных дойка работает правильно. 

Там один скрипт на всех браминов. У Oleks_Adm нет никакого бага на видео - он просто использовал не ту горячую клавишу. Универсальная пустая бутылка не используется при дойке у всех браминов. Еще бы как-нибудь поставить лимит на дойку у каждого брамина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

У Oleks_Adm нет никакого бага на видео - он просто использовал не ту горячую клавишу.

Ну так дойка браминов производится через кнопку действия, а не через горячую клавишу, при наличии в инвентаре бутылки\ бутылок из под молока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Bulbyan сказал:

бутылки\ бутылок из под молока. 

Только бутылки из-под молока, а я пишу, чтобы добавили возможность доить, когда у гг есть просто пустая бутылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, FNVFUN сказал:

Только бутылки из-под молока, а я пишу, чтобы добавили возможность доить, когда у гг есть просто пустая бутылка

А смысл? Эти молочные бутылки на каждом шагу валяются. Одни интерьеры чего стоят. А эта "ваша" ) универсальная пустая бутылка убивает возможность крафта некоторых предметов. Потому как нужны спец. бутылки, а тут чтобы ГГ не выпил добавляется пустая бутылка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Bulbyan сказал:

А смысл? Эти молочные бутылки на каждом шагу валяются. Одни интерьеры чего стоят. А эта "ваша" ) универсальная пустая бутылка убивает возможность крафта некоторых предметов. Потому как нужны спец. бутылки, а тут чтобы ГГ не выпил добавляется пустая бутылка. 

 

В 17.07.2022 в 20:40, MagnuMspec сказал:

Возможно, результат моих правок, когда я убирам молочную бутылку из этого функционала автозамещения на универсальную.

Пьешь бутылку молока, получаешь пустую бутылку из-под молока) Так что, наоборот, это будет возможность конвертировать универсальные пустые бутылки в бутылки из-под молока. А вообще надо для RA-Items патчи делать для крафта, если уж была внедрена эта система с универсальной бутылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, FNVFUN сказал:

Пьешь бутылку молока, получаешь пустую бутылку из-под молока)

Вот, вот единственный логичный момент, при употреблении других напитков ГГ получает тупо пустую бутылку.

10 минут назад, FNVFUN сказал:

Так что, наоборот, это будет возможность конвертировать универсальные пустые бутылки в бутылки из-под молока.

Это только на верстак переносить. А так, на данный момент конвертация идет через скрипт, автоматом. 

В общем все это ерунда. Надо то, что пьешь, ту бутылку и получаешь, кроме ядер-колы, не надо замарачиваться с типом, общую бутылку от ядер-колы выдавать. )

Отставить для дойки бутылку из под молока, а для воды сделать-остальные, наверное создать форм айди лист с остальными бутылками и в скрипт втулить.) Если возможно конечно? Я в скритах не силен. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я тебя не понимаю)

Я говорю про то, что в данный момент только с бутылкой из-под молока можно доить брамина. Я предлагаю еще добавить возможность дойки с универсальной бутылкой, добавляемой в RA-Items.

Т.е. будет так: есть универсальная бутылка => доишь брамина и получаешь бутылку молока => выпиваешь и получаешь пустую бутылку из-под молока.

При питье молока в данной сборке добавляется пустая бутылка из-под молока, никаких скриптов конвертации в универсальную пустую бутылку для молока нет.

 

18 минут назад, Bulbyan сказал:

В общем все это ерунда. Надо то, что пьешь, ту бутылку и получаешь, кроме ядер-колы, не надо замарачиваться с типом, общую бутылку от ядер-колы выдавать. )

Ну, это уже другая тема, с этим вопросом к Магнуму.

 

19 минут назад, Bulbyan сказал:

Отставить для дойки бутылку из под молока, а для воды сделать-остальные, наверное создать форм айди лист с остальными бутылками и в скрипт втулить.) Если возможно конечно? Я в скритах не силен. )

Какой лист и куда втуливать?) Опять же, не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, FNVFUN сказал:

При питье молока в данной сборке добавляется пустая бутылка из-под молока, никаких скриптов конвертации в универсальную пустую бутылку для молока нет.

Это понятно. Я имел ввиду другие напитки. Если их пьешь, то получаешь пустую бутылку, а не бутылку из под виски, ядер-колы и т.д, а в нее, пустую уже можно набирать воду. 

3 минуты назад, FNVFUN сказал:

Какой лист и куда втуливать?) Опять же, не понял

Создать лист с разными бутылками и втулить его в скрипт набора воды. Чтобы не только в пустые бутылки можно было набирать, но в любые другие, кроме молочной ее на дойку браминов оставить. А от универсальной пустой бутылки отказаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Bulbyan сказал:

Это понятно. Я имел ввиду другие напитки. Если их пьешь, то получаешь пустую бутылку, а не бутылку из под виски, ядер-колы и т.д, а в нее, пустую уже можно набирать воду. 

Разные проблемы подымаем)

2 минуты назад, Bulbyan сказал:

Создать лист с разными бутылками и втулить его в скрипт набора воды. Чтобы не только в пустые бутылки можно было набирать, но в любые другие, кроме молочной ее на дойку браминов оставить. А от универсальной пустой бутылки отказаться. 

Это сделать-то, скорее всего, проще простого, но тут дело в том, что при наборе воды в бутылку она превращается в "бутылку с водой", а не в "бутылку из-под виски, в которую налили воду", т.е. в любом случае в конечном итоге она станет универсальной. Может, еще какие причины были для того, чтобы сразу конвертировать разные бутылки в универсальный стандарт. Надо, чтобы Магнум тут разъяснил момент)

 

В целом, если твое предложение примут и обновят версию Water Overhaul, то я могу потом глянуть, как использовать разные бутылки в наборе воды, если они уже не интегрированы в Water Overhaul.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, FNVFUN сказал:

Она и дается) Надо подойти к брамину с бутылкой из-под молока и нажать E

А почему тогда работает горячая клавиша B если рядом нету источника воды? Немного вроде бы странным показался этот момент.
И что думаешь вот про эту модификацию? Альтернатива существующей. Если сайт не открывается попробуй через VPN.
https://eddoursul.win/mods/bottle-rinse-repeat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Oleks_Adm сказал:

А почему тогда работает горячая клавиша B если рядом нету источника воды? Немного вроде бы странным показался этот момент.

Баг старой версии Water Overhaul. Он не связан с браминами)

https://falcon-lair.com/forums/topic/4455-ra-items-nabor-vody-v-butylki/

 

11 часов назад, Oleks_Adm сказал:

И что думаешь вот про эту модификацию? Альтернатива существующей. Если сайт не открывается попробуй через VPN.
https://eddoursul.win/mods/bottle-rinse-repeat/

Глянул бегло. Механика хуже, чем у WO: бутылки набираются сразу все, при этом пока их не наберешь, нельзя пить воду. Т.е. они не используют свою горячую клавишу. Брамины не работают, а скрипт на них не интуитивно понятен, чтобы судачить, как он работает) Синтаксис NVSE... А вот насчет различных пустых бутылок после выпивания воды звучит интересно, но тут вопрос, опять же, к Магнуму - будет ли он этим заниматься. Также можно сливать воду из бутылок - не знаю, есть в SFW такой функционал или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну и понаписали вы тут)

Короче, нужно Water Overhaul обновить? Переводил кто-нибудь? :)

 

Что-то еще нужно сделать?

 

По поводу пустых бутылок. Я расписывал ситуацию, давайте там и продолжим. На текущий момент все пустые бутылки заменяются на универсальные, кроме молочных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...