Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Free

Экран белеет все сильнее, с каждым приседанием

Вопрос

Зашел в пещеру, рядом с каким-то бункером в северо-западной части карты, там где горы с касадорами. В ней были дезертиры НКР. В какой-то момент я присел и включился эффект ночного зрения. Потом я приседал еще и заметил, что экран с каждым разом белеет. Так получилось, что 4 слота быстрых сохранений имеют в себе этот баг, а последнее ручное сохронение, когда все было хорошо был очень-очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 01.09.2022 в 18:17, Bulbyan сказал:

AAAProspectorHelmet "Шлем старателя" [ARMO:0C00D387] из МорГира. У него объект эффект, основанный на эффекте полицейского шлема из "Одинокой дороги", но добавлен еще кошеглаз. Может это и вызывает проблему? 

фикс. Поставил условие только на игрока.

Но в принципе, можно и убрать эти эффекты.

RA-MoreGear_ProspectorHelmet.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Free сказал:

Зашел в пещеру, рядом с каким-то бункером в северо-западной части карты, там где горы с касадорами. В ней были дезертиры НКР. В какой-то момент я присел и включился эффект ночного зрения. Потом я приседал еще и заметил, что экран с каждым разом белеет. Так получилось, что 4 слота быстрых сохранений имеют в себе этот баг, а последнее ручное сохронение, когда все было хорошо был очень-очень давно.

Отключайте плагины, проверяйте, чей эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В том то и дело, что отключил все. В итоге меня переместило в столичную пустошь (где я пока не был), к убежищу 101, но экран остался белым. Потом я включил все обратно, но оказался в той же пещере дезертиров НКР, с тем же багом. Никогда не включал только плагин MorePerks, так как он дублирует часть перков, из-за чего их можно взять 2 раза. Что касается бага с побелением экрана, то по моему, один из перков делает так, что в режиме скрытности включается ночное зрение. Проблема в том, что оно повышает яркость, но обратно не понижает. То есть чем больше приседаешь, тем белее экран, но обратно вернуть нормальное зрение нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Free сказал:

Никогда не включал только плагин MorePerks, так как он дублирует часть перков, из-за чего их можно взять 2 раза.

Если у вас есть RA, зачем сверху еще и MorePerks?

 

Так, покажите лучше список загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Фотка не прикрепляется, но порядок действительно был неверный. Я поменял его в соответствии с образцом на вашем сайте, но баг никуда не делся. Так же есть 3 плагина, которых не было в образце. Видимо я их загружал отдельно. Это HeadsofIron, WWM и Military SFW Backpacks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Free сказал:

Фотка не прикрепляется, но порядок действительно был неверный. Я поменял его в соответствии с образцом на вашем сайте, но баг никуда не делся. Так же есть 3 плагина, которых не было в образце. Видимо я их загружал отдельно. Это HeadsofIron, WWM и Military SFW Backpacks.

список загрузки не покажете, да?

текстом из фомма можно экспортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

FalloutNV.esm

ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm

SFW-Master.esm
RA-RedesignHD.esm
RA-Perks.esm
RA-Base.esm
RA-Worlds.esm
RA-Items.esm
RA-Gear.esm

RA-MoreGear.esm

RA-AdvancedRecon.esm

AmQuest.esm
Alton, IL.esm
Metropolis.esm
Mothership Crew.esm

DomeCity.esm
RA-AQFH.esm

RA-Radio.esm

RA-Races.esm
RA-Creatures.esm
RA-Factions.esm

RA-Followers.esm

RA-Quests.esm

RA-MoreQuests.esm

RA-SomeguySeries.esm
RA-Interiors.esm
RA-PlayerHomes.esm
RA-Wasteland.esm

RA-AWorldOfPain.esm
RA-Adventures.esm
RA-AWorldOfPainFO3.esm

(((Выключено))) SFW-MorePerks.esm

Mart's Mutant Mod.esm

HeadsOfIron.esm

WWM.esm

Military SFW BackPacks.esm

.  .  .

(((Дальше идут патчи под некоторые плагины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Free сказал:

RA-AWorldOfPainFO3.esm

(((Выключено))) SFW-MorePerks.esm

Mart's Mutant Mod.esm

HeadsOfIron.esm

WWM.esm

Все 5 есть в модулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Пока не очень понимаю, как это относится к багу. Но в фомме отключил Screen Effect и включил игру. Все осталось белым, но некоторые корнтуры напарников и пипбоя начали четче отображаться. Может эта информация как-то поможет решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Free сказал:

Пока не очень понимаю, как это относится к багу. Но в фомме отключил Screen Effect и включил игру. Все осталось белым, но некоторые корнтуры напарников и пипбоя начали четче отображаться. Может эта информация как-то поможет решить проблему.

В каком-то из старых модов может быть нечто, вызывающее подобное. Например NPCs Travel вызывал затемнения экрана периодически.

Учитывая, что вы скинули выборочную копипасту из статьи, может быть помимо указанного подключено что-то еще проблемное.

 

Нужно выловить момент, когда это начинается, и пробовать отключать плагины до выяснения, какой это вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я уже пробовал отключать все плагины, но баг остался. Похоже затронут эффект ночного зрения из оригинальной игры. Возможно один из плагинов как-то повлиял на этот параметр, и отключение этого мода не изменит уровень яркости. Кстати я уже пробовал изменять гамму и саму яркость в настройках фомма и самой игры, но результатов это не дало. Кстати локация, где появился баг называется "Проход Рутвайт". Решить проблему можно понизив уровень ночного зрения до обычного значения, когда все цвета обычные.  Если вы знаете как, то будет очень хорошо. Я смогу посмотреть какие перки и способности есть у игрока, и думаю, можно будет вычислить что именно приводит к данному багу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Free сказал:

Я уже пробовал отключать все плагины, но баг остался. Похоже затронут эффект ночного зрения из оригинальной игры. Возможно один из плагинов как-то повлиял на этот параметр, и отключение этого мода не изменит уровень яркости. Кстати я уже пробовал изменять гамму и саму яркость в настройках фомма и самой игры, но результатов это не дало. Кстати локация, где появился баг называется "Проход Рутвайт". Решить проблему можно понизив уровень ночного зрения до обычного значения, когда все цвета обычные.  Если вы знаете как, то будет очень хорошо. Я смогу посмотреть какие перки и способности есть у игрока, и думаю, можно будет вычислить что именно приводит к данному багу.

Говорю же, нужно откатиться на сейв до бага, и оттуда плясать. Пробовать его поймать с разным списком загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дело в том, что на том сейве у меня 30 ур, а на последнем 50. Я вспомнил кстати, что незадолго до потери зрения игрока, я начал прокачивать уровень скрытности. В какой-то момент при приседании начала активироваться эта способность. На 90% уверен, что это и есть причина, но так как даже при выключении всех или только части плагинов зрение не возвращалось, неизвестно какой именно мод это сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.08.2022 в 18:38, Free сказал:

Дело в том, что на том сейве у меня 30 ур, а на последнем 50.

Это не помешает поиску виновного мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У тебя спутники есть?У меня была такая же проблема из-за того что Расселу дал шлем полицейский или как там он называется уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я нашел причину. Тоже есть спутники. Зашел в пещеру огненных гекко и нашел шлем старателя, тоже с пнв. Дал напарнику и проблема вернулась, но я был к ней готов и перезагрузился. Мне приходилось из-за этого заново играть с 30 до 50 ур)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Free сказал:

Я нашел причину. Тоже есть спутники. Зашел в пещеру огненных гекко и нашел шлем старателя, тоже с пнв. Дал напарнику и проблема вернулась, но я был к ней готов и перезагрузился. Мне приходилось из-за этого заново играть с 30 до 50 ур)))

можно айди шлема, откуда он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 28.08.2022 в 22:10, MagnuMspec сказал:

можно айди шлема, откуда он?

AAAProspectorHelmet "Шлем старателя" [ARMO:0C00D387] из МорГира. У него объект эффект, основанный на эффекте полицейского шлема из "Одинокой дороги", но добавлен еще кошеглаз. Может это и вызывает проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...