Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Oleks_Adm

Анимированные контейнеры

Вопрос

В свете обсуждения проблемы связанной с конфликтом почтовых ящиков Джокерины и анимированых контейнеров с JAM возникла идея добавить эти анимированые контейнеры в один из модулей.
Возможно один из двух мастеров, или же модуль предметов. Здесь нужно также подумать. И также дискуссионный вопрос касаемо типов контейнеров, которые будут иметь анимацию.
В самом JAM имеются анимации для металлических ящиков, мусорных контейнеров, ящиков для боеприпасов и почтовых ящиков.
В рамках темы дальше анимаций для почтовых ящиков не выходили, но все из представленных вносят ряд позитивных изменений и идут в копилку к иммерсивности.
Я бы лично выбрал вариант добавление анимации для всех 4 типов. Но стоит учитывать наличие небольшой проблемы, которая существует в рамках RA.
Состоит она в том, что существует незначительное количество контейнеров на которых сверху лежат какие-то пепельницы, коробки с патронами, мины и тд. Таких случаев довольно незначительное количество. Возможно всего 1-2 десятка. Но стоит учитывать что при проигрывании анимации будет случатся визуальный баг, когда верхняя крышка будет проходит сквозь предмет что будет лежат на ящике. Баг чисто визуальный, проваливаться не будут.
Почтовый же ящик подобных проблем не имеет. Потому что на них ничего сверху не кладут.
В свою очередь готов по мере возможности отлавливать случаи где на ящиках лежат предметы и включать их в состав мини задач с мелкими багами. Их действительно будет немного.
К слову на страничке самого JAM указано что активы из модификации можно свободно использовать в своих работах.
Будет интересно услышать ваши мысли по этому поводу)
UPD: (Бонус) https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/78915?tab=description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Пробежался немного. Вот ваниль:

  Скрыть контент

09-04-2023-14-39-50.jpg
09-04-2023-14-40-57.jpg
09-04-2023-14-41-25.jpg
09-04-2023-14-42-58.jpg
09-04-2023-14-44-37.jpg

И это только один тип ящика - OfficeDC, всего их больше 30.
На скринах фуры у ядер-колы, у развалин Бетезды, у завода Корвега, а также здание GNR и школы Спрингвейла.

Вшивать чтобы потом видеть жалобы и двигать ванильные ящики.. надо ли?

Тоже подумал, на самом деле не желательно. Проще самому накинуть. Особенно, если в моде нет esp.
Так что можно закрывать наверное тему и решать что-то более значимое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.09.2022 в 21:22, Oleks_Adm сказал:

Я бы лично выбрал вариант добавление анимации для всех 4 типов. Но стоит учитывать наличие небольшой проблемы, которая существует в рамках RA.
Состоит она в том, что существует незначительное количество контейнеров на которых сверху лежат какие-то пепельницы, коробки с патронами, мины и тд. Таких случаев довольно незначительное количество. Возможно всего 1-2 десятка. Но стоит учитывать что при проигрывании анимации будет случатся визуальный баг, когда верхняя крышка будет проходит сквозь предмет что будет лежат на ящике. Баг чисто визуальный, проваливаться не будут.

тут еще нужно учитывать, что есть довольно много случаев, когда эти металлические коробки лежат штабелями друг на друге. Думаю, их прям полно. Что с этим делать, я не знаю.

 

В 17.09.2022 в 21:22, Oleks_Adm сказал:

мусорных контейнеров

мусорные в ванили разве не анимированы?

В 17.09.2022 в 21:22, Oleks_Adm сказал:

ящиков для боеприпасов

у ящиков для боеприпасов тоже вроде крышки открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 11.10.2022 в 14:48, MagnuMspec сказал:

тут еще нужно учитывать, что есть довольно много случаев, когда эти металлические коробки лежат штабелями друг на друге. Думаю, их прям полно. Что с этим делать, я не знаю.

 

мусорные в ванили разве не анимированы?

у ящиков для боеприпасов тоже вроде крышки открываются.

Касаемо ящиков боеприпасов и мусорных контейнеров то ты действительно прав. У них есть анимация.
Не уверен была ли в оригинале, но в сборке есть.
В свою очередь касаемо ящиков что лежат друг на друге. Не выдел ничего такого. Даже что бы на ящиках лежали предметы мелочи то это также очень большая редкость.
Но по поводу анимация я тогда не совсем понимаю зачем JAM добавляет анимацию, если в оригинале она была. Или может это условный SFW-Master или RA-Items такое еще делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Но по поводу анимация я тогда не совсем понимаю зачем JAM добавляет анимацию, если в оригинале она была. Или может это условный SFW-Master или RA-Items такое еще делает.

по-моему еще в ф3 была анимация у них.

 

11 минут назад, Oleks_Adm сказал:

В свою очередь касаемо ящиков что лежат друг на друге. Не выдел ничего такого. Даже что бы на ящиках лежали предметы мелочи то это также очень большая редкость.

Ну не знаю, вот я правил тело ученого института, там была фура ядер-колы рядом, в ней было навалено ящиков.

Периодически на локациях видел эти моменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ну не знаю, вот я правил тело ученого института, там была фура ядер-колы рядом, в ней было навалено ящиков.

Периодически на локациях видел эти моменты. 

Хм, возможно речь идет о других ящиках? Их там в сборке 100500 типов. Я заметил бы если бы в глаза бросалось.
Я все еще помню пепельницу в Гудспрингс что лежала на ящике с боеприпасами и пепельницу в штаб квартире регуляторов. Больше не припоминаю что бы были проблемы подобного характера. Но если вопрос спорный, то можно подшить анимацию для почтовых ящиков допустим только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 12.10.2022 в 18:48, MagnuMspec сказал:

по-моему еще в ф3 была анимация у них.

 

Ну не знаю, вот я правил тело ученого института, там была фура ядер-колы рядом, в ней было навалено ящиков.

Периодически на локациях видел эти моменты. 

И вот еще неплохое дополнение для RA-Base допустим в той же сфере.
В игре приятно и плавно анимация выглядит. Жаль что в оригинале этого не было, до релиза F4.
Могло бы послужить неплохим ресурсом. https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/78915?tab=description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тоже давно думал насчёт этого вопроса. На мой взгляд, можно вшить в мастер или в базу, без разницы. За все годы абсолютно никаких проблем  с этим модов не встретил.

 

Как заметил Магнум:

В 11.10.2022 в 16:48, MagnuMspec сказал:

тут еще нужно учитывать, что есть довольно много случаев, когда эти металлические коробки лежат штабелями друг на друге. Думаю, их прям полно. Что с этим делать, я не знаю.

Ответ прост: тупо забить. Серьёзных эстетических проблем я не увидел. Анимация не столь прям распашистые, чтобы сильно пересекаться с другими мешами. Да, они пересекаются, но повторюсь, это не столь критично и не сильно заметно, как может показаться на первый взгляд. 

 

В 11.10.2022 в 16:48, MagnuMspec сказал:

мусорные в ванили разве не анимированы?

По-моему все ящики переанимированы, даже с ванильными анимациями. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Infest сказал:

Ответ прост: тупо забить. Серьёзных эстетических проблем я не увидел. Анимация не столь прям распашистые, чтобы сильно пересекаться с другими мешами. Да, они пересекаются, но повторюсь, это не столь критично и не сильно заметно, как может показаться на первый взгляд. 

И в какой-то теме @Oleks_Adm жаловался на контейнер в штабе регуляторов, крышка которого проходила сквозь лежащую сверху пепельницу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, MagnuMspec сказал:

И в какой-то теме @Oleks_Adm жаловался на контейнер в штабе регуляторов, крышка которого проходила сквозь лежащую сверху пепельницу))

Таких моментов в сборке на данный момент мизерное количество. Если бы это попадалось мне, я бы в мелочи добавлял. Возможно даже меньше, чем можно было бы подумать, иначе бы это точно бросалось в глаза. А в штаб квартире это скорей исключение, которое стоило убрать, но опять же, таких моментов или нет, или почти нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Только если вшивать все это, то в SFW-Master или RA-Base.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.11.2022 в 21:22, Oleks_Adm сказал:

Таких моментов в сборке на данный момент мизерное количество. Если бы это попадалось мне, я бы в мелочи добавлял. Возможно даже меньше, чем можно было бы подумать, иначе бы это точно бросалось в глаза. А в штаб квартире это скорей исключение, которое стоило убрать, но опять же, таких моментов или нет, или почти нет.

Пробежался немного. Вот ваниль:

Спойлер

09-04-2023-14-39-50.jpg
09-04-2023-14-40-57.jpg
09-04-2023-14-41-25.jpg
09-04-2023-14-42-58.jpg
09-04-2023-14-44-37.jpg

И это только один тип ящика - OfficeDC, всего их больше 30.
На скринах фуры у ядер-колы, у развалин Бетезды, у завода Корвега, а также здание GNR и школы Спрингвейла.

Вшивать чтобы потом видеть жалобы и двигать ванильные ящики.. надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...