Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
surgeon1

Зависание эффекта стелс-поля.

Вопрос

Доброго времени суток.

Я и на чистом вегасе брал перк, при котором в присяде (режиме скрытности) активировалось стелс-поле и всё работало как часы. Здесь оно работало так же - до недавнего момента. Заметил, что при выходе из скрытности эффект стелс поля держится, хотя меня все видят. Держаться может от 5 секунд до минуты. Иногда, снять его помогает переключение оружия/смена вида камеры. Так же заметил, что чаще данная бага проявляется на Столичной пустоши чем на Мохаве.

Собственно, вопрос: можно-ли это вылечитьи если нет - какой ид может быть у перка, что бы я мог его консолью включать/отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я так понимаю, баг-трекер окончательно умер?:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, surgeon1 сказал:

Я так понимаю, баг-трекер окончательно умер?:dash1:

Ну или стоит сначала попробовать немного диагностировать самостоятельно. ;)

 

Отключайте модули-моды, проверяйте какой на это влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мне просто нужен ИД эффекта/перка этого (в самой сборке) - он шел в комплекте со сборкой. У меня нет модов на подобное, только на шмотки. Больше ничего не ставил.

Кстати, в видосе прохождения "небес" у человека тоже такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, surgeon1 сказал:

Мне просто нужен ИД эффекта/перка этого (в самой сборке) - он шел в комплекте со сборкой. У меня нет модов на подобное, только на шмотки. Больше ничего не ставил.

Кстати, в видосе прохождения "небес" у человека тоже такая фигня.

а перк то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А он так и называется - Стелс Бой. При наличии стелс боя в инвентаре в режиме скрытности дается 30% стелс-поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нашел 3 эффекта, но ни один из них не диспелится...

А где вообще сама "графика" этого эффекта находится? Убрать её к манахам и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, surgeon1 сказал:

Нашел 3 эффекта, но ни один из них не диспелится...

А где вообще сама "графика" этого эффекта находится? Убрать её к манахам и не париться...

ванильная скорее всего.

Посмотрю, как перк работает, как будет возможность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, surgeon1 сказал:

Нашел 3 эффекта, но ни один из них не диспелится...

А где вообще сама "графика" этого эффекта находится? Убрать её к манахам и не париться...

Как точно перк называется? Из какого модуля?

Перка 'Стелс-бой' в модулей Perks нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Он на английском называется - Stealth Boy. По поводу модулей - даж не знаю где искать. FNVEdit умеет только по Editor ID и FormID искать...

Скорее всего это служебный перк стелсбоя активировался и не убрался нормально. Говорю же - мне просто нужно знать, где лежит "графика" этого эффекта, что бы "прибить" её в целом. Везде используется эффект из ванили, но т к тут даже ваниль перепахана, то я не знаю даже приблизительно в каком BSA оно может валяться.

P.S.: Дополнительная польза такого хирургического подхода - возможность использовать оружие с открытыми и колиматорными прицелами из стелса, а не только оптику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, surgeon1 сказал:

Он на английском называется - Stealth Boy. По поводу модулей - даж не знаю где искать. FNVEdit умеет только по Editor ID и FormID искать...

Скорее всего это служебный перк стелсбоя активировался и не убрался нормально. Говорю же - мне просто нужно знать, где лежит "графика" этого эффекта, что бы "прибить" её в целом. Везде используется эффект из ванили, но т к тут даже ваниль перепахана, то я не знаю даже приблизительно в каком BSA оно может валяться.

P.S.: Дополнительная польза такого хирургического подхода - возможность использовать оружие с открытыми и колиматорными прицелами из стелса, а не только оптику.

Нет такого перка в ванили. 

Отключайте плагины, раз так не найти. С отключением чего пропадет. Если ванильный, на чистом SFW должен остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отключал - перк остается. Можно допустить, что он уже в сейв впаялся и простым отключением мода его уже не выкорчевать... Но, ещё раз - я не ставил подобных модов, у меня только моды на шмотки (Daredevil, Terra и т д). На этих шмотках тоже нет никаких стелс-эффектов.

Да черт с ним, с перком - где текстуры ванильных эффектов искать в этой сборке?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, surgeon1 сказал:

Да черт с ним, с перком - где текстуры ванильных эффектов искать в этой сборке?))

там же, где в вегасе. Надо в эдите смотреть, искать.

 

Странно, что название английское, похоже все-таки на какой-то мод.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, MagnuMspec сказал:

Странно, что название английское

Возможно, служебный какой-то перк, не перевелся, а мб скриптом как-то на лету создается-добавляется, как в FO4... Не умею я с этим древним говном мамонта Gamebryo работать... Знаю, что в 4ке так моддеры делают, как тут - хз...:)

Ключевое тут то, что даже на чистой SFW-RA (без моих модов) он всё равно висит в перках, так что мб какой-то из модов квестовых чет киданул и теперь всё, баста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...