Перейти к содержанию

  • 0
augustfurin476

Тенпенни-Тауэр становится враждебным

Вопрос

Квест Сила Атома, некоторые, такие как я обезвреживают бомбу в Мегатонне сразу, и отправляют на концерт к Кобзону мистера Бёрка, так случилось и у меня, в следствии я со спокойной душой прошел половину игры, решил наведаться в Тенпенни-Тауэр, а меня там ждал не теплый прием, а мгновенная вендетта... я не знаю, баг это или фича, но, хотелось как в оригинале трешки спокойно посещать Тенпенни, даже если обезвредил бомбу, так как там ещё есть квестики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

56 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, FNVFUN сказал:

Все-таки решил сделать их сперва неагрессивными, а то если все же начнется бой игрока с охраной, то будет нелепо выглядеть: диалог-то Роя с Густаво не прерывается, но в это время сам Густаво бегает за воротами как угорелый.

Плюс немного поправил несколько условий

SFWTenpennyForbiddenZone.esp

 

При перелазании через стены, либо при активации интеркома после разговора Роя с Густаво (либо если игрок решит сразу же убить Роя), агрессия у охраны меняется на агрессивную и вроде как уже не спадет обратно на пассивную (только если resurrect не вводить на них)

Окей, подшил эту версию. Спасибо большое!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, augustfurin476 сказал:

Квест Сила Атома, некоторые, такие как я обезвреживают бомбу в Мегатонне сразу, и отправляют на концерт к Кобзону мистера Бёрка, так случилось и у меня, в следствии я со спокойной душой прошел половину игры, решил наведаться в Тенпенни-Тауэр, а меня там ждал не теплый прием, а мгновенная вендетта... я не знаю, баг это или фича, но, хотелось как в оригинале трешки спокойно посещать Тенпенни, даже если обезвредил бомбу, так как там ещё есть квестики. 

репутация какая у Тенпенни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, augustfurin476 сказал:

Квест Сила Атома, некоторые, такие как я обезвреживают бомбу в Мегатонне сразу, и отправляют на концерт к Кобзону мистера Бёрка, так случилось и у меня, в следствии я со спокойной душой прошел половину игры, решил наведаться в Тенпенни-Тауэр, а меня там ждал не теплый прием, а мгновенная вендетта... я не знаю, баг это или фича, но, хотелось как в оригинале трешки спокойно посещать Тенпенни, даже если обезвредил бомбу, так как там ещё есть квестики. 

Не. Это не баг. Это следствие внедрения репутации фракций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

Не. Это не баг. Это следствие внедрения репутации фракций.

Я предлагаю убрать сильное ухудшение отношений с Тенпенни в результате спасения мегатонны. Ну хотя чтобы можно было взаимодействовать с их обществом не на языке свинца и плазмы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, MagnuMspec сказал:

репутация какая у Тенпенни?

Презренный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, augustfurin476 сказал:

Я предлагаю убрать сильное ухудшение отношений с Тенпенни в результате спасения мегатонны.

Согласен. Как по мне, разрушение Мегатонны - личная инициатива Берка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, augustfurin476 сказал:

Я предлагаю убрать сильное ухудшение отношений с Тенпенни в результате спасения мегатонны.

Насколько я помню, за спасение Мегатонны нет сильного ухудшения отношений с Тенпенни. А вот за убийство Берка - другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Infest сказал:

разрушение Мегатонны - личная инициатива Берка.

Не Берка, а Тенпенни, Берк-подрядчик, организатор. 

 

2 часа назад, FNVFUN сказал:

А вот за убийство Берка - другое дело

Поэтому его нужно влатить в стелсе и желательно мечем Циньвея, тогда репу не потеряешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, FNVFUN сказал:

Насколько я помню, за спасение Мегатонны нет сильного ухудшения отношений с Тенпенни. А вот за убийство Берка - другое дело

Если убить Берка то все, харам шоли?)

несерьезно вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, augustfurin476 сказал:

Если убить Берка то все, харам шоли?)

несерьезно вообще 

Я лишь подметил, за что именно снижается репутация. Я обезвреживал бомбу, не общаясь с Берком, и репутация у Тенпенни была нейтральная. Ну а так, по логике, если убиваешь кента лидера Тенпенни, то получай ответку в виде ненависти.

Раньше за обезвреживание бомбы падала репутация у Тенпенни до ненависти, насколько помню. Сейчас хоть компромисс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хм, может и правда снизить, чтоб падала репутация, но не до вражды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, MagnuMspec сказал:

Хм, может и правда снизить, чтоб падала репутация, но не до вражды?

Это было бы лучшее решение, тому как я прошел пол игры, вместе с New California, кучу сюжеток и наведался к Тенпенни и очень это расстроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Хм, может и правда снизить, чтоб падала репутация, но не до вражды?

Я против. Это как в ванильном вегасе. Замес в Гудспрингсе тоже делает Подрывников враждебными. Ролевая игра же) Надо делать выбор и принимать последствия. Опять же, убивать Бёрка не обязательно для завершения квеста. 

 

1 час назад, augustfurin476 сказал:

Это было бы лучшее решение

После убийства Бёрка, тебя не смутила всплывшая плашка на экране, что ты теперь презренный в Темпени Тауэр?

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Хм, может и правда снизить, чтоб падала репутация, но не до вражды?

Как вариант можно сделать прикид Бёрка фракционным, чтоб можно было замаскироваться под фракцию. Если это уже не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

Я против. Это как в ванильном вегасе. Замес в Гудспрингсе тоже делает Подрывников враждебными. Ролевая игра же) Надо делать выбор и принимать последствия. Опять же, убивать Бёрка не обязательно для завершения квеста. 

 

После убийства Бёрка, тебя не смутила всплывшая плашка на экране, что ты теперь презренный в Темпени Тауэр?

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

Как вариант можно сделать прикид Бёрка фракционным, чтоб можно было замаскироваться под фракцию. Если это уже не так.

Что за чушь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ролевая игра, при которой при подходе к башне агрится весь тенпенни тауэр, при этом ломается диалог между густаво и гулем, самому не смешно? При этом делая невозможным получение ключей от форта константи, и невозможность выполнить Контрольный Выстрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, augustfurin476 сказал:

При этом делая невозможным получение ключей от форта константи, и невозможность выполнить Контрольный Выстрел. 

При убийстве Джо Кобба делается невозможным выполнение квеста Путь исправления за подрывников. К чему спор?

 

Апдейт. Стоп. Ключ с трупа мистера Темпени то всё ещё подобрать можно будет. 

Апдейт2. ААА типа ворота не откроются. Из за этого.

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, augustfurin476 сказал:

Нет. 

Если не смутила, то башня темпени теперь для тебя закрыта

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, augustfurin476 сказал:

Ролевая игра, при которой при подходе к башне агрится весь тенпенни тауэр, при этом ломается диалог между густаво и гулем, самому не смешно?

Придерживаюсь неопределенной позиции по поводу данной темы, но если ненависть у Тенпенни-Тауэр вызывает баги выше, то лучше конечно что-то с этим сделать) Как пример, понизить репутацию у Тенпенни до плохой (а не ненавистной) и поставить условия в диалог к Густаво, чтобы он не пропускал гг, если репутация плохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вообще неоднократно были срачи по этому поводу. Вот пример темы с консольным решением проблемы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, FNVFUN сказал:

и поставить условия в диалог к Густаво, чтобы он не пропускал гг, если репутация плохая...

надо тогда, чтобы были опции ее повысить...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

Я против. Это как в ванильном вегасе. Замес в Гудспрингсе тоже делает Подрывников враждебными. Ролевая игра же) Надо делать выбор и принимать последствия. Опять же, убивать Бёрка не обязательно для завершения квеста. 

тут сравнение не совсем равносильно. 

1. Фракция подрывников все-таки не сравнима с Тенпенни. 

2. NCRCF не так важна для сюжета, а в башню нас по нескольким квестам отсылают.

3. Да, в саму башню не попасть, через гулей разве что (видимо).

4. Ну и да, в оригинале ф3 было иначе, и поэтому у игроков, которые раньше спокойно валили Берка и ходили улыбались, от этого бомбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сделать понижение репутации после обезвреживания бомбы до плохой.
А после убийства Берка до враждебной.
Относительно логичный вариант.
Хотя подозреваю что сейчас +- уже так и есть. Тогда и проблема не столь существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
38 минут назад, MagnuMspec сказал:

тут сравнение не совсем равносильно. 

1. Фракция подрывников все-таки не сравнима с Тенпенни. 

2. NCRCF не так важна для сюжета, а в башню нас по нескольким квестам отсылают.

3. Да, в саму башню не попасть, через гулей разве что (видимо).

4. Ну и да, в оригинале ф3 было иначе, и поэтому у игроков, которые раньше спокойно валили Берка и ходили улыбались, от этого бомбит.

А ты не смотрел последние изменения в TTW с квестом с бомбой? Там Козо вроде бы восстановил много реплик с Берком и какие-то альтернативные возможности прохождения.
Может в их парадигму репутация лучше вписывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...