Перейти к содержанию

  • 0
bananzz88

Не работает половина модов SFW RA через инсталятор

Вопрос

Здравствуйте, подскажите:

Установил по инструкции, на ваниль, установка простая, там не ошибешься, но:

В MCM только 14 модов, иконок предметов в пип-бое нет, интерфейс ванильный. В целом выглядит как ванильная игра, только с сестрой в начале в убежище и улучшенной графикой, т.е. некоторые моды работают. Сортировку в Fomm делал, модули включены. Что не так?

Без имени.jpg

Без имени2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, bananzz88 сказал:

Ставил вашу сборку Ruined America через ваш новый инсталлятор. Мне может кто-нибудь нормально ответить на мой вопрос пожалуйста? Почему нет настроек модов в МСМ? А то ответ ХЗ  мне как-то не очень)

У тебя нужное количество пунктов в МСМ меню. Просто многие люди используют поверх сборки другие моды. По этому и количество пунктов значительно больше.
Для удобства можешь спокойно накинуть поверх:
1.Интерфейс или VUI+ или DarN.
2. Для новых геймплейных вишек типа спринта - Just Assorted Mods.
3. Для иконок сортировки ySI Extended.
4. Для интересной погоды Desert Natural Weather. 
- Все эти моды есть на сайте, отлично работают со сборкой, но не вшиты в неё, потому что или альтернативные по своей сути, или на вкус и цвет.
Если нужна помощь с установкой или какие-то объемные советы, то заходи в Дискорд, подскажем)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Какие по вашему мнению моды не работают и как это должно выражаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, TwilightKhan сказал:

Какие по вашему мнению моды не работают и как это должно выражаться?

Ну например интерфейс или иконки предметов в пип-бое, как я писал выше, или миникарта итд. В целом это же ненормально, что в MCM у меня настройки для только 14 модов. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, bananzz88 сказал:

Ну например интерфейс или иконки предметов в пип-бое, как я писал выше, или миникарта итд

А какие моды должны их делать не-ванильными?

 

9 минут назад, bananzz88 сказал:

Ну например интерфейс или иконки предметов в пип-бое, как я писал выше, или миникарта итд. В целом это же ненормально, что в MCM у меня настройки для только 14 модов. Или я не прав?

Не правы) Я думаю, у вас всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, TwilightKhan сказал:

А какие моды должны их делать не-ванильными?

 

Не правы) Я думаю, у вас всё норм.

А, ну то есть в этой сборке нет иконок для Пип-боя и миникарты и нет возможности поменять интерфейс? Очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, bananzz88 сказал:

А, ну то есть в этой сборке нет иконок для Пип-боя и миникарты и нет возможности поменять интерфейс? Очень жаль

Почему же нет возможности?)) Можете накатить сами то, что вам нравится, моды для NV отлично работают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, TwilightKhan сказал:

Почему же нет возможности?)) Можете накатить сами то, что вам нравится, моды для NV отлично работают. 

 

Ну для окончательного понимания, скажите пожалуйста- в МСМ 14 модов и должно быть? Не больше?

У меня ощущение, что так не должно быть и вы надо мной немножко издеваетесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не, я серьёзно, 14 это норм. Просто я хз что вы там ставили и сколько их точно должно быть - никогда не заморачивался на таких мелочах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, TwilightKhan сказал:

Не, я серьёзно, 14 это норм. Просто я хз что вы там ставили и сколько их точно должно быть - никогда не заморачивался на таких мелочах))

Ставил вашу сборку Ruined America через ваш новый инсталлятор. Мне может кто-нибудь нормально ответить на мой вопрос пожалуйста? Почему нет настроек модов в МСМ? А то ответ ХЗ  мне как-то не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, bananzz88 сказал:

В MCM только 14 модов, иконок предметов в пип-бое нет, интерфейс ванильный.

Иконки предметов ставятся отдельно.

Какие моды в MCM вы ожидаете увидеть? Чего нет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Какие моды в MCM вы ожидаете увидеть? Чего нет то?

Видимо он думает, что все моды должны быть в МСМ, а на самом деле только те, которые поддерживают настройку через меню модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@MagnuMspec @Bulbyan
Человек просто узнал о сборке благодря стримам благодаря каких-то людей. А они обычно поверх сборки еще много всего ставят, типа JAM или Невады, а по этому и количество пунктов в МСМ растет. Множество людей считают за ошибку установки когда видят всего несколько пунктов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 11.12.2022 в 21:10, Oleks_Adm сказал:

У тебя нужное количество пунктов в МСМ меню. Просто многие люди используют поверх сборки другие моды. По этому и количество пунктов значительно больше.
Для удобства можешь спокойно накинуть поверх:
1.Интерфейс или VUI+ или DarN.
2. Для новых геймплейных вишек типа спринта - Just Assorted Mods.
3. Для иконок сортировки ySI Extended.
4. Для интересной погоды Desert Natural Weather. 
- Все эти моды есть на сайте, отлично работают со сборкой, но не вшиты в неё, потому что или альтернативные по своей сути, или на вкус и цвет.
Если нужна помощь с установкой или какие-то объемные советы, то заходи в Дискорд, подскажем)

Спасибо большое за ответ, теперь всё предельно ясно) Извиняюсь, если немного паники навёл) И да, я узнал о сборке по стримам, где чуваки запускают эту сборку, и там всё накручено, и на интерфейс моды и иконки и другие фишки, я и подумал, что я неправильно что-то установил, что должно быть как у них. Три раза переустанавливал, потом психанул и снёс всё и поудалял. Сейчас придётся заново качать) Спасибо за ответы всем)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 11.12.2022 в 21:10, Oleks_Adm сказал:

У тебя нужное количество пунктов в МСМ меню. Просто многие люди используют поверх сборки другие моды. По этому и количество пунктов значительно больше.
Для удобства можешь спокойно накинуть поверх:
1.Интерфейс или VUI+ или DarN.
2. Для новых геймплейных вишек типа спринта - Just Assorted Mods.
3. Для иконок сортировки ySI Extended.
4. Для интересной погоды Desert Natural Weather. 
- Все эти моды есть на сайте, отлично работают со сборкой, но не вшиты в неё, потому что или альтернативные по своей сути, или на вкус и цвет.
Если нужна помощь с установкой или какие-то объемные советы, то заходи в Дискорд, подскажем)

Остался последний вопрос, вшита ли сразу New California + Звезда, Странствующий Курьер или самому накатывать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, bananzz88 сказал:

или самому накатывать?)

Самому) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, TwilightKhan сказал:

Самому) 

Всё понял, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, bananzz88 сказал:

Остался последний вопрос, вшита ли сразу New California + Звезда, Странствующий Курьер или самому накатывать?)

Самому, но я бы допустим прошел её отдельно, а потом начинал играть по новой в RA.
Слышал много жалоб что ломается там многое, но решать конечно тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Самому, но я бы допустим прошел её отдельно, а потом начинал играть по новой в RA.
Слышал много жалоб что ломается там многое, но решать конечно тебе)

Спасибо за совет, человек с моим любимым фильмом на аватарке, так и поступлю видимо)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...