Перейти к содержанию

  • 0
Trust

Сломанные диалоги Доктора Леско

Вопрос

В Квесте "Они!" в диалоге доктора Леско есть несколько багов:

Ему можно сказать "моя работа закончена", не выходя из диалога, или сказать после убийства пятерых стражей гнезда "это ещё не всё, я не нарочно" -- и сказать, что убил матку, не убивая при этом матку

 

Кажется после таких реплик квест засчитывается как при убийстве матки. Или же доктор идёт на встречу к пятерым стражам гнезда, несмотря на то, что у него есть оборудование, которое может засечь изменения в яслях

 

Кажется это баг, причём оригинального Ф3 -- в ванилли такие же недоработки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
15 часов назад, Trust сказал:

Если там всё правильно, то скорее всего меня чот заглючило, и я запаниковал.

Похоже на то) Поиграл с твоей сохранкой - не увидел проблем)

Но был другой баг: диалог "Пожалуйста, не делай из меня идиота. Ты даже до яслей не добрался!" срабатывает для обоих полов. Чтобы не было конфликта с русской озвучкой, я сделал так, чтобы он это говорил только мгг. Сам диалог бесполезен, так что если он не будет доступен для жгг - погоды это не сделает.

 

И еще был косяк в переводе, когда говоришь Леско "Моя работа закончена", то потом идет фраза "Увы, но я не нарочно... Это еще не все.". Фраза звучит бредово, поэтому я ее переписал так: "Ой, ошибочка вышла... Я скоро вернусь."

Ну и для этой же фразы я поставил условия, чтобы фраза соответствовала этой логике: 

16 часов назад, FNVFUN сказал:

Слова "Это еще не все, я не нарочно" нужны, похоже, для того, чтобы квест пока что не сдавать.

 

Т.е. пока игрок не уничтожил Матку/Стражей/Мутаген, эта фраза будет активна. Если никаких доп. целей по квесту выполнить нельзя, то и фраза по сути не нужна.

LESKO-FIX.esp

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

БАГ ТРОЙКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.03.2023 в 21:20, Trust сказал:

В Квесте "Они!" в диалоге доктора Леско есть несколько багов:

Ему можно сказать "моя работа закончена", не выходя из диалога, или сказать после убийства пятерых стражей гнезда "это ещё не всё, я не нарочно" -- и сказать, что убил матку, не убивая при этом матку

Нужен сейф, либо подробные скрины, если это вообще баг. На слова игрока "Моя работа закончена" док должен отвечать "Пожалуйста, не делай из меня идиота. Ты даже до яслей не добрался!".

Слова "Это еще не все, я не нарочно" нужны, похоже, для того, чтобы квест пока что не сдавать.

"и сказать, что убил матку, не убивая при этом матку" - нужен скрин или цитата диалога, так как в редакторе все нормально с условиями (стоит условие, что убита матка)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
33 минуты назад, FNVFUN сказал:

Нужен сейф, либо подробные скрины, если это вообще баг. На слова игрока "Моя работа закончена" док должен отвечать "Пожалуйста, не делай из меня идиота. Ты даже до яслей не добрался!".

Слова "Это еще не все, я не нарочно" нужны, похоже, для того, чтобы квест пока что не сдавать.

"и сказать, что убил матку, не убивая при этом матку" - нужен скрин или цитата диалога, так как в редакторе все нормально с условиями (стоит условие, что убита матка)

 

Если там всё правильно, то скорее всего меня чот заглючило, и я запаниковал.

Извини пожалуйста, что потратил твоё время и нервы. Просто что-то сработала ложная память, у меня так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...