Перейти к содержанию

  • 0
Oleks_Adm

(СТ) - "Миниган Гаусса"

Вопрос

Рубрика: "Старые товарищи". То что чинилось, но все еще имеет проблемы в актуальной версии.
Раньше в сборке был FOOKWeapBGExGaussMinigun "Миниган MEC Гаусса" [WEAP:xxBC4B88].
Если я не ошибаюсь в последнем обновлении он был заменен на WeapMECGMinigun "Миниган Гаусса" [WEAP:0FC00AE0] с улучшенном моделью.
Проблема с ними заключалась в том, что при автоматической стрельбе эффекты снарядов при попадании по цели очень нагружали игру и снимали 20-40 кадров. И счетчик фпс с 60 опускался до 20-30.
Дабы избавиться от этой проблемы, поступили уж слишком радикально, полностью убрав эффект. Теперь смысла от этого Гоусс Минигана нет, если он стреляет как пневматическое ружье в плане импакта.
Мое предложение: - вернуть эффект, сделать одиночную стрельбу и изменить название, которые бы не указывало на его скорострельность)
Демонстрация: https://youtu.be/K0v4Rt0JwZs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, FNVFUN сказал:

Так и должно быть. Попробуй еще один фикс, что я скинул выше (только первый отключи). Там взрыв отключен у прожектайла. Если не выйдет, то можно попробовать еще один вариант сразу и с EnergyImpactBlueDataSet [IPDS:0009BA4D] и с отключенным взрывом у прожектайла.

WeapMECGMinigun3.esp

между первый и вторым вариантом, честно говоря, я вообще разницы особо не вижу
в плане производительности +- одно и то же
визуал = моделька уникальная, а стрельба как в очередной копии миннигана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

между первый и вторым вариантом, честно говоря, я вообще разницы особо не вижу
в плане производительности +- одно и то же
визуал = моделька уникальная, а стрельба как в очередной копии миннигана

А ты с обновленным плагином тестировал?)

 

5 минут назад, MagnuMspec сказал:

Пойдет и старый для тестов фикса.

Не пойдет, там же прожектайл отсутствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я второй фикс обновил, если ты тестируешь на старой версии плагина. Поставил прожектайл, как на новой версии.

 

WeapMECGMinigun2.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

Не пойдет, там же прожектайл отсутствует)

Почему, там же я прописал минигану ванильный проджектайл ProjectileGauss "Пуля гауссовки" [PROJ:0016021F]

Которому прописан GaussImpactExplosion "Gauss Impact Explosion" [EXPL:00160303]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, FNVFUN сказал:

Так и должно быть. Попробуй еще один фикс, что я скинул выше (только первый отключи). Там взрыв отключен у прожектайла. Если не выйдет, то можно попробовать еще один вариант сразу и с EnergyImpactBlueDataSet [IPDS:0009BA4D] и с отключенным взрывом у прожектайла.

WeapMECGMinigun3.esp

Этот вариант мне нравиться. Визуально умеренно выглядит эффект от попадания.
ФПС на слабых процессорах будет у людей все еще проседать, но не так значительно. А на нормальных 60 держится, при учете что ГГ не в состоянии боя и нету других эффектов от выстрелов врагов.
Так что это лучше изначального варианта и лучше варианта где его превратили в обычных миниган.
1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Почему, там же я прописал минигану ванильный проджектайл ProjectileGauss "Пуля гауссовки" [PROJ:0016021F]

Которому прописан GaussImpactExplosion "Gauss Impact Explosion" [EXPL:00160303]

 

Так это ты в измененном плагине MoreGear.esm сделал, не? А у Олекса измененный плагин почему-то не работает, и он на старом пробует. Или я просто не так все понял.

3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Этот вариант мне нравиться. Визуально умеренно выглядит эффект от попадания.
ФПС на слабых процессорах будет у людей все еще проседать, но не так значительно. А на нормальных 60 держится, при учете что ГГ не в состоянии боя и нету других эффектов от выстрелов врагов.

Ну вот, порешали значит) Но можно еще и обновленный второй фикс попробовать затестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Oleks_Adm сказал:

1.png

Это проджектайлы от бластера чужих чтоль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, MagnuMspec сказал:

Это проджектайлы от бластера чужих чтоль?)

Да) В третьем фиксе убран взрыв от прожектайла и назначен датасет, как у бластера чужих.

Во втором фиксе только взрыв убран, поэтому хотелось бы еще и по нему результат узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Это проджектайлы от бластера чужих чтоль?)

Видимо да, выглядит неплохо, меня устраивает.
И я не совсем понимаю что такое проджектайл видимо. Можно пояснение?
Просто есть:
- Эффект возле дула/ствола после выстрела.
- Эффект снаряда, когда он летит в воздухе.
- Эффект снаряда, когда он попадает в поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Oleks_Adm сказал:

Просто есть:
- Эффект возле дула/ствола после выстрела.
- Эффект снаряда, когда он летит в воздухе.
- Эффект снаряда, когда он попадает в поверхность.

я не эксперт, но думаю все 3 прописаны в проджектайле.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, FNVFUN сказал:

Я второй фикс обновил, если ты тестируешь на старой версии плагина. Поставил прожектайл, как на новой версии.

 

WeapMECGMinigun2.esp

Не вижу изменений, эффект попадания как в обычного минигана, а не так как в 3 фиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, MagnuMspec сказал:

я не эксперт, но думаю все 3 прописаны в проджектайле.)

Хм. Ну я заметил что в 3 фиксе эффект попадания по земле как у оружия капитана, но эффект снаряда в воздухе у оружия капитана свой, тут же его нету, ну и ладно.
А эффект возле ствола после выстрела не меняется никаким из фиксов. Хотя это и не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, FNVFUN сказал:

Так это ты в измененном плагине MoreGear.esm сделал, не? А у Олекса измененный плагин почему-то не работает, и он на старом пробует. Или я просто не так все понял.

Все верно. Новый у меня не работает, который Магнум тебе скинул. Все проверки смотрю на релизной версии плагина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Все верно. Новый у меня не работает, который Магнум тебе скинул. Все проверки смотрю на релизной версии плагина.

Ну вот странно. Я второй фикс обновил, внеся правки в миниган гаусса, чтобы он был как в обновленном плагине. Почему у тебя с ним стреляет не выстрелами гаусса, я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, FNVFUN сказал:

Ну вот странно. Я второй фикс обновил, внеся правки в миниган гаусса, чтобы он был как в обновленном плагине. Почему у тебя с ним стреляет не выстрелами гаусса, я хз.

Пусть тогда 3 вариант остается, что бы не создавать себе лишних проблем.
Все ровно из-за сломанной модели я никогда довольным не буду, как эффекты не чини.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Все ровно из-за сломанной модели

Про такое сразу надо говорить, чтобы с г*вном не возиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, FNVFUN сказал:

Про такое сразу надо говорить, чтобы с г*вном не возиться :lol:

Магнум пробовал его чинить уже раз 10, не получилось) Так что тему закрыли) Все ровно не удалят, авось через пару лет кто-то нормальную модель сделает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Магнум пробовал его чинить уже раз 10, не получилось) Так что тему закрыли) Все ровно не удалят, авось через пару лет кто-то нормальную модель сделает)

Это же как раз после фиксов, вернее с возвращенной нормальной моделью из мода для нв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, MagnuMspec сказал:

Это же как раз после фиксов, вернее с возвращенной нормальной моделью из мода для нв.

Нуу, что-то удалось поправить, а что-то нет. Куда денешься) Там же кусок решетки, которую ГГ открывает во время перезарядки в любой вариации этой модели левитирует в воздухе возле основной части оружия) Я это показывал в дискорде, когда ты его чинил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, FNVFUN сказал:

Ну вот странно. Я второй фикс обновил, внеся правки в миниган гаусса, чтобы он был как в обновленном плагине. Почему у тебя с ним стреляет не выстрелами гаусса, я хз.

Ткни плиз, какой в итоге фикс брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, FNVFUN сказал:

Но насколько я понял, это уже неактуально и надо тупо взрыв (explosion) убрать у прожектайла?

Верно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Подшил. Но в виде отдельного проджектайла. Т.к. убирать взрыв у гауссовки, у которой он есть в ваниле, такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, MagnuMspec сказал:

Подшил. Но в виде отдельного проджектайла. Т.к. убирать взрыв у гауссовки, у которой он есть в ваниле, такое себе.

надеюсь в 3 раз задачу не прийдеться делать из-за этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...