Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

'70 Chevy Chevelle SS

Рекомендуемые сообщения

Мне приходилось вносить мелкие изменения во многие модели в своей сборке, но они в основном касались тени, настроек материалов. Делать что-то более серьезное не было либо необходимости, либо желания.

Так, о чем я. Шевель 70 года, для СА было выполнено несколько моделей (без какого-либо тюнинга). Лучшей я всегда считал модельку от Burner'а, конверт Mindf*ck'а, что было вполне оправдано. Но когда я взглянул на геометрию модельки из форзы, конверт Мэд'а, всё с 'ног на голову' перевернулось.

Надо сказать, что '70 Chevelle SS - одна из немногих моделей в форзе, где форма и пропорции кузова практически идеально совпадают с оригиналом.

Таким образом, Мэд Драйверский Шевель имел прекрасное качество кузова, салона, дисков, но проработанность деталей не шла ни в какое сравнение с моделью Burner'а. В общем, решил я взяться за доработку.

Без ENB:

Багажник и подкапотка:

Дверные проёмы:

Днище: (Чтобы показать, пришлось исполнить трюк Хаззардских Дюков, ну а последующий прыжок закончился неудачно. :D)

И еще чуть-чуть:

 

Теперь о том, что было сделано:

- Исходник - FM3, конверт - Mad Driver. Lod0, короче.

- Перенастроены материалы, настройки хрома взяты от Camaro SS '70 от Sam1970. Модель отмасштабирована, в соответствии с моделью Burner'а, возможно, еще уменьшу...

- Детали взяты с других подходящих моделей и аккуратно подогнаны (вершинками :mocking: ):

Двигатель, багажник, изнанки капота и багажника, подбамперки - взяты от Chevelle Burner'а.

Дверные проемы взяты от Camaro Z28 79го года, конверт из форзы, автор - Mindf*ck.

Автор днища - Sam1970.

- Матовая крыша и боковые окошки на задних стойках - экстрами.

- Вентилятор за радиаторной решеткой крутится, подвеска рабочая.

 

Сделано не всё, что планирую, но вроде-как большая часть.

Осталось:

- Полосы по кузову - вторым цветом.

- Повреждения.

- Разные варианты матовых крыш.

 

В общем, так, жду ваших мнений, что так, а что не так. Также, может кто найдет фотографии днища Chevelle, какие отличия между ним и днищем Camaro того же года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, наконец-то магнум моделит)) А все начиналось с зилов. Надеюсь, на этом ты не остановишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, добавить нечего, всё нравится.

PS: всё настолько хорошо, что и придраться не к чему:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KR1D, Хе-хе, понятия не имею, с каких пор "Двигать вершинки" называется моделить. :D

Из всего проделанного, больше всего на моделирование смахивает создание матовой крыши...

 

Начиналось то с зилов, да, много воды утекло. Были МАЗы, потом 131й ЗиЛ, потом КАЗ.

Как-то доделывал такой же Шевель, только 71го года и весь обшарпанный. Еще Монте карло, и какой-то фургончик, ну и другие по мелочи. Этот Шевель - самое серьезное.

 

V1RU$, нубский комментарий xD. Ко всему можно придраться, и я буду этому рад, если по делу.

Кстати как насчет Lod0? Сейчас без повреждений 10 метров DFF. Но я не представляю, каким образом можно кузов lod1 идеально точно отмасштабировать, чтобы совпал с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет слов... Щас с таким качеством делают только еденицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вообще делают что-либо на СА единицы :D

 

Ах да. Надо будет перетекстурить фары, также сделать, чтобы они не темнели. Помню, Himmel писал туториал.

Думаю адаптировать к Steering.cs, насчет IVLM - ничего делать не буду, пока не будет версия для более старой клео4.

 

Еще кое-что. Салон - я нашел лишь пару фотографий салона со сдвоенными передними сидениями. Видимо, надо будет менять сидения, но откуда их брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все классно, единственное, что не нравится, это использование lod0, просто пускаешь полигоны в никуда и увеличиваешь размер dff в 2 раза. Отсюда тебе и 10Мб, с лод1 было бы максимум 6 с повреждениями, а так будет около 13, на слабых компах с несколькими машинами тянуть не будет наверное. И еще тень, задевает перед и зад машины, получается темень.Попробуй опустить или саму тень, или там, где на машине пятна как-то убрать их. А в остальном все великолепно, порадовали движок, проемы и днище.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DERK7, Спасибо.

1. Ну я написал, про lod0, понятия не имею как чисто и красиво заменить... На глаз масштабировать лод1? Идеально четко не получится. Или заниматься тем, чем занимается YourCreatedHell - срезать полигоны вручную.. удалять 4 - вставлять 2 и тд.. Наиболее результативный вариант, но на сие у меня сил врядли хватит...

2. Тень фигня, это же не финал. Сделаю конечно. собираюсь аккуратно спрятать ее внутри кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэд бы сразу взял lod1, но для него видимо чем больше полигонов, тем лучше. Лод1 нормально сложно подогнать, а урезать долго, незнаю, что бы я выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть не в этом. У многих (или не многих) моделей в форзе lod1 - угловат, полигоны урезаны не там, где надо. Это же автоматический сканер, наверняка задали лимит, он и сделал в его пределах, равномерно. Подгонка заключается в масштабировании прежде всего. Если что-нибудь станет торчать - поправить уже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lod0 можно и порезать, тем более латание дырок не такое уж и сложное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, что нового. Подровнял пол в салоне, а также коробку передач, т.е. пролезала в салон насквозь. Привел в порядок переднюю подбамперку, ну и подровнял вершинки багажного отсека.

Далее:

- Алексей, к моему счастью, взялся за резку кузова и других деталей экстерьера, за что премного ему благодарен. Я бы не рискнул. :yahoo:

- Sam1970 дал разрешение на использование его днища и попутно всего остального, им созданного. :yahoo: x2

- Mindf*ck разрешение на использование деталей с шевеля не дал. Печально, но не всё потеряно. Как выяснилось, модель целиком и полностью сделал Burner, а MF - лишь конвертер. Написал Burner'у, жду.

Изменено пользователем MagnuM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

firestone, Спасибо, но не думаю, что релиз скоро. Работы по модели много, а на скорую руку релиз не делается. У меня осталось чуть больше недели, потом уеду. Alexey сделает всё быстро и качественно, но я не такой шустрый. :)

 

От Burner'а ответа не пришло. Ждем еще, но по идее отсутствие ответа говорит о безразличии автора к данному вопросу. Ну а раз его это не волнует, то и проблем нет. Авторство то соблюдено.

 

--------------------------------

Вот думаю, чем пока заняться, не могу выбрать другую модель для работ по аналогичной схеме. Есть у кого какие предложения? Размышлял над чарджером 69го года, или мустангом 68го (фастбэк)... что еще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за мустанг 68 года, чарджер уже есть в отличном качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чарджер уже есть в отличном качестве.

Это еще какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я путаю года их выпуска, но Djon с сектора переделывал из джуйседа, правда сектор сам не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Там модель 68 года. Но она идеальна, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аа, не силён я в американском автопроме. Тогда лучше чарджер, чем мустанг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hell Yeah!!

Барабанная дробь... Burner дал разрешение! Как любой нормальный человек.

Чтож, теперь всё отлично! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...