Перейти к содержанию

haddarath

Локализатор [FL]
  • Публикаций

    351
  • Пожертвование

    300,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    55

Комментарии к файлу, опубликованные haddarath


  1. 17 часов назад, YOSAISHU сказал:

    Я считаю, мод отличный, обязательно протестим! Кстати, если еще есть моды кэпвейстеры (кроме "Run the Lucky 38" и "Build yor own Mount Fort") посоветуйте плз в личку или даже сюда если можно :)


    Музей Курьера - нужно докупить улучшения + некоторые экспонаты только в продаже у торговцев;
    Доктор по переносимому весу - пожалуй, лучшее, 10К крышек за +10 к переносимому весу;
    Возведите собственный горный форт - можно спустить прилично крышек на "постройку" укреплённого жилища, выбирая самостоятельно его удобства;
    Восстановление Ниптона - можно за крышки отстроить разрушенный Легионом город.

    Это из того, что навскидку смог вспомнить)

     

    • Спасибо! 1

  2. 18 часов назад, Melsida сказал:

    Баг с невидимым псом меня не особо смущает (хотя сначала я подумала, что это типо шизоидная сторона Кервеля, потому что он где-то сзади стоит). Но вот то, что бартерный багаж Кервеля не обновляется ни крышками, ни едой - смущает. Смогла закупиться у него только дважды. Такая же проблема, как и с Rocket Cafe (тоже от Джокерин). Ни суточное ожидание, ни перезагрузка так и не помогли. Пока я пропадала в большой дыре и Сьерра-Мадре, обновились все торговцы, включая джокериновский Iguazu на Стрипе, но не эти двое.

    Как решить эту проблему?


    Думаю, прямоты (или кривизны) моих рук хватит, чтобы в скором будущем поправить невидимого пса и обновление ассортимента или окончательно всё сломать

    • Спасибо! 1

  3. В 03.07.2022 в 22:19, JojoAnyu сказал:

    Я вот зашла на страницу Джокерины, там есть мод с рецептами чая. Хотя автора давно нет на нексусе, хотелось бы увидеть перевод на новые рецепты


    Запросто, любые моды Jokerine для меня всё равно что бальзам на душу. Выложу в ближайшие дни.


  4. 19 часов назад, Run Through The Jungle сказал:

    звук у меня не воспроизвёлся

    Хм, спасибо, попробую поковырять у себя, мало ли чего намудрил. Странно - по идее, конфликтовать ни с чем не должно.

     

     

    19 часов назад, Run Through The Jungle сказал:

    Эта переозвучка действительно более живая, не такая обездушенная и синтетическая, как в оригинале, в игре она наверняка звучала бы гармонично.

    Спасибо!


  5. 22 минуты назад, hoplit сказал:

    Помнится, ты моды создавал, где одежду наизнанку выворачивал?

    Впервые о таковом слышу. оО
     

    23 минуты назад, hoplit сказал:

    Теперь ещё здесь описание сочинил белыми чернилами, когда требуется, чтобы его видно было. Не знаю, как у других, но на моём стиле сайта трудно разобрать текст.

     

    Эта проблема возникает при копировании текста, спасибо, что обратил внимание - описание поправил, сейчас должно отображаться нормально.
     

    24 минуты назад, hoplit сказал:

    А если серьёзно и по существу, то причина разгрузки плотных участков карты вполне ясна. Подобное встречается и в Вашингтоне. Да, неудобно наводить курсор на густое скопление маркеров, натыкаясь вечно не на то, что нужно. Однако выглядит это решение проблемы как-то растратно, мы же практически уничтожаем информацию в том самом месте, где наиболее легко заблудиться. Наверное, лучше рассмотреть вариант слегка уменьшить значки или как-то играться с масштабом.

    Ну тут спорный момент, на самом деле. Взять, к примеру, мемориал "Янцзы", или пещеру близ Гудспрингс, или какую-нибудь насосную станцию. Эти ничем не примечательные локации было бы интересно найти случайно, в процессе исследования мира - безо всяких отметок. Или каким было бы удовольствие исследователя, случайно нашедшего вход в какой-нибудь туннель/пещеру/заброшенный магазин и иже с ними. Мохаве уступает Столичной Пустоши по наполнению экстерьеров, и имеющиеся места интереса интересней (тавтология, гы) было бы найти именно случайно, без маркера. Представь, что играешь в какую-нибудь новую игру с открытым миром и находишь ничем не примечательную хижину, обследуешь её - и вот здорово, что есть этакая мелочь. Но к чему ей отметка на основной карте? Такое место посетить один раз да забыть.

    Не могу вспомнить, чтобы заходил дважды в парашютную школу Джин или как её там, а лишний маркер на карте есть, и Вегас в этом плане более грешен, нежели F3, в котором как раз есть мелкие локации без отметок - и потому гулять по Столичной Пустоши здорово, никогда не знаешь, на что наткнёшься)

    Но это, конечно же, только моё субъективное мнение)


  6. 32 минуты назад, hoplit сказал:

    А что это такое?


    Вот этот квест - оба мода изменяют одну и ту же территорию. Если включить в RA, конфликт удастся устранить. В принципе, с технической точки зрения оба мода совместимы и проходятся без малейших проблем, просто местность будет выглядеть странно: рваный ландшафт, дыры в пустоту, висящие в воздухе двери и подобные радости)


  7. 4 часа назад, hoplit сказал:

    Так это... Ксанад? С названия того самого Шанду из книги Марко Поло?

     


    Хм, в одном моменте прохождения действительно есть прямая отсылка, кажется. Что ж, работа RemcoVerbeek только что стала ещё глубже)


  8. Вышло обновление, вкупе с мелкими улучшениями в доступные маршруты добавлены 188-ой и аванпост Мохаве. Перевод обновится в ближайшие дни, благо переводить там практически нечего.

    Я хочу сделать опциональную версию с завышенными ценами, чтобы немного сбалансировать изобилие крышек или сделать путешествие роскошной привилегией богачей (принимая во внимание различные моды, влияющие на экономику). Как вариант, опциональные цены - 250 крышек без скидки НКР и 200 с ней.


  9. В 31.12.2020 в 20:14, LOLLOL95 сказал:

    Ребят, офф-топ конечно, но кто знающий, есть ли на скайрим там стоящие моды?


    В Скайрим толком не играл, но сходу на ум приходят Interesting NPCs, а также работы команды наших соотечественников Haem Projects и какой-нибудь Ordinator для ребаланса перков. Но таки да, оффтоп.


  10. В 06.01.2021 в 15:53, WEBHEAD сказал:

    Проблема в стэнде, текстуры под разными углами меняют цвет, а издалека он черный.


    Сталкивался. Правил для себя костылём - просто накатил поверх этого реплейсер стендов от Jokerine, проблема была решена.
    Вот ссылка на него.
     

    • Нравится 1

  11. 6 часов назад, Malahay сказал:

    Странно смотреть на ковры в бункере. Гобелены еще норм смотрятся...


    Им же надо откуда-то пыль брать для системы маскировки)

    Но если серьезно, могу попробовать сделать версию без ковров, но с гобеленами 


  12. 24 минуты назад, AllanMetropol18 сказал:

    Чудо-чудное! Кротокрыс по кличке Рамп... предвыборная гонка, пора перестать злоупотреблять винтом....

    А мод классный!:good:


    Наконец-то комментарий по прохождению, спасибо! :D

    • Нравится 2

  13. Когда-то очень давно я играл в TES IV: Oblivion сутками напролёт, едва ли не с момента его релиза. Для этой замечательной самой по себе игры есть DLC Shivering Isles - Дрожащие острова, новое мировое пространство со своей атмосферой, отличной от оригинала не на ступень, но на целый лестничный марш. Так вот, близ города Нью-Шеот можно встретить персонажа по имени Бегающая-Кругами. Она, кажется, даёт повторяющийся квест на поиск предметов. Если отказать в помощи, она начнет бегать кругами, повторяя: «‎Ни-ни-ни-ни-ни-ни-ни-ни!»‎. В своё время это одновременно очень удивило и весьма позабавило меня. Вот тот самый момент, который вводил мой неокрепший мозг в ступор. Чтение комментариев перевода Рампа имеет приблизительно тот же эффект.

    На всякий случай тезисно по всем пунктам:

    - Перевожу всё, что мне нравится. Такой подход кажется наиболее логичным. Jokerine - одна из моих любимых авторов, которая держит (держала) планку качества своих работ на очень высоком уровне. С большим удовольствием возьмусь переводить любой её мод (увы, они практически закончились, но надежда умирает последней);
    - Аллюзии на реальные события в квестах Рампа заканчиваются похожим лозунгом и парой каламбуров - игрой слов;
    - Самая идея моддинга заключена в том, чтобы допилить игру под себя, устанавливая то, что нравится и наоборот, избегая того, что не нравится от слова совсем. У игроков разные вкусы и это нормально. Лично мне, например, категорически не нравится Project Nevada. Но это стало понятно только после длительной игры с этим модом. Тем не менее, над переводом/адаптацией такого гиганта проведена колоссальная работа, заслуживающая уважения. Сам по себе PN стабилен, с объективной точки зрения выполнен качественно, безупречно переведен. Если он кому-то нравится - хорошо. Его наличие/отсутствие на сайте мне совершенно безразлично. Безусловно, на перевод Рампа потрачено неизмеримо меньше усилий, но аналогия должна быть понятна.

    Всем добра.

    • Нравится 3

  14. Срочно нужен мод, который добавляет рабочую машинку для закатки самокруток. В игре растет табак. Если его можно сжевать, значит, можно и скрутить сигарету. Больше сигарет = больше крышек. Но нужны точные расчеты - сколько всего в игре растет табака, например...


  15. В 25.09.2020 в 12:15, Galla сказал:

    Главное-иметь новые возможности.


    Гораздо лучше, нежели просто тяжелое нечто на продажу. Новые пули убойные, что только подчеркивает их относительно небольшое количество и сложность добычи. Годнота. Спасибо за перевод.


  16. 11 часов назад, becool0 сказал:

    Эх, я ожидал чего-то большего...

    Ну, это 1.0 - автор работает над обновлениями. Поживем - увидим.
     

    10 часов назад, Karbans сказал:

    Наконец-то можно грабить кОрОваны!

    Я джва года ждал такую игру!
     

    6 часов назад, Rota сказал:

    Вышла версия 1.2 с патчами совместимости для TLD 1.67,  FNC и т.д.

    Спасибо, как будет время - обновлю перевод

    • Нравится 1

  17. Обновил перевод - вот ссылка для скачивания. Ничего особенного, поправлены две реплики в угоду перфекционизма. Вскоре сделаю перезалив с обновленным .esm
    Это финальная версия перевода, подвергшегося тщательной вычитке и анализу на предмет отсутствия грамматических ошибок и полного соответствия стандартам локализации игры.
    Тем не менее, если у вас есть замечания или пожелания любого вида - оставьте их здесь.
    ___

    На всякий случай, продублирую - можете вообще не скачивать обновление, изменены только две реплики, изменения были стилистическими.


  18. Итак, в этом комментарии мне хотелось бы рассказать о некоторых моментах перевода и самого мода, не поместившихся в описание, а также, возможно, поделиться занятными байками о самом процессе локализации. Эта запись будет несколько раз редактироваться и обновляться.

    1) Странные названия пирогов Мелани есть ничто иное, как названия реальных звезд, так, например, UY Щита - супергигант в созвездии, собственно, Щита. Jokerine с большим тщанием относится к деталям и кулинарное описание блюд в меню кафе в чем-то весьма схоже с астрономическими данными, если здесь может быть проведена таковая параллель.
    2) Отрывки из старинной книги в "Ле Путте Рио" тоже являются существующими в реальной жизни и скопированы из открытых источников.
    3) ТРЦ "Игуасу" (особенно, некоторые заметки мистера Лефроя и коллекция его безделушек) отсылается на события мода "Галопом на Луну!" - прямой связи нет, только призрачные намеки, отсылки, несколько пасхалок.
    4) Скрипт выдает случайное "Ежедневное размышление" мистера Лефроя каждый день. Всего их около девяноста и иногда они могут повторяться.
    5) Новая химия из Содружества - названия переведены в соответствии со стандартами локализации Fallout 4, это же касается и различных мелочей оттуда. Так, например, торговый автомат "Портативный обед" ("Port-A-Diner") не должен переводиться вообще и в итоге ему следует выглядеть как "Порт-а-дайнер", но я не стал вмешиваться, чтобы не ломать аутентичность.
    6) Идеально сохранившийся пирог - как его заполучить? Он-то и прячется в "Портативном обеде". А теперь пристегнитесь. Чтобы определить вероятность успеха, нужно умножить показатель «Удачи» персонажа на четыре, добавить к получившемуся числу количество уже сделанных попыток, а затем все это разделить на двадцать: (Удача х 4 + Попытки) / 20. Даже с максимально прокачанным (10) параметром «Удача», получить пирог за первую попытку можно только с шансом в 2%. Добиться шанса в 50% с параметром удачи 10 можно только к 26 попытке. При этом, если удача игрока равна 1, то достичь 50% шанса получения пирога можно только на 49 попытку. Попытка дается раз в день.


×
×
  • Создать...