Перейти к содержанию

Lovelit

Локализатор
  • Публикаций

    135
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Сообщения, опубликованные Lovelit


  1. Прошу прощения, я вчера ночью попутал что-то, только сейчас дошло, просто забыл убрать модели от первого лица оригинальные и вписать все анимки правильно в джейсон… 

    На этом эпопею с револьвером можно считать законченной, все отлично работает. 

    Остался лазерный пистолет и допилить то что уже сделано по другому оружию. 

    Сегодня составлю табличку. 

    • Нравится 1

  2. 2 часа назад, MagnuMspec сказал:

    Если это всё рядовые револьверы, можно как здесь: https://www.gunetwork.org/t21215-fnv-gauss-pistol

    Т.е. с взаимозаменяемостью через верстак.

    А если какие-то скины другие, можно сделать униками.

     

    В целом можно распланировать, если весь весь список) Само собой нужны только модификации, меняющие визуал))

     

    С этим разобрался, просто сделал одну модификацию чисто технической, без замены визуала. Другую модификацию заменил в своем есп (кажется это был цилиндр на шесть патронов, который, удивительно, использовал ту же модель, что и оригинальный на пять) на глушитель, но editor id и все такое вообще не трогал. 

    Но сейчас более насущная проблема, вот это: 

    «может ли быть так, что GunRunnersArsenal.esm может перезаписывать модели оружия с модификациями? Проверил два раза а ГЭКК - все правильно сделал, однако в игре при добавлении модификации вылазит ванильная модель пистолета и слетают кастомные анимации. 

    Проверял в ФНВ Эдит, там конфликт между FalloutNV.esm и GunRunnersArsenal.esm, так как они используют разные пути к модели оружия ванильного - соответственно, с моим модом та же участь и ошибка.»


  3. 6 часов назад, Lovelit сказал:

    Ты прав, с этой анимкой работает лучше, но отдача уж слишком лютая. Попробую как-то это поправить, может, смешать файлы от анимки для револьвера 32 калибра и от MP412. Допустим, прицел без атаки от MP412, а атаку от 32 калибра. 

    Поправить проблему отдачи тоже удалось кстати, было легче, чем я думал. 


  4. 6 часов назад, Lovelit сказал:

    Кстати, если для того же револьвера кол-во модификаций не совпадает с доступными в СФВ, то есть их меньше, что мне лучше сделать? 

     

    Это исправил, появилась еще одна проблема: может ли быть так, что GunRunnersArsenal.esm может перезаписывать модели оружия с модификациями? Проверил два раза а ГЭКК - все правильно сделал, однако в игре при добавлении модификации вылазит ванильная модель пистолета и слетают кастомные анимации. 

    Проверял в ФНВ Эдит, там конфликт между FalloutNV.esm и GunRunnersArsenal.esm, так как они используют разные пути к модели оружия ванильного - соответственно, с моим модом та же участь и ошибка.  


  5. 5 часов назад, Bulbyan сказал:

    То есть ты его скопировал с той модели, что я переделал и выложил комментом выше? Еше вопрос а какие анимки Хитмана там используются? Попробовал для револьвера 32, у меня другая проблема, пушку не уводит в право, она тупо мерцает. Попробовал анимации Hit_MP412Rex-полет нормальный, багов нет. Да кстати у тебя на видео модель с длинным стволом, модифицированная, не основная? А ты в ней предыдущий сайтнод удалил? Который в разделе, где части ствола. 

     

    Ты прав, с этой анимкой работает лучше, но отдача уж слишком лютая. Попробую как-то это поправить, может, смешать файлы от анимки для револьвера 32 калибра и от MP412. Допустим, прицел без атаки от MP412, а атаку от 32 калибра. 

     

    В 04.03.2023 в 12:09, MagnuMspec сказал:

    Но меш с артстейшн все-таки крутой, и это не тот, что по ссылке отрелизен, авторы разные, в модели есть отличия.

     

     

    Ну, был бы он еще доступен бесплатно - было бы здорово) А купить сейчас геморрой невероятный, да и купить что-то денег нет в принципе))

     

    В 04.03.2023 в 12:09, MagnuMspec сказал:

    Надеюсь все модификации тоже перенесешь :)

     

    Оф корс) Кстати, если для того же револьвера кол-во модификаций не совпадает с доступными в СФВ, то есть их меньше, что мне лучше сделать? 


  6. 42 минуты назад, Bulbyan сказал:

    Для начала проверь. Не повторяется ли айди пушки в одном, нескольких джейсон файлах. Также айдишник может быть с нулями и без нулей впереди-это одно и тоже.  К примеру у тебя уже прописан айди в FalloutNV джейсоне  и он же прописан в каком-нибудь отдельном.  

    Проверил, вроде нет такого. Но эта проблема появилась только когда я добавил ноду ISControl в меш.


  7. Короче, у меня такая проблема. Я пофиксил механический прицел и добавил ISControl, как у Булбяна, но тут вылезла еще одна проблема, но она появляется не с ванильными анимациями, а с анимациями Хитмана: когда долго целишься через мушку, то рука начинает уходить вправо, а потом возвращается на место. И так постоянно. Вот так это выглядит в игре.

    Сможете подсказать, как это исправить? 


  8. 13 часов назад, MagnuMspec сказал:

    Затея с реплейсером классная, мне правда, как фанату "более зеленой травы", не захочется отказываться от EVE, WRP или WEP. :)

    А еще, как фанату всего да побольше, захочется видеть вариации той же DKS не только с мода DKS and Friends, но и от того же AWO, например, хотя бы в виде уников.))

    Поэтому, когда твой реплейсер выйдет, я наверное предпочту переделать что-то в "нереплейсеры" :)

     

    А вообще в плане портирования того, что никто еще не портировал, всеми руками поддерживаю! Лазерный пистолет клевый, было бы классно все модификации с оригинального мода покрыть, например в виде тех же уников.

     

    Хотя вспоминая о лазерном пистолете, мне бы хотелось видеть порт вот этого: https://www.artstation.com/artwork/g8Dwgx

    Видимо, он мог бы выйти в составе AWO, но есть только старый видос..

      Показать контент

     

     

    Ну да ладно. Может сделаешь табличку в гугле например, с указанием всего, что откуда?)

    Спасибо! Я погляжу, что с униками можно сделать. Для того же боевого дробовика, китайского пистолета и китайского автомата я смог выкрутиться в этом плане. А лазерный пистолет - из этого мода. Он как раз выглядит в точности как на том видосе (скорее всего даже модель одна и та же)) и там довольно интересные уники - тот же «Пью-пью» просто шикарно сделан.

     

    Табличку я сегодня (если я не помру от 6-часового марафона блендера) или завтра сделаю, отправлю сюда! 

    • Нравится 1

  9. 14 часов назад, Bulbyan сказал:

    @Lovelit , а anonx1987 исправился? Или по-прежнему делает моды с тяжелыми текстурами и по одной текстуре на каждый меш? Если да, то нафиг они нужны такие реплейсеры, чтобы потом игра тупила не по детски, да еще и вылеты при попытке экипировать оружие через пип-бой. Я щупал его моды, знаю. Там писец, текстуры по 40мб весом, из-за неправильного формата. Впрочем может и исправился

     

    Насчет анона точно не знаю. По крайней мере я с полным набором его модов ни разу вылет не словил. В последнее время он стал все попроще делать немного, и модели и текстуры теперь не весят овердофига. 

    Хотел тебе вопрос еще задать. Я все никак не могу справиться с нодой прицела у револьвера, который добавил в игру (реплейсер револьвера кал. 22) - как ни кручу эту ноду, результат один и тот же, прицел сильно выше и неточно расположен, что с kNVSE анимациями, что без, и по референсам других пистолетов делал, все без толку. Вот видео и я прикрепил саму модель револьвера к сообщению. 

    Да и в целом я не очень понял как работать с этой нодой. Ты не мог бы объяснить, если не сложно? 

    CW32SNPistol.nif


  10. 18 часов назад, MagnuMspec сказал:

    Слушай, а у тебя есть какой-нибудь план со списком, что на что? :)

     

    Привет! 

    Ну, я подумал, и мы можем сделать по сути замену практически всего оружия для SFW, используя WAP-серию от anonx1987, моды R91 and FriendsDKS and Friends, AWO - Chinese Assault RIfle replacer (Norinco Type 93) для TTW и портировать некоторые моды из серии Fallout 4: New Vegas и Capital Wasteland для Fallout 4, и некоторое собрать из того, что есть по отдельности модами для New Vegas.

    Собственно, у меня установлено все по отдельности, но некоторые реплейсеры тупо неправильно работают с SFW + я сделал замену боевого дробовика, китайского автомата и китайского пистолета, и сейчас делаю порт пистолета калибра 32 и лазерных пистолетов из модов для Fallout 4, которых просто еще не существует для Вегаса. 

    Как думаешь? 

    • Нравится 1

  11. Всем привет! В общем, изначально я решил заменить несколько моделек из Столичной Пустоши для себя в SFW уже существующими, т.к. на многие ванильные смотреть мне лично было неприятно, и многие (в основном скриптовые, заточенные под TTW с Nexus) реплейсеры работали некорректно с SFW. Пока что я заменил боевой дробовик, китайский автомат и китайский пистолет уже существующими, адаптированными для Вегаса, моделями, а сейчас работаю над конвертацией моделей из модов на Fallout 4: револьвером кал. 22LR (в оригинале калибра 32) и лазерным пистолетом. Тут как раз вылезает проблема: кто-то может подсказать, как мне сделать нормальный спидлоадер для револьвера - не ванильный, чтобы он вставлял в барабан не ванильные патроны, которые были бы видны в заряженном револьвере и при перезарядке вылетали бы уже не ванильные гильзы?

    И дополнительный вопрос: как вообще адаптировать модель оружия к kNVSE анимации, если она окажется не совсем совместима? Опять же, я сейчас не про переписывание мода или ID предмета в .json, а именно про модель или саму анимацию. 

    Прошу прощения, если звучит глупо, я в этом до сих пор новичок. 

    • Нравится 1

×
×
  • Создать...