И все же RTS не выдерживает "длительной" игры, и под "длительной" игрой я имею ввиду несколько часов плотных тестов.

Баги, увы, изобилуют - я специально отключал почти все моды, чтобы тест был наиболее объективным. Жесть присутствует, начиная с вполне безобидных багов - например, прохождение NPC сквозь стены возведенных игроком построек, и заканчивая относительно серьезными - нерабочие или исключительно криво реализованные функции дипломатии/экономики, не говоря уже о надоедливости призываемых радиомаяком NPC, что преследуют Курьера всюду, покуда игрок не назначит прихвостням ту или иную работу. А "выдать" работу не всегда представляется возможным, поскольку для этого нужны здания, которые не построить, если не нанять работников, которым нельзя что-то поручить, так как те самые вышеуказанные здания не построены. Надеюсь, вы поняли - получается этакий замкнутый круг. Выход из такого круга, как правило, можно найти, но это даже не хардкор - это какой-то искусственный геморрой, и в первую очередь он усложняет жизнь, а не игру.

Удивительно, но при своих багах и недочетах мод действительно стабилен. За несколько часов интенсивного теста у меня так и не получилось сломать ничего, кроме собственных хрупких механик RTS. Жаль, что мод навеки в стадии беты: идеи, привносимые им, исключительно интересны. Игра поначалу выглядит и ощущается крайне увлекательной.

Впрочем, все мое нытье выше касается только собственного режима RTS "Хардкор". Если его отключить, останутся только опции строительства и декорирования. Пусть они и крайне куцые, но работают безупречно. Без режима "Хардкор" 80% контента мода недоступны. Способность брамина Бесс/Бисс добавляет аж 150 читерских фунтов к переносимому весу. 

Это. Просто. Отвратительно. (с)

P.S. Я обновлю перевод мода, когда-нибудь. Потестить потенциально интересные механики - да, здорово. Для "основной" игры - лучше воздержаться от установки RTS.
    • Печально
    • Нравится
    2