В продолжение прошлой темы с анклавовцами. Еще одна проблема, из за того, что фракции по дефлоту враждебны друг другу. Наибольшая проблема в том, что в RA-More quests, а именно в "возвращении в убежище 101" в квесте по сопровождению доктора из РС в У101.
Именно в этом районе, на выходе будет происходить спаун очень жирных врагов из фракции aaaAngryWastelanderFaction "Angry Wastelander" [FACT:0D044721]

Которые время от времени успешно убивают и охарну РС(в т.ч. завязанных на квесты из Брокен Стила), и перевозчиков, и что самое плохое - вводят охранников в боевой режим.

И тут уже сама охрана - устремляется убивать все враждебные ей цели. А т.к. в SFW для фракций врагами являются все, кто не указаны для этой фракции как друзья или нейтралы - то охрана убивает и доктора, т.к. у него из фракций - только его собственная(для того, чтобы на него нападали эти самые aaaAngryWastelanderFaction ), и его помощницу. Аналогично охрана впавшая в боевой режим - идет резать и лодочницу ATMSDebbyJaiden "Дебра Бэйкер" [NPC_:0D330EA6] которая тоже не имеет никаких дополнительных фракций.
И только выйдя из боевого режима - все снова мирно сидят по своим местам.  Вероятно это связано с тем, что у фракции охраны стоит низкая агрессия, поэтому первыми они не лезут в драку, но если им её навязали появившиеся близко враги - начинается тотальный геноцид всего, что строем не ходит и тельник не носит.

Соответственно, нужно или мирить между кучу фракций между собой, или хотя бы рассадить их так, чтобы они не могли стабильно руинить игроку квесты. А лучше все таки разобраться, почему вдруг в СФВ оно так работает, ЕМНИП, в ванильном вегасе - фракции не назанченные между собой врагами нейтральны по умолчанию, а не враждебны.