Перейти к содержанию

pz_4

Участник
  • Публикаций

    340
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

pz_4 стал победителем дня 8 апреля

pz_4 имел наиболее популярный контент!

Репутация

148 Очень добрый

Информация о pz_4

Посетители профиля

3 497 просмотров профиля
  1. Емнип - последствие использования вот этого NVSE плагина. Он перезаписывает настройки по своему усмотрению и выставленные плагином настройки зачастую не оптимальны для SFW. https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/79516?tab=description
  2. Есть мнение, что в сборке есть проблемы с выходом персонажей в "онлайн". Персонаж же не 24 на 7 находится в активном состоянии, если у него не стоит флага "квестовый/постоянный", и в последнее время я тоже замечаю, что иногда существа не загружаются где им положено. Помогает перезапуск игры, или перезаход на локацию(не сейв-лоад, надо выгрузить локацию из памяти, и загрузиться туда снова, например зайти в другую локу/интерьер и вбить PCB). Причину - я и сам не понимаю на 100%. Встречал жалобы на такое же поведение игры на форуме TTW, но они предлагают просто везде тыкать флаг квестовости-постоянности.
  3. Нужно просто убрать воду из него. Тогда он становится обычным активатором и не иссякает. Если ты это и сделал - то это самое адекватное решение.
  4. Еще прикол Яблока. MS05NukaColaQtm "Квантовая ядер-кола" [ALCH:000284F9] получила дополнительный эффект а ля Кошеглаз aaSVCatEyeQTMEff "Квантовое зрение" [MGEF:0E80766A] По задумке Вагона оно должно работать только в Нью Йорке и только если там включена "Темная" погода, aaSVWeatherMy [GLOB:0E80761F] Вот только прикол в том, что темная погода включена по дефлоту в моде, и значит Квантовое зрение будет работать на Коле где угодно, вплоть до того момента, как игрок прибудет в яблоко и выключит там темную погоду. И что самое хреновое, игра не учитывает КТО выпил колу. Если НПЦ под пакетом Sandbox нашел на локации и выпил колу - игроку включит эффектор. Для кошеглаза, например, код в сборке поправлен и учитывает такой прикол.
  5. Из числа давно уже замченых ошибок, на которые мне было лень завести тему. Засчет мода More 2 Megaton в Мегатоне появилось огромное количество экстра контента. В том числе финансовая контора и связанный с ней квест по поиску должников. И один из них отправит нас курьером до "Shady Shack", который в сборке обозвали "Лачуга Шейди". Вот только имелось ввиду несколько другое. Ниакого "Шейди" мы там не увидим, нас вообще внутрь не пустят, произойдет там обмен "товаром" без открытия двери. Поэтому вспоминаем, что слово Shady, это производная от shade, т.е. тень, темнота и т.д. Из всего вышесказанного делаем вывод, что имелась ввиду что нибудь в духе "подозрительная лачуга", "неприметная лачуга" или любая иная формулировка в таком ключе.
  6. В дефолтном фолаче есть такая еда, SquirrelStew "Жаркое из белки" [ALCH:0003194A] в РА итемс ее переименовали в SquirrelStew "Похлебка с мясом белки" [ALCH:0003194A] Окей, особых претензий не имею, оно и правда скорее что то супоподобное, чем жаркое. К чему я имею претензию, так к тому, что в сборке два рецепта для готовки этой белки. ColSquirrelStewRecipe "Похлебка с мясом белки" [RCPE:0FDD11EE] ColRecipieSquirrelStew "Жаркое из белки" [RCPE:0F3727D6] И оба они в RA-Items. Второй рецепт надо переименовать в Жаркое из кротокрыса и добавить соответствующий продукт. И не отходя от кассы SquirrelBits "Беличьи сухарики" [ALCH:00031948] переименованный в РА-Итемс в SquirrelBits "Беличьи кусочки" [ALCH:00031948] тоже имеет два рецепта. Один с мясом белки, а второй из мяса кротокрыса. ColRecipieSquirrelBits "Беличьи сухарики" [RCPE:0F3727D3] ColSquirrelBitsRecipe "Беличьи кусочки" [RCPE:0FDD11ED] Самое простое решение, тоже переименовать рецепт ColRecipieSquirrelBits в "кусочки кротокрыса" или что то в таком духе. Хотя вообще с белками в сборке хреново всё. Как живого существа, белок в фалаутах нет(окей, есть в 76ом, но мы не об этом), а ColMoleRatMeat "Мясо белки" [ALCH:0F370E0D] можно получить лишь в рандомных холодильниках или в контейнерах ColMoleratNest1 "Гнездо кротокрыса" [CONT:0F005229], которых полторы штуки на всю пустошь. Ну или купить, но это тоже рандом. Нужен какой то адекватный способ получать мясо белок, чтобы вся эта возня с рецептами имела смысл.
  7. AAAnplBeanAmmoRecipie "40-мм граната, взрывная" [RCPE:111E6E4A] для AAAnplBeanGun """Бум-бум""" [WEAP:110BC59B] Во первых перевод не верный, в данном случае это боеприпас который крафтится из пороха, банки бобов(которые в англицком как раз таки Bean), и чистящего средства. Так что это не взрывная, а таки "бобовая граната". Во вторых, меня смущает сама суть боеприпаса и оружия. Их оба надо привязывать к Дикой Пустоши. А рецепт делать доступным только если у игрока в инвентаре есть эта самая Бум бум.
  8. Скрипт привязан к неиспользуемому в игре BLDSolarPanel "Сломанный солнечный отражатель" [ACTI:0C0073F4] чтобы не засирал лог, лично я бы закоментил "BLDSolarPanel1REF.disable" в скрипте. Edmond2REF не существует в природе. К нпц BLDEdmond "Эдмонд" [NPC_:0C000BBC], BLDEdmond2 "Эдмонд" [NPC_:0C006993], BLDEdmond3 "Эдмонд" [NPC_:0C02BCF5] назначены рефы: Edmond1REF Edmond3REF и Edmond4REF. Во первых if [ClintEastwood ==0] проверка вбита в квадратные скобки, что игра не понимает. А во вторых, WTZombie4REF тоже нет в игре. Судя по всему - тестовый скрипт. Никакого WTVentShaftXmarker куда игрока надо перенести, ГЭКК не видит, а в настоящей вентиляции используется другой скрипт WTVentEscapeThingScript [SCPT:0C05AA9C] Опять таки какой то скрипт телепортатор. WTPlayerLadder1REF ГЭКК не находит. Никаких вызовов скрипта в ФНВ эдит я тоже не наблюдаю.
  9. По сюжету квеста Ассасин, игрок должен одеться в цивильную одежду, чтобы проникнуть на вечеринку богатеев в Темпенни тауэр. Если игрок не наденет одежду из форм листа mxGuest [FLST:16AD2256] - охрана будет стрелять, а квест провалится. И тут на сцену выходит RA-Races, расса девушек-Андройдов, которая подменяет(надевая - у тебя удалет настоящий костюм и спавнит и надевает на тебя андройдный дубликат) почти все костюмы из листа на свои "Андройдные" версии, чем руинит квест, т.к. эти "Андройдные" версии в форм лист mxGuest не внесены.
  10. Я так понимаю, это коллекционные гномы. Не исключаю, что это какой то прикол, чтобы при подключенном модуле что то работало, мне оно не интересно так что глубже не буду лезть. Хз, я не помню как точно работает подхват скриптом данных из квеста. Может быть оно работает, просто логгеру не нравится как именно. Перезаписывается в RA-interiors. Но опять таки мне не интересно лезть глубже, т.к. функционал квеста по сбору хлама меня не интересуетет. Лично я ошибок не нашел, но в лог оно почему то вышло. Странно, что вообще пытается сделать вызов когда я еще на столичке. Единственная потенциальная проблема - скрипт перезаписывается модулем Рас, расой андройдов. Единственная версия на данный момент - несовместимость VFSGloriaVanGraffScript [SCPT:0012424B] между RA-Quests и Races вызванная сомнительным функционалом расы андройдов, по подмене брони. Кстати это наводит на мысль, которая тянет на отдельную тему. Опять таки ошибок не вижу, но сама по себе странная вещь. Она добавляет две бесполезные штурмовые винтовки, по левел и форм листам. Но блин, ведь AZWeapAssaultRifle "Штурмовая винтовка" [WEAP:1638F272] - штурмовая винтовка из "катсцены-флешбека" в Желании дьявола, т.е. одноразовый предмет, которого нет больше нигде в мире. mxTenpennyWeapAssaultRifle "Штурмовая винтовка с инициалами МХ" [WEAP:16AD25C4] - тоже по сути квестовый предмет из Квеста Ассасин, этот автомат нас попросит принести солдатик. В свободном доступе как оружия его тоже нигде нет. Без понятия что это и где, Мир для недоделаных квестов, DCBloomingdaleWorld "Блумингдейл" . Скрипт активатор, активируя некое растение мы получаем три опции. Первая, уничтожить, вызывает: Во первых если уж что то дисейблить, то нужно еще и ставить MarkForDelete, чтобы предмет полностью убрать из игрового мира, а не просто спрятать от глаз игрока. Во вторых ZlobnyiPung - не является правильным референсом. Я так понимаю, надо вызывать [REFR:19106DCA] (places ImPungaFruitPlantBig01 "Растение" [ACTI:19106106] in GRUP Cell Persistent Children of [CELL:0BAAB029] (in DCBloomingdaleWorld "Блумингдейл" [WRLD:0BAAB028]) at 0,-5) вернее прописать ему как реф этот самый ZlobnyiPung MeisonDoctorYes1Ref.Enable MeisonDoctorNoRef.Disable KellyDoctorYesRef.Enable KellyDoctorNoRef.Disable Опять таки, при переносе в мир для обрубков - потеряны вот эти референсы. Без понятия что это было, не хочется тратить время на этот хлам. Тоже нет нужных референсов. Во первых рефы. Во вторых - два лишних эндиф, по одному в каждом блоке.
  11. AWOutfitChineseCommandoJumpsuitArmored "Бронированный китайский комбинезон" [ARMO:1505007F] Забронировал китайский комбенизон кусками брони от боевой брони, чтобы он и правда стал бронированным. Если я нигде не пролюбился, то всё на оригинальных ресурсах игры, так что никакие левые текстуры не нужны. https://drive.google.com/file/d/1A8P7NKl_cBk3kpG1hFBlEwl3f0E1pCNg/view?usp=sharing
  12. Опять начал НИ, решил оперативно отслеживать битые скрипты(едва вышел из 101го, уже 15 штук). Один их них нашелся в Яблоке, остальные по мере решения будут в отдельной теме. В aaSVSvinglerRandomScript [SCPT:0E0189BB] нет мессаджа 11K2PickPocketMessage В чем задумка Вагона - я не представляю. Как буду опять проходить яблоко - попробую отследить и дополнить. Пока что у себя - снес вызов мессаджа.
  13. А можно просто открыть geck/Fnv edit, загрузить модуль домов, найти плиту по ай ди и заменить прикрепленный к ней скрипт на скрипт от лагерного костра, плитки, или любой другой фигни. Всяких гайдов по фнв элиту или гэкку в интернете море. Едва ли это сложнее, чем любиться с сомнительными модами.
  14. В том и суть, что впервые я начал НИ без модуля существ и без Калифорнии. В Калифорнии точно этих сабжектов меняли, они у них были живыми, но никогда не было при этом проблем в у87 и прочих дефолтных локах. В модуле существ проблем вагон, он вызывает множество вылетов и проблем по моделям, но он не ломает сабжектов. А сейчас, получается, что у меня с какого то хрена эти твари живые, потому и вылетают, ведь у них по дефолту не назначено скелета и анимаций. Причем я не уверен, что это баг сборки. Пока что я просто заменил базовую секцию сабжекта на аналог из Большого Яблока, там он посажен на скелет супермутанта и хотя бы игру не роняет. Но все равно, это какой то бред. Они не должны быть живые. Но почему то ожили. И это не единичный случай в у87. В других локациях тоже.

×
×
  • Создать...