Перейти к содержанию

AngelApocalypse

X-17 Метеорологическая станция

Рекомендуемые сообщения

Речь идёт об антенне на X-17  Метеорологическая станция. Вот

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0

 

 

Дневник Улисса: Y-17.16

 

Большая Дыра — там что-то спрятано. Пески и ветра — а за ними кратер. Так глубоко в пустыне, что назад не повернёшь. Наткнулся на кратер случайно, шёл, наблюдая погодные аномалии. Небо Разлома точно так же расколото. Людской жестокостью, не природной. У мглы и бури в небе был источник. Пошёл к нему, как по течению реки. Нашёл. Как всегда, оставил отметки вдоль пути на случай, если кто-то найдёт и поймёт — Курьер сможет. Думал уже, что песок и ветер никогда не кончатся… и тут вышел к кратеру. А там… там, на краю, постройка из Старого мира — метеокомплекс, все ещё бьёт в небо сполохами и молниями. А за ним… за ним весь ад Старого мира, нарезанный на делянки. Не мог уйти, пока не увижу, что там. Большая Дыра спала. Братство её разбудило. Осторожность у Братства не в чести — как и у двухголового Медведя. И когда она проснулась… как будто разом проснулось всё прошлое. Едва не погиб. Едва. Нашёл такие ответы, для которых не мыслил вопросов.

 

Она там должна быть, но её нет. Я её реализую. после того как реализую предлагаю вшить в основной мастер файл. будет включаться и выключаться с помощью терминала в самом X-17. Суть скрипта - Enablr Ref Id, disable ref id. Молнии относятся к movable static то есть они сами издают и звуки и анимацию - уже проверял. При подходе на большую. гору молнии работать будут снова - оправдание - восстановление системы после взлома. Приказа об окончании эксперимента из Мозгового Центра не было. Система восстановлена. Терминал внутри X-17 будет на высоком уровне сложности заблокирован. Курьер может выключить молнии. Если получится, то при включении молний погода будет такой же как и в Разломе, что по канону. Скрипты смены погоды возьму из Nevada Skies - там тоже интерфейс компьютера "термогигрограф". Если не получится ограничить действие скрипта на погоду только открытым миром BMT, то просто будет вкл и выкл антенна. Кто что думает? Вопрос и к TheRo в том числе. Прошу всех выражать свои мнения по канону. И админов и команду тоже.


Когда курьер придёт на Большую гору - молний не будет. Но он сможет их включить. Я знаю, как это реализовать.

post-4745-0-06303400-1436038263_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

theRo думает, что это хорошая идея. Если по канону антенна должна быть, но разработчики её забыли туда поставить - почему бы нам это не исправить? Да и сама реализация очень интересная, с точки зрения геймплея. Вопрос у theRo только один: терминал управления погодой будет блокирован как "сложный" или "очень сложный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

theRo думает, что это хорошая идея. Если по канону антенна должна быть, но разработчики её забыли туда поставить - почему бы нам это не исправить? Да и сама реализация очень интересная, с точки зрения геймплея. Вопрос у theRo только один: терминал управления погодой будет блокирован как "сложный" или "очень сложный"?

Как пожелаете :-) это самое лёгкое. насчёт молний - они по канону отключены и будут отключены и в игре, так как при подключении мода запустится квест со скриптом, который disable Ref Id молний. Вот и всё. Насчёт изменения погоды при вкл и выкл пока не уверен, но думаю - будет видно. А остальное - да, реализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как пожелаете :-) это самое лёгкое. насчёт молний - они по канону отключены и будут отключены и в игре, так как при подключении мода запустится квест со скриптом, который disable Ref Id молний. Вот и всё. Насчёт изменения погоды при вкл и выкл пока не уверен, но думаю - будет видно. А остальное - да, реализуется.

 

Отлично! По поводу терминала - предлагаю его блокировку оставить в рамках канона. Он ведь не за что, кроме инициализации погоды не отвечает, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он ещё тесты внутри помещения включает. Да Я согласен. По идее на большой горе посторонних никогда и не было к тому же мы знаем как мозговой центр ненавидит силовые поля. Думаю, к заблокированным терминалам в собственных лабораториях они относятся также. И не думаю, что Уллисс морочился с разблокировкой. Тогда я сообщу MagnuMspec  и когда будет готово - скину ему плагин для предварительного теста. Насчёт сроков ничего не обещаю - ещё с этими сабами для радио надо закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно. Лучше работать обдуманно и качественно, чем быстро выпустить сырой плагин, к которому потом придётся делать пачку фиксов. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за того что полно погодных модов ломающих погоду в дополнениях во избежание конфликтов смена погоды реализовываться не будет. Только антенна с вкл и выкл молний.


Антенны не будет. С разрешения автора я являюсь со творцом проекта, откуда взял антенну. Мы либо вместе будем над проектом работать, либо я буду работать один по его планам. Мне очень нравится его проект и реализация антенны как активного элемента пришлась ему по духу. Это будет одной из фишек проекта, поэтому антенна здесь не будет выложена вообще. Извините, ребята, но так оно и есть. Без обид.


И да - проект совместим с СФВ.


Чтоб вы понимали - субтитры для радио войдут в СФВ как патч или вшитый файл после тестировки. Это будет фишкой СФВ от меня. Я не хочу, чтобы кто-либо скопировал плагин и разместил его где-то. После вшития и выкладывания новой версии СФВ вряд ли кто-то сможет плагин выдернуть из сборки. Это именно ваша фишка от меня вам. А насчёт антенны - та же ситуация.

С уважением...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...