"Мир боли" для Фоллаут 3 / A World Of Pain for Fallout 3 v1.7
Страница модификации
*В моде присутствует очень полезная вещь – "4D-накопитель", увеличивает вес носимого инвентаря.
4D-накопитель Марк 1 - Коллекторы Спрингвейла, север (+100)
4D-накопитель Марк 2 – Выдаёт Чучельник. (+200)
4D-накопитель Марк 3 – Психбольничка "Дружба" (+300)
4D-накопитель Марк 4 – Кристал - Сити. Сектор А (+400)
4D-накопитель Марк 5.5 - На выходе из "Убежища 101" (+550)
Немаркированный квест завязан на "ящиках, сброшенных с самолёта" (штук сорок), они разбросаны по всей пустоши. В каждом из них находится приглашение в "Форт Детрик".
Чтобы появилась заинтересованность в их поиске лучше поставить мод "Book of Earache Mod", тогда в каждом ящичке появится по одному экземпляру уникального оружия.
Хижина Милгрэма.
Забираем из шкафа записку от Зевса, пояснения от Милгрэма и ключ-карту от форта Детрик. Проникаем в форт, там читаем новое сообщение от Зевса, где он берёт нас "на слабо". Побеждаем гуля "Вуди" и забираем у него первый из пяти ключей.
А дальше, в любом порядке, локации маркированы:
Карьер Сперри – рад-скорпион "Петрушка".
Пивной завод Розенхэма – болотник "Шенди".
Пропасть Фестингера – кентавр "Мальчик на побегушках".
Форт Льюис– коготь смерти "Красотка".
Издательство "Чёрный зуб" - три уровня, на каждом босс. Флаппи, Флопси, Натмед.
"Пещеры Вагнера" - Яо-гай "Персики".
Собрав все ключи, можно выдвигаться на решающую битву с Зевсом в его логове. Надо ли напоминать о количестве и качестве снаряжения, а так же о состоянии здоровья ГГ?
Отель Купера.
Квесты выдаёт Чучельник (к которому ещё надо пробиться с боем). Квесты без названия и маркеров. В первом, просит найти двух пропавших работяг, Челки и Думфиста (руины метро, под Олд-Олни, опознается только Челки, но этого хватит). Во втором, разобраться с четырьмя главарями компании "Коготь" (один из них уже, на тот момент, не живой).
Пожарное депо Олд-Олни.
Через депо, потом руины метро, попадаем в Кристал-Сити.
А там как повезёт, когтей смерти там... и темнота. Терминал с 4D накопителем.
Дом в Фэйрфаксе.
В нём можно найти упоминание о возможном наличии богатой добычи на заводе "Рэйд Рейсер". А вот нет там ничего кроме проблем.
Автосервис Грейдича.
Вход через третий этаж, из соседнего здания.
Библиотека Грейдича.
Муравьев море, оказывается их разводили рейдеры. Ключ у Хиггенса.
Штаб квартира "Капитол Расеч".
Куча бесполезного хлама: красные пропуска, синие смарт-карты, даже есть чистый военный билет! На верхнем этаже, хорошая снайперская позиция с видом на площадь перед Капитолием, "Толстяк" и заряды к нему прилагаются.
От заблокированной двери, в медицинском блоке, ключа НЕТ, DjMystro предлагает воспользоваться консолью. (На нексусе писали, если взять в напарники Ванду, она будет универсальным ключом, у меня не стала).
Апартаменты класса люкс в Джорджтауне.
Трёх этажное здание с супермутантами. Напротив выхода из метро "Пенсильвания-авеню / Джоржтаун".
Bisley's Shack.
Хижина с терминалом. Грустная история.
Компания "Коготь".
Компания имеет в своём распоряжении базу, склад и разрушенный участок метро. Сотрудники компании - враги.
Коллекторы Спрингвейла.
Гули, много, в Центральной части ключ от комнатки в северной части, где можно разжиться 4D накопителем.
В Северной части обязательно надо посетить "Офисы обслуживания метро", там в сейфе связка ключей, пригодится.
В Южной части ныряем в водоём и по затопленному коридору попадаем в симпатичное Убежище.
Муравейник в Спрингвейле.
Муравьи.
Логово повелителей зверей.
Зверушки, все, и их поводыри.
Психушка "Дружба".
Квест – не квест, больше похоже на ловушку. Хотя ничего страшного.
Заходим, а назад дороги нет. Отбиваем нападение группы охранников во главе с "Поваром", у него ключ. Идём через "Офис СБ" в "Главный холл". Общаемся с пациенткой "800". Проверяем ванные комнаты "Блока А", отбираем у "Берсерка" ключ. В том же "Блоке А" находим "Медсестру" и забираем у неё ключ. Пройдя через "Комнаты отдыха" спускаемся в "Подвал". Там чикаем злодея по имени "Босс", как всегда на трупе ключ. Активируем лифт и о чудо, мы в прошлом в "Основном входе". А там "Смотритель" с кучей охранников, побеждаем всех. Забираем ключ. В "Комнатах отдыха" разговариваем с Вандой. Она такая: "Иди вперёд, проверь дорогу и встретимся снаружи". Ага, размечталась. Опять игры со временем, двери открываются в "Пустоту". Идём назад, на хитромудрый лифт. Сюрприз, вместо "Блок А", теперь "Блок Б", а рядом с дверью пострашневшая Ванда. Окончательно берём её в напарницы и бегом в кабинет к "Смотрителю". Без долгих разговоров в очередной раз забираем у него ключ, из тумбочки извлекаем 4D накопитель и телепортом на свободу!
PDF (карта)