Перейти к содержанию

Авторизация  
  • записей
    5
  • комментария
    4
  • просмотров
    8 235

Записи в этом блоге

 

Улыбаемся и машем!..

— Какие славные арбузы у вас уродились! — Это не арбузы, это крыжовник. — А какие кабачки ядреные у вас! — Это не кабачки, это горох. — А соловей-то как у вас заливается! — Это не соловей. Это счетчик Гейгера...

EagleXK

EagleXK

 

Отсутствуют текстуры

Если в SFW отсутствует текстура (вместо неё видим красный параллелепипед с восклицательным знаком) - наводим экран на объект, открываем консоль и кликаем по нему мышью и баг-трекере отписываем полученный ID объекта в игре. Большая просьба предварительно проверить, не был ли введён объект одним из сторонних модов! Для этого потребуется отключить все прочие модификации кроме базовых DLC (включая GRA с внедрённым SFW) и проверить наличие отсутствующей текстуры.

EagleXK

EagleXK

 

Ещё несколько слов об ошибках

Как часто в чате и на форуме мы видим "У меня TTW RE глючит", "Мод не работает" и так далее. При том жалующиеся не удосужатся ни предоставить список установленных модов, ни порядок их подключения. Уважаемые! Многие серьёзные глобальные модификации требуют специального портирования под TTW RE, так как вносят очень много изменений. В том числе в скрипты, и это даже в ванильной версии игры делает их изначально не совместимыми с другими подобными модификациями, посему некоторые из них даже содержат моды-патчи под другие популярные плагины. Неудивительно, что подобные плагины без предварительной модификации и тщательного тестирования не будут работать и с TTW RE. Также, в связи с тем, что все плагины постоянно модифицируется, некоторые, не конфликтовавшие ранее, тоже могут вдруг перестать нормально работать с TTW RE либо в связи с изменениями в них самих, либо в TTW RE. Какой из этого следует сделать вывод? Очень простой: чем больше у вас установлено плагинов - тем выше вероятность возникновения проблем (багов, глюков - называйте как хотите). TTW RE всегда тестируется на "голой" игре без подключения дополнительных модов. А значит вполне логично, что перед тем, как заявлять о глюке в TTW RE, сперва необходимо удостовериться в том, возникает ли он у вас в игре без сторонних плагинов. Также следует учитывать, что прежнее сохранение может уже не работать, т.к. далеко не все плагины нормально удаляются обычным отключением в мод-менеджере. Порой, к примеру, предварительно потребуется удалить какие-то предметы из инвентаря, выполнить некоторые консольные команды или произвести другие подобные манипуляции - обязательно читайте документацию к установленным модам! Там же, кстати, можно почерпнуть и информацию о потенциальной несовместимости плагина с другими, влияющими на те же игровые объекты, что и он. А вообще, чем меньше неофициальных дополнений вы устанавливаете, тем выше стабильность игры. И, конечно, тем больше шансов не поломать окончательно игровой баланс, который разработчики TTW RE так старательно пытаются сохранить для своих игроков на уровне ванили. Всем, дочитавшим эту запись - спасибо за внимание и понимание. Осталась только несколько мелочей:   Рекомендуемый порядок подключения плагинов:   Полезные ссылки по теме: Моды, адаптированные к TTW RE - перед тем, как устанавливать модификацию, проверьте предварительно, нет ли уже адаптированной версии Баг-трекер TTW RE - если у вас возникла проблема с TTW RE или с каким-то из адаптированных к проекту модов, сообщите её в этом разделе. Крайне рекомендуется выкладывать список и порядок подключения модов (к примеру, полученный с помощью Fallout Mod Manager).

EagleXK

EagleXK

 

Подписаться на новости? Можно!

Только сегодня узнал, что свежие новости можно узнавать сразу, включив слежение за новостями. Правда, по ссылке Новости в топ-меню вы этого не найдёте, для этого придётся дополнительно залезть в список категорий (один из блоков справа) и уже там выбрать Новости, и тогда под чатом появится новая кнопка "Следить". Ну что ж, пока так. Всё же лучше, чем ничего Также не забудьте включить уведомления в профиле на вкладке "Настройка уведомлений" Полный скриншот (все три шага на одной странице, нечто похожее должно быть на последнем шаге):  

EagleXK

EagleXK

 

Горяченькое!

Самые полезные форумные ссылки: TTW RE FAQ, вопросы и ответы - информация о новых игровых изменениях, в т.ч. связанных с началом игры и путешествиями между Пустошами, а также об установке и моддинге TTW RE Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW - основная тема SFW (бывший TTW RE), ссылки на скачивание Объединение 2-Х Пустошей - в этой теме обсуждаются основные вопросы путешествия между пустошами, ядром которых является т.н. "TTWOrigin", вшитый в GRA    

EagleXK

EagleXK

Авторизация  

×
×
  • Создать...