Перейти к содержанию

  • 0
qaswzxc

Фризы лаги низкий FPS

Вопрос

Всем привет, имею последнюю sfw ra со всеми модулями. В закрытых локациях все вроде нормально, бывают исключения если много гулей (они вызывают сильное падение FPS и вылеты). Но на пустошах наблюдаются фризы (а также дикие задержки рендера) и в целом падение производительности с течением времени.

Мой ПК - Ryzen 5900x, rtx 2070, 32gb озу. Fnv с sfw-ra смотрит на него как на гv№о )))

Игра установлена на hdd вроде с ним все в порядке но может есть смысл поставить на ssd ? Записал видео, сори что не через обс, так фризы лучше видно. 

 

Ссылка на логи видео и конфиги - ВОТ

 

 

Естественно, exe шник из подобных тем уже стоит, так же что то пытался настроить через конфиги но эффекта это особого не дало. Установлен VULKAN без enb, самый большой буст производительности дал именно он. 

loadorder31.05.23.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
22 минуты назад, qaswzxc сказал:

Всем привет, имею последнюю sfw ra со всеми модулями. В закрытых локациях все вроде нормально, бывают исключения если много гулей (они вызывают сильное падение FPS и вылеты). Но на пустошах наблюдаются фризы (а также дикие задержки рендера) и в целом падение производительности с течением времени.

Мой ПК - Ryzen 5900x, rtx 2070, 32gb озу. Fnv с sfw-ra смотрит на него как на гv№о )))

Игра установлена на hdd вроде с ним все в порядке но может есть смысл поставить на ssd ? Записал видео, сори что не через обс, так фризы лучше видно. 

 

Ссылка на логи видео и конфиги - ВОТ

 

 

Естественно, exe шник из подобных тем уже стоит, так же что то пытался настроить через конфиги но эффекта это особого не дало. Установлен VULKAN без enb, самый большой буст производительности дал именно он. 

loadorder31.05.23.txt

У тебя ноутбук, я верно понимаю?
Попробуй еще NVTF другой с чуть измененным конфигом:
 

NVTF.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нет, полноценный пк ) Встроенного видео нет если ты об этом, только rtx 2070

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, qaswzxc сказал:

Нет, полноценный пк ) Встроенного видео нет если ты об этом, только rtx 2070

 

 

Нет, просто на десктопах есть проблема, что вулкан картинку в слайдшоу превращает, без определенных манипуляций с dxgi.
Но на самом деле стабильные 60 кадров без фризов со всеми модулями, к сожалению, сейчас получить невозможно.
Фризы или из-за вулкана и его недонастройки, или просто ячейки настолько нагружены что подгрузка вызывает статтеры.
Я бы действительно для начала отказался от некоторых модулей. 
И поковырял конфиги NVTF и вулкана. Они почти единственное, что может влиять на фпс и фризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, qaswzxc сказал:

Нет, полноценный пк ) Встроенного видео нет если ты об этом, только rtx 2070

 

 

Фризы ни куда не делись, фрpить стало чаще и фпс стал меньше XD 

falloutnv_error.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Нет, просто на десктопах есть проблема, что вулкан картинку в слайдшоу превращает, без определенных манипуляций с dxgi.
Но на самом деле стабильные 60 кадров без фризов со всеми модулями, к сожалению, сейчас получить невозможно.
Фризы или из-за вулкана и его недонастройки, или просто ячейки настолько нагружены что подгрузка вызывает статтеры.
Я бы действительно для начала отказался от некоторых модулей. 
И поковырял конфиги NVTF и вулкана. Они почти единственное, что может влиять на фпс и фризы.

На нексусе читал про данную настройку, повышает fps раза в 2 и стабильность ) Без вулкана как-то совсем все печально.  

image.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, qaswzxc сказал:

На нексусе читал про данную настройку, повышает fps раза в 2 и стабильность ) Без вулкана как-то совсем все печально.  

image.png

Ну все возможные оптимизаторы уже использованы. Ничего не поделаешь.
Тут только остается сборку от хлама и сломанных вещей очищать, что бы нормальная стабильность была.
А это уже к авторам сборки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А по поводу порядка загрузки, у меня все правильно ? Ну не считая lootmenu, которое у меня в just asorted mods работает плохо, неудобно и выглядит не оч XD 

loadorder31.05.23.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, qaswzxc сказал:

А по поводу порядка загрузки, у меня все правильно ? Ну не считая lootmenu, которое у меня в just asorted mods работает плохо, неудобно и выглядит не оч XD 

loadorder31.05.23.txt

В целом все +- нормально. Ничего критичного не вижу в плане порядка или модов.
Но вот ставить все модули и аддоны скопром и надеяться на хороший результат, это конечно ложное представление.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну все модули совместимы, по крайней мере так позиционируется. Ну и я люблю когда в игре есть все XD

Конечно расстраивает, что фолычу все равно на то какой у тебя мощный ryzen 9 и сколько у тебя озу.  Надеюсь когда-нибудь будет фикс движка, который исправит все утечки памяти, кривой код и ограничения. Эххххх, дожить бы XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...