Мне всегда нравилось, что в F3 игрок не может просто так вязть и изготовить предмет - сначала он должен найти схему (инструкцию по изготовлению). Конечно, логично предположить, что если Дитя Убежища вряд ли знает как сделать хоть что-то "из желудей и спичек", то Курьер должен знать и уметь необходимый минимум... Если, конечно, повреждение мозга не вызвало частичную амнезию. Тогда всё становится на свои места.
Идея заключается в том, чтобы сделать крафт возможным только в том случае, если игрок купил (нашёл) и изучил необходимую инструкцию для данного вида крафта.Т.е. требований для любого крафта будет два - навык и схема.
В данной теме хотелось бы обсудить: влияние такой идеи на геймплей, какие могут быть подводные камни, как Вы относитесь к подобным вещам.