Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

SFW, Дом в Мегатонне

Рекомендуемые сообщения

Чтож, модов, изменяющий жилище в Мегатонне, бесчисленное множество.
Для того, чтобы в SFW получить лучший вариант, предстояло выбрать среди них наилучший и развивать/переделывать его.
 
Так я и сделал. За основу был взят эксклюзивный для TTW плагин от ChuckSteel: TTWInteriors Player Home Themes.
Хоть плагин и включает в себя улучшения также для люкса в Тенпенни, Лаки 38, Атомном ковбое, Новаке. В данной теме мы рассмотрим исключительно дом в Мегатонне.
 
Это полная переработка всех стилей для дома, новый стиль Арт-Деко, почти логичное расширение дома, новые агрегаты, вроде домашнего очистителя воды.
 
Всё это красиво выглядит, но не идеально. Что я и стал дорабатывать.
 
Итак, вот что имеем сейчас по сравнению с оригинальным домом F3:
- расширена кухня.
- добавлена мастерская.
- добавлен туалет/ванная.
- кардинально переработаны все стили интерьеров, плюс один новый (с озвученным диалогом Мойры).
- Красивый очиститель воды.
- взаимодополняющие стенды для пупсов F3 в Мегатонне, Тенпенни и Лаки 38 (ставишь пупса в один - появляется в остальных).
- стенд для снежных шаров.
- стили интерьеров меняют и контейнеры, но сохраняют их содержимое.
 
Далее, сравнив экстерьер дома с интерьером, пришел к следующим выводам:
- Снаружи дом короче по длине, чем внутри (даже стандартный) - экстерьер тоже предстоит вытягивать.
- Снаружи дом больше по ширине, чем внутри => внутри он теперь тоже расширен на один сектор.
- Экстерьер дома выше интерьера на целую треть => сделан набросок третьего этажа. :)
- Угол справа от входа (около стенда Уодсворта) съеден неоправданно, без соответствия с экстерьером => использован как надо.
 
Сказано - сделано. Вот что получилось в скриншотах: (внимание, крупные скрины)


- Кухня и мастерская от ChuckSteel без изменений.
gallery_1_15_44296.jpg gallery_1_15_168698.jpg gallery_1_15_132005.jpg
 
- Расширена прихожая.
gallery_1_15_33994.jpg gallery_1_15_226488.jpg gallery_1_15_77712.jpg
 
- Туалет от ChuckSteel, передвинут на более правильное место (вход слева от выхода из дома).
gallery_1_15_140650.jpg
 
- Расширен второй этаж, увеличена клиника, добавлена небольшая коморка + лестница на третий этаж.
gallery_1_15_146271.jpg gallery_1_15_104104.jpg gallery_1_15_75431.jpg gallery_1_15_78033.jpg
 
- Кабинет/спальня и вторая комната - без изменений, пока.
gallery_1_15_175883.jpg
 
- Небольшая комнатка для лаборатории, за лестницей.
gallery_1_15_63302.jpg
 
- Третий этаж, пока пуст.
gallery_1_15_27913.jpg gallery_1_15_34181.jpg gallery_1_15_80196.jpg gallery_1_15_27632.jpg


 
Пока так. Жду отзывов, в первую очередь о том, чем заполнить пустующие комнаты, что добавить или из каких модов, какие гаджеты еще нужны (вроде мини-сада панги :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, после просмотра скринов хочется взорвать к чертям Мегатонну и перебраться жить в Темпени-Тауэр. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится железо? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шучу. Посмотрел скрины на сайте. :) Тут просто голые стены испугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стили не тестировал - только в гекк.

А все достройки - пока лишь наброски.


Собственно, в этом и вопрос, чем новые комнаты то заполнять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, 4 стены, кровать и потолок над головой - всё что нужно Одинокому Страннику. Так сказать постЪядерный аскетизм. :)

З.Ы. Ну а стандартный вариант - мини больничка, лаборатория для производства химии, верстачок -  лишними не будут.

И было бы здорово после починки труб в Мегатонне иметь источник чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как по мне, 4 стены, кровать и потолок над головой - всё что нужно Одинокому Страннику.

А небо чем не потолок? :)

Всем по-разному.

 

 

 

З.Ы. Ну а стандартный вариант - мини больничка, лаборатория для производства химии, верстачок - лишними не будут. И было бы здорово после починки труб в Мегатонне иметь источник чистой воды.

Перечитай внимательно первый пост. Всё это есть, и не только, просто на скринах свежий дом, сразу после получения ключа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хватает декораций, можно взять вот это: клик Да, глупость, я знаю. Объяснить можно тем, что наша Мойра любит разные эксперименты. Если можно, конечно, желательно было бы сделать эту штукенцию покупаемой, как часть интерьера. Скажем 500 крышек должно хватить.
ЗЫ сори за ссыль на плейграунд, нигде больше не нашёл (хоть и не парился с поиском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка интересная, можно развить, связав не с мойрой, а, скажем, с Содружеством. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод, добавляющий в дом в Мегатонне ещё один этаж сверху+балкон, вполне атмосферно: http://fallout3.nexusmods.com/mods/2136

Мод, добавляющий подвал: http://fallout3.nexusmods.com/mods/12598

Можно почерпнуть что-нибудь, в качестве источников вдохновения - вполне сгодятся, рекомендую взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо. Раньше использовал этот третий этаж. Но он во многом не соответствует экстерьеру. 

 

Я тут совершенно по-наглому адаптировал и переделал файл Чака, позволяющий тех самых поименованных гномов собирать в коллекцию и размещать на стендах, аналогичных пупсовским. :D Довольно-таки интересно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут совершенно по-наглому адаптировал и переделал файл Чака, позволяющий тех самых поименованных гномов собирать в коллекцию и размещать на стендах, аналогичных пупсовским.

Отличная идея! Я до этого не додумался, я этих гномов в том самом подвале расставлял, выглядело словно какая-то выставка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...