Перейти к содержанию

Авторизация  
SantaAngel

Фикс русскоязычной озвучки

Рекомендуемые сообщения

Гуляя по просторам Мохавской Пустоши и Столичной Пустоши, лично я заметил существенную разницу в голосовом сопровождении, а именно качество озвучки в Мохаве отличается от Столичной пустоши. Это касается тех, кто использует русскую озвучку для Столичной пустоши.

 

В связи с этим, я решил кардинально заняться озвучкой, переработать каждую запись, каждый голосок... Люди, с хорошим слухом заметят разницу.

 

Можно теперь с уверенностью сказать, что все готово. Итак, что это нам дает:

  1. Нормализация уровней - то есть путешествуя по Мохаве, затем приехав в Столичную пустош, вам не надо будет настраивать уровни громкости голосов и радио. Не будет такого, чтобы в Мохаве все разговаривали, а в Столичной на вас как будто арать начали немного.

  2. Отсутствие треска в колонках - в Столичной пустоше, при использования силового шлема, или любой другой головной предмет, который закрывал рот (например повязка), можно было слышать характерный треск, как будто колонки трещат, когда вы разговариваете с НПС, тем же представителем Братства или Изгоем. Настройка уровня громкости не влияла на это.

  3. Музыка на радио не будет в разы громче, чем голос ДиДжея.

  4. В столичной пустоше будут ВСЕ говорить на русском.

  5. Русская озвучка запакована в 2 архива, что облегчит установку до минимума. Нужно будет просто скопировать архивы и все.

Ну и такие фразы как "Эй, привет", "до скорого" и т.д. будут как на русском, так и на английском - это стандартный набор фраз и игра использует их с обоих пустошей произвольно.

 

Плюс, от себя добавлю, весь РУССКИЙ комплект TTW и DLC...

Этот комплект я разделил на 3 части:

 

Основная часть

Основная часть 2

Основная часть 3

Основная часть 4

 

Все DLC (с фиксом озвучки)

 

Набор необходимых фиксо в

На данный момент в него входят:

*фикс Broken still - благодаря которому, Либерти прайм становится более умнее и выполняет все свои обязанности, что делает прохождение реальным

*Фикс для официального (F3) DLC The Pitt. Лишь первая версия.

*AW Fix - адаптация оружия и брони из ДЛЦ F3

 

Для установки TTW желаетльно иметь установленный New Vegas Ultimate Edition

Теперь по порядку и процесс установки:

 

1. Скаичиваем все части основного архива, DLC и набор фиксов

 

Примечание! В основном пакете установки есть папка "оригинал" и папка "Sound" - это такой маленький подарок для тех, кто любит слушать радио "Новости галактики"

В папке "Оригинал" содержатся папка "Sound" со всей оригинальной музыкой из 3-го Фола

В папке "Sound" моя личная переработанная музыка, а именно нормализация громкости с игрой и собрал самые лучшие композиции из Вегаса и 3-го Фола

На ваш вкус, можете выбрать что больше подуше и распаковать в Data игры

 

2. Все остальное скопировать в Data игры с заменой файлов

3. Можете либо удалить, либо отключить русификацию для DLC, за исключением "GunRunnersArsenal" (он есть в архиве, русифицированного к сожалению пока нету у меня)

4. Распаковываем содержимое "All DLC" в Data игры

5. Распаковываем содержимое "Fix's" в Data игры

6. В FOMMе ставим галочки напротив всех плагинах

7. Теперь необходимо будет пройти по адресу c:\Users\*имя пользователя*\Documents\My Games\FalloutNV\ и найти там 2 файла "Fallout.ini" и "FalloutPrefs.ini"

8. Открываем эти файлы обычным блокнотом, ближе к концу находим строчку "SArchiveList" и дописываем к этой строчке "Fallout - Voices.bsa, Fallout - MenuVoices.bsa"

У меня выглядет так: "SArchiveList=Fallout - AII-FNV!.bsa, Fallout - Textures.bsa, Fallout - Textures2.bsa, Fallout - Meshes.bsa, Fallout - Voices1.bsa, Fallout - Sound.bsa, Fallout - Misc.bsa, Fallout - Voices.bsa, Fallout - MenuVoices.bsa"

Сделать так в обоих файлах.

Так же, если вы хотите начать основную сжетную линию с убежища 101, в обоих файлах нужно будет в самом начале найти "SCharGenQuest" и присвоить ему параметр "00015E59"

То есть должно выглядеть так "SCharGenQuest=00015E59"

Вернуть сценарий Мохаве нужно "SCharGenQuest=00102037"

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, забыл, что еще нужно переименовать папку в Sound/voice после распаковки (fallout3.esm в falloutnv.esm)

 

Вообще я не особо придирчив к озвучке, но еще в RFCW была заметна разница, когда один и тот же персонаж после диалога в завершении произносил "До скорого." на русском. Да, было громче.

 

Надеюсь, ты разберешься, как правильно запаковать озвучку в BSA, чтобы игра ее приняла.

 

Я пока использую оригинальную озвучку, ибо она меня устраивает, заменил лишь голоса отдельных персонажей (Тридогнайт, Джерико, роботы). Но кстати после прохождения The Pitt полностью на русском, английская начала немного раздражать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, стоит постараться на выходе сделать полностью готовый к употреблению продукт. Так сказать обработанную сборку, что бы человек который первый раз начинает знакомиться с TTW сразу поставил и начал играть.

 

Это сделает мод в разы доступнее и будет нашей особой фишкой. Тоесть особой фишкой нашего сайта. У нас будет полностью готовый к игре мод TTW без всяких нудных настроек. Человек просто скачает архивы, распакует и мсожет сразу приступить к игре. Енто мне кажется очень здорово будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй да. Ну в таком случае ждем от тебя фикс озвучки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу принять и пользоваться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все готовы скачать и установить DLC F3 с обработанной озвучкой?

Я тоже нет, но время-то пришло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! То, чего не хватало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, может подскажете решение. В общем проблема следующая: вместо двери смотрителя в 101-м убежище - большой восклицательный знак, но это ладно, не так страшно. Страшно другое - захожу на "Станцию Союза", покупаю билет через терминал, вхожу в "монорельс до Нью-Вегаса", там есть типа рубильника-компостера, в общем действую на него - билет удаляется из инвентаря, происходит шум запуска двигателя, но... никуда не еду. Дверь поезда рядом с "компостером" никак не реагирует на команды "закрыть" или "открыть", т.е. вроде меняется статус состояния двери "открыто" или "закрыто", но по факту дверь всегда закрыта и никуда не пройти. На мохавскую пустошь никак не попасть.

Всё устанавливал по инструкции, версия вегаса подходит (правда репак лицензии) в целом игра работает нормально, багов не замечал. Уж не знаю в чем причина может быть.

Если кто подскажет решение, буду счастлив.

Всех с наступившим Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

По поводу двери в Убежище, модель и текстуры есть в архивах, единственное, что могу предположить: Проделай заново все изменения в fallout.ini, затем поставь ему флажок "только для чтения". Может помочь, но не уверен.

 

По поводу станции, попробуй старый фикс от Вис961. Этот.Ну и можно попробовать транзит-апдейт, этот, без фикса по первой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jordan

Отсутствует текстура, решение уже найдено и выкладывалось в теме с обсуждением работы TTW

На счет выхода ты прав - дверь не работает, но можно выйти через зад поезда (в прямом смысле, пройдись по вагонам). К сожалению исправить это я не могу, разве что автор на нексусе одумается)

MagnuMspec

Юра, к сожалению, твои фиксы не подойдут, поскольку они только для твоей версии, как помнишь у нас были разные взгляды на ж/д проезд и если человек использует мою версию плагина, (которую создал Вис), то с твоим фиксом можно получить только новые баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как установить это чудо, там в архивах все файлы одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачать все архивы и распаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо распаковывать архивы, по крайней мере с озвучкой! архивы обработал, они спокойно в игре работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но архивы RAR то нужно распаковать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, запамятовал уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят у меня такая проблема у меня нету озвучки ни в каком dlc fallout 3 ,при чем в самом 3 фолле все нормально ,кто подскажет что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень похоже на битые архивы DLC... Лично я бы посоветовал скачать новые ДЛЦ, точнее рабочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все решилось перекачкой DLC из шапки форума спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, запамятовал уже...

Доброго времени суток !

Архивы с озвучкой (TTW_F3_RUS-Voice part 1 и TTW_F3_RUS-Voice part 2) потеряли расширение - перезалейте пожалуйста или объясните что я делаю не так (в 101 говорят по аглицки и титры такие же).

С уважением, Григорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего они не потеряли. Распаковываются через 7-Zip, совместно. Полученные в результате архивы BSA перемещаются в Data с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего они не потеряли. Распаковываются через 7-Zip, совместно. Полученные в результате архивы BSA перемещаются в Data с заменой.

 

Основные файлы, фиксы и DLC распаковались без проблем. Но вот озвучка нет: по ссылке TTW_F3_RUS-Voice part 1 скачивается файл TTW_F3_RussianVoice.7z.001 , то есть .001 типа расширение, и второй аналогично .... вот так - пытался сам приписать расширение, но не прокатывает, ругается. Не распаковывается - нет расширения - проверьте - неужели я первый об этом говорю.

Извините за назойливость.

С уважением, фанат Fallout, FOW, и надеюсь TTW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не распаковывается

- скачать обе части дистрибутива в одну папку

- выделить оба

- ПКМ (правая кнопка мыши)  -  7-zip - распаковать здесь.

- ждем, получившуюся папку (sound) или bsa-архивы скопировать в Data установленной TTW, подтвердив замену.

 

 

 

Извините за назойливость.

Ничего страшного. Это лишь говорит о неудобности текущего релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря перепаковали - 7zip конечно один из самых мощных паковщиков, но на разделы лучше через winrar и им же распаковывать... Там намного проще: скачать все части, открываешь любую и распаковываешь, а он автоматом распаковывает из всех частей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...