Перейти к содержанию

  • 0
Anall1tik

Братство стали психануло

Вопрос

"Дело было вечером, делать было нечего..."
Моя проблема с фракцией "Братство стали" состоит вот в чем - эти господа начали на меня без причины нападать, не помню даже где я им мог насолить, но то есть факт. Репутация с этим племенем - "Любимец", но это ничем не помогает. Путем исследования сохранений было установлено, что отношения сломались во время прохождения или сразу по возвращению из дополнения Old World Blues. Также путем сравнения обнаружил, что изменилась репутация не только с "Братством стали", но и с доброй третью фракций, таких как - "Великие ханы", "Легион цезаря", "НКР", "Подрывники", "Рейдеры". Если грубо, то эти фракции исчезли из общей статистики в пипбое.
Сохранения могу приложить по необходимости "до и после".

Список загрузки.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

оч. знакомо, мне вот сказали, что это всё из-за идиотской системы маскировки, хромающей ещё с ванили
Как вариант вернуть всё вручную
На англовики есть всё необходимое: setreputation <id фракции> <1/0, 1 - добрая слава, 0 дурная> <число от 0 до 100>
но агрессия членов фракции от репутации вообще не зависит, надо мирить себя со всеми: setally 0001B2A4 <id фракции> <1/0> <1/0> (1 значит союз, 0 дружбу, можно вместо 1 везде написать 0, но разницы так и не понял)
или "вражить" setenemy 0001B2A4 <id фракции> <1/0> <1/0> (0 - вражда, 1 - нейтралитет)
(0001B2A4 - фракция игрока и его компаньонов)
https://fallout.fandom.com/wiki/Gamebryo_console_commands#Player_faction_and_reputation
меня вот нкр прессовали, мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
33 минуты назад, aaabbbccc сказал:

всё из-за идиотской системы маскировки, хромающей ещё с ванили

Это ты говоришь о фракционном эквипе? Помню разок надевал нкровскую... это обьясняет агрессию "стальных") Что забавно у меня союз между нкр и братством. Надо будет попробовать с командами пошаманить, потому что репутация реально ничего не меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Доброго времени суток. Подтверждаю, что проблема имеет место быть, но лично у меня она возникла в другом месте, а именно по ходу сюжетки (когда идешь искать новости галактики). Так вот, началось все с того, что не заспавнились тела братства стали (а вместе с одним из тел и толстяк). После убийства бегемота, секунд через 5, вся братия во главе Сары Лайонс, с криком "Нашел еще одного!", стали нападать на меня. Проблему с телами и толстяком удалось решить благодаря фиксу отсюда Пропал Послушник Дженнингс - Баг-трекер SFW Ruined America (RA) - Falcon-Lair.com, но после победы над бегемотом братия все так же нападает. Пробовал решать консольными командами, приведенными выше, снимал всю одежду (до этого бегал в броне повелителя зверей), фаст трэвэлом перезаходил в локацию - ничего не помогает. Примечательно то, что члены братства в самих Новостях галактики не нападают. Уже дня 3 пытаюсь решить и не выходит ничего. Помогите, пожалуйста, знающие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...