Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
surgeon1

Вылет при сохранении

Вопрос

Началось всё с того, что после выполнения какого-то из квестов сборки, затрагивающего ресторан "Гурман" в Ультра-Люксе, у меня пропал доступ в этот самый ресторан. Просто вылетало при попытке войти. После просмотра различных форумов, включая этот, вся инфа указывала на устаревший стек NVSE (сборка у меня старая, а начинать всё сначала после 2+ лет прогресса пока-что желания нет). Я решил обновить его (сам NVSE + плагины) и заодно поставить DXVK. Как результат - всё заработало, "Гурман" снова стал доступен, фризы в меню/пип-бое и рандомные зависания вылеты ушли. Но появилась новая проблема. Если играть дольше 10 минут, то сохраниться нельзя. При сохранении игра вылетает (в папке сохранений остается файл *.tmp). Собственно, вопрос - какие настройки какого плагина покрутить, что бы попытаться это вылечить? По моему скромному (дилетантскому) разумению, какой-то из новых плагинов каким-то образом "раздувает" процесс игры и необходимая порция данных оказывается слишком большой и не может "влезть" в сейв...:crazy:

P.S.: прилагаю свою папку плагинов (Data/NVSE), мб это чем-то поможет в решении проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вероятно 2 года игры = много наигранных часов.
Много наигранных часов = раздутое сохранение.
Раздутое сохранение = проблемы с его работой.
Максимум вот это можешь поставить: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/80666
Но ты фактически просишь помощи с тем, что нереализуемо.
Сто раз подымалась тема, что со всем контентом сборки, и не дай бог еще какие моды сверху стоят, она просто не выживает до конца прохождения...
P.S: А еще у тебя куча хлама в папке плагинов, типа старого NVR, NVSR и прочей гадости. И банально нету необходимых NVSE расширителей.
Так что ничего тебе не поможет) Только методичное изучение базиса плагинов и переустановка сборки.

Изменено пользователем Oleks_Adm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

куча хлама в папке плагинов, типа старого NVR, NVSR и прочей гадости. И банально нету необходимых NVSE расширителей.

Можно тут подробнее? Что из "мастхева" не стоит, а что лучше убрать?

1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Сто раз подымалась тема, что со всем контентом сборки, и не дай бог еще какие моды сверху стоят, она просто не выживает до конца прохождения...

Я понимаю, что когда у меня стоял обычный вегас с туевой хучей модов - их всё равно было меньше чем тут, однако в отличие от сборки у меня был полный бардак и это не помешало прожить прохождению 6 лет (!), сейвы грузились до 7 минут. Но оно работало и не вылетало.
Попробовал начать новую игру - та же история, вылет при попытке сохранения через 15 мин игры... Так что наигранные часы тут не при делах...

Изменено пользователем surgeon1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, surgeon1 сказал:

Можно тут подробнее? Что из "мастхева" не стоит, а что лучше убрать?

Я понимаю, что когда у меня стоял обычный вегас с туевой хучей модов - их всё равно было меньше чем тут, однако в отличие от сборки у меня был полный бардак и это не помешало прожить прохождению 6 лет (!), сейвы грузились до 7 минут. Но оно работало и не вылетало.
Попробовал начать новую игру - та же история, вылет при попытке сохранения через 15 мин игры... Так что наигранные часы тут не при делах...

1. Сносишь к чертям свою сборку.
2. Чистишь любые остатки, начиная корневой папкой, заканчивая директориями органайзера и инишников.
3. Ставишь новую версию сборки вот отсюда: https://falcon-lair.com/files/file/2270-a-soul-of-fallen-worlds-ruined-america-duh-pavshih-mirov-ruiny-ameriki/
4. Ставишь фиксы, оптимизаторы и моды отсюда: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1JBrlgWKQd0MXDCb6osBeCmoIHEqthcY8h62n6qyO2e8/edit#gid=816900564
5. Играешь.
P.S: Альтернатив нету. И выдумывать что-то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Ставишь фиксы, оптимизаторы и моды отсюда

Нет доступа. Отправил запрос.

P.S.: Сорри за оффтоп: есть инфа, когда приблизительно выйдет MO2-сборка? Просто поговаривают, что она лучше FOMM'овской будет...

Изменено пользователем surgeon1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, surgeon1 сказал:

Нет доступа. Отправил запрос.

P.S.: Сорри за оффтоп: есть инфа, когда приблизительно выйдет MO2-сборка? Просто поговаривают, что она лучше FOMM'овской будет...

1. Доступ открыт.
2. Она уже вышла.
3. Нет, на данный момент она не лучше.
4. Лучше просто самому МО2 поставить. В таблице об этом написано, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

скажите мод органайзер 2 на виндовс 7 пойдет не будет ли каких либо ошибок ? спасибо за ответ

Спойлер

 

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, tg6yhjiolk9j сказал:

скажите мод органайзер 2 на виндовс 7 пойдет не будет ли каких либо ошибок ? спасибо за ответ

  Скрыть контент

 

 

Вероятно должен пойти) Вроде бы только с Линуксом какие-то проблемы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата

скажите мод органайзер 2 на виндовс 7 пойдет не будет ли каких либо ошибок ? спасибо за ответ

спасибо,будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...