Перейти к содержанию

  • 2
Авторизация  
Slonopotam

Воспоминание - Убежище 101 - проблема с куском коридора

Вопрос

Привет всем.

Свежеустановленная стим-версия NV, сверху накатан RA. Поскольку о модах к игре знал примерно ничего, пришлось попотеть, пока всё заработало, запустилось и зазвучало на русском языке. Но остался один баг, который никак не получается пофиксить, поиск по форуму, к сожалению, ничего не дал.

 

Когда я начинаю воспоминание при выходе из дома Дока Митчелла, во второй "детской" фазе, выхожу из комнаты, дохожу до двери, перед которой лежит тело отца, открываю её и вижу такое:

Коридора за дверью нет, если в дверь пройти - падаешь вниз сквозь текстуры, оказываясь как бы в следующем эпизоде. Но там из всех NPC только робот и тараканы. Пипбоя, разумеется, нет.

 

Если проявить упорство, добежать до кабинета Смотрителя, активировать выход, то выйти не даёт, пишет "дети не могут это использовать". Короче, затык.

Что я сделал не так? Игру переставлял, моды перетасовывал (в итоге просто делаю импорт "правильного" порядка через fomm).

 

Кстати, поймал ещё один баг (фичу?) в процессе: если создать нового персонажа нестандартной расы, то в воспоминании игра вылетает в сцене с родами, когда папа включает генный проектор (после нажатия на фразу "Док проделал хорошую работу". Видимо, связано с тем, что в F3 эти новые модельки не поддерживаются? Упоминаю об этом в этой же теме, так как допускаю, что, возможно, что-то криво встало, в-принципе.

 

Буду признателен, если подскажете, куда копать.

 

34841599.70000005_20240414224557_1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 17.04.2024 в 01:59, Slonopotam сказал:

Буду признателен, если подскажете, куда копать.

Если актуально, копать в сторону NVSE. Что-то не работает корректно, из-за чего не срабатывает скрипт по переходу между этапами взросления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Было также на стимовской версии, поставил репак от хатаба установил SFW - RA upd3 и сразу не выходя от дока Митчелла прошел воспоминания и всё норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...