Перейти к содержанию

Авторизация  
LionGoodway

Изба-писальня

Рекомендуемые сообщения

Тык. Что касается беготни - запусти гекк, найди клинику, запиши код EditorID для локации и телепортируйся... coc editorID Думаешь как я свой мирок тестирую? Он никак не связан ни с Мохаве, ни с СП, пока что...

 

<_< век живи век учись Михаил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, пардон за отсутствие))

 

Все таки наверно перереду в клинику, но тогда придется бедному LioonGoodway сценарий переписывать

Это не критично, сделать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не критично, сделать можно)

Рад слышать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, внес правки в Яо-гаевский квест - по факту, изменилось лишь место и личность, которая нам о Яо-гае сообщит - теперь это не Митчелл, а азиатская женщина Ли-Чун-Ченг. Или Кусунаги, не уверен xD Но да ладно, в сторону шутки

 

 

 

 

 

 

 

ГГ узнает от Дока Кусунаги (правильно хоть назвал?), заявляясь к ней, что та подобрал необычную зверушку-тварюшку, которую подстрелил какой-то охотник.. Зверушка попалась местами кусачая, и лечение её было невозможно, поэтому её заперли в туалете (там же вроде оный есть? Фолл снес из-за глюков, поставить щас нет возможности). Кусунаги нам скажет, мол, ты .если хочешь, иди, вот тебе ключ, лекарство (Супер-стимулятор) лечи зверушку). Можно отказаться, тогда Кусунаги вздохнет, скажет, что все мужики сволочи и так далее (впрочем, это так, для красного словца – ведь есть же и героини), и скажет. Что поищет кого другого. Но потом можно будет все равно вернуться и взять ключ у азиатской женщины. Ключиком открываем дверь в, пардоньте, туалет. За нею нас будет ждать Яо-гай недоросток, причем, как не странно, вполне мирный по отношению к ГГ. Его можно будет осмотреть. При медицине, кажем, 50, его можно вылечить, а ежели оная меньше – то будет необходим суперстимулятор. Если его не юзаем, получаем на халяву суперстимулятор, само собой.

Кусунагинам заявит, что, дескать, все, зверушка вылечилась, за ГГ бегает – вот и катитесь нафиг, жилплощадь только занимаете, дышать нечем и так далее. Зверек действительно бегает за ГГ, но неспособен на боевые действия, и будет убегать от врагов.

Однако, когда ГГ выйдет из клиники и отойдет на почтительное расстояние, тварюшка подбежит к нему по скрипту и начнет попытку поболтать. Автоматом включится квест – следовать за зверюшкой до Источника Гудспрингс, т.е. там появится целевой маркер.

Естественно, вместе с маркером в источниках появляется и цель этого маркера – труп мужчины средних лет, нам не так важно, как он будет выглядеть, и его походная сумка рядом – там будет всякая мелочь, может оружие, сможет еще что – не важно, но будет там и квестовый предмет-с, а именно сломанный пип-бой, который, если мы возьмем его в руки, даст нам заметку и доп.задание. Заметка будет следующей – пип-бой поврежден, но починить его можно, отнеся к ученому. Игроку придется самому подумать, какому такому ученому. А «ученым» будет, как не странно, Майкл Анджело, дескать, ремонт пип-боя лучше всего проведет житель убежища. Однако починить наш Кулибин его не может, но заявляет, что может вытащить из пип-боя базу данных. Делает сию операцию он за 100 крышек, но если есть бартер 75, починит и за 50 крышек. Из базы данных мы получаем справку, что неудачливый бродяга шел из Зайона, и наблюдал там странную миграцию мутантов… Как пишет этот же парень, мутанты двигались на Юг из Зайона, а, перейдя в Мохаве, двинули на восток.

Бродяга шел на Аванпост Мохаве, что бы предупредить НКР, но, как мы видим, маленько не дошел – подцепил какую-то заразу, проходя неподалеку от убежища 22, началась лихорадка, так он и не дошел.

Появляется задание – передать инфу НКР либо Легиону.

Решать игроку. НПС Нкр будет на Аванпосте Мохаве, а НПС Легиона – у Новака.

Независимо от того, кому ГГ сольет инфу, тварюшка после этого вновь попробует поболтать и появится новая отметка на карте и новое задание. Идем на эту отметку (будет она где-то на северо-востоке Вегаса) и видим картину маслом – Яо-Гаи, в количестве от пяти до десяти ходят между трупов НКРовцев либо легионеров (в зависимости от того, кому ГГ слил инфу). Однако, мутанты не нападают на ГГ. Тем не менее, видно множество детенышей – словом, монстры множатся почкованием и скоро так заполонят все и вся. ГГ дается задание найти способ выгнать Яо-гаев из Вегаса.

Суть задания будет в поиске достаточно умных людей, которые смогут придумать оный способ. Отметка ставится на трех случайных НПСах, которые будут заспавнены в разные места Пустоши – К Последователям Апокалипсиса, к Бомбистам и в Джейкобстаун.

Но нужный нам НПС будет в Джейкобстауне, и будет это супер-мутант, который нам сообщит, что знал нескольких ученых, изучавших повадки мутантов и направит нас в пещеру в Лесу Джейкобстауна, мол, там он встречался с одним из тех ученых для того, что бы попробовать вылечить раненого койота (а рядом с мутантмо таки будет ходить Койот, что как бэ намекает). Придя в пещеру, ГГ находит несколько записей, разбросанных в хаотичном порядке, и, подобрав их, получает несколько заметок, которые записаны как «День первый», «День второй» и т.д. Там же ГГ находит склянку с неизвестным веществом.

Записи нам расскажут, что этот ученный изучал влияние на тех или иных живых существ разных запахов. Там же будет присутствовать рецепт его сыворотки, способной отгонять Яо-гаев. (собрать можно будет на лагерном костре). Помимо этого, ученый замечает в своих записях, что в процессе работы он многое повидал и узнал многое от своих коллег – так, будут даваться отсылки на Джаспера и будущих ваших компаньонов. Например:

«День девятый.

Тот парень, что постоянно ошивался здесь, все чаще пытается узнать, чем я занимаюсь и предложил. Близость супер-мутантов его не пугает и меня это.. .Интригует. Более того, он уже многое для меня сделал, и, должен сказать, что если бы не его постоянная болтовня он был бы идеальным аспирантом…. Впрочем, несмотря на его болтливость, я не могу просто прогнать его – у входа в лес была стрельба, и стреляли очередями и из дробовиков. Не знаю, что там было, но парень рассказал, что видел двоих бойцов, хорошо вооруженных и действующих слажено. На них напало несколько богомолов и ночные охотники, но эти двое действовали как «небольшая армия». Ох уж этот юношеский максимализм!

С другой стороны, этот мальчик мне хорошо помогает, да и я хотя бы не умираю без общения, а то ведь тот супер-мутант, как Койота вылечил, больше не заходит.»

 

«День четырнадцатый.

Я вдвойне рад тому, что работаю так далеко от основного проекта нашей группы – судя по последним сообщениям, на нашей основной базе произошла авария, и подопытные образцы из проектов «Анубис-1» и «Гремучая Змея-6» вырвались на свободу, убив нескольких аспирантов. Жуть, что твориться! Да еще, говорят, имело место быть вмешательство некоего «Курьера», которое стало причиной аварии. Хотя, это, скорее всего, просто слух, а то слишком уж похоже на миф – Некий Путешественник по имени «Одиссей» освободил исчадия тартара.. .Смех, да и только.»

 

«День семнадцатый.

Сегодня видел падающее НЛО, как в старых книгах.

Надо завязывать с кофе на бобах-мутантах.»

 

ГГ нужно принести образец сыворотки какому-нибудь ученому. Пусть это будет дополнительный НПС.. Ну .скажем, на Аванпосту Последователей Апокалипсиса. Говорим с НПС, изъясняем ему проблему Яо-гаев, даем рецепт сыворотки и саму сыворотку. Он говорит, мол, все сделает, уведет Яо-гаев во имя безопасности людей Вегаса, а мы взамен должны принести ему еще какие-то компоненты для «Чего-то важного». Ищем компоненты, придумать их можно и потом, приносим – он нам говорит, мол, Яо-гаев вывел (они таки исчезают), а то, что мы собрали – компоненты улучшенной сыворотки, которая теперь еще и Манок. Т.е. из инвентаря она будет действовать как рация Помощи НКР – активируем, но вместо НКРовцев на помощь нам прибегают Яо-гаи. Но для одноразового использования. А Яо-гай ужо вырос, теперь это матерый такой зверюга.

Что касается спец-свойств ЯО-гая, можно, по завершению квеста, давать умение «Берсерк» или типа того – если дать Яо-гаю команду быть агрессивным, он становится чуть ли не неуязвим и наносит двойной урон.

Вот такой вот не хитрый квест.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, через пару часов, выложу сюжет НайтСталкера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готово, товарищи

 

 

Путешествуя по Пустошам, ГГ получает сигнал S.O.S., который идет, не много не мало, из местности вблизи Хидден-Вэлли, почти впритык со входом в подземелья. Автоматом активируется миссия – проверить источник сигнала. ГГ идет проверять и находит, увы, уже трупа в броне Братства Стали. Назовем его Паладин Марк. На его трупе мы найдем броню, лазерную винтовку и записку. Записка будет гласить:

-Похоже, это мое последнее письмо. Братья не пустили меня в бункер, полагая, что я принес идеи, которые разрушат братство. Что ж, не могу их винить – возможно, это и так… Но я не могу молча умереть, забрав свое знание с собой, как и не могу описать его в этом письме неизвестному путнику. Однако, если ты, бродяга, читаешь этот клочок бумаги, знай же – я знал великую тайну, и, хотя я не могу поведать её тебе, я дам тебе шанс узнать ее. Иди на юго-восток, в Гнездо Касадоров. И не страшись, мой милый друг, которого мне никогда не увидеть – там много этих тварей, но если ты действительно хороший человек, ты найдёшь способ справиться с ними. В центре логова тебя ждут ответы.

Отправляемся в Логово Касадоров, ибо туда нас ведет квестовый маркер, вырезаем все логово, а в его центре обнаруживаем столик с терминалом и клетку, которую можно будет открыть. В клетке у нас сидят Ночной Сталкер-детеныш и детеныш койота. В терминале читаем следующую информацию (пока черновой вариант, еще додумаю):

-Отчет о работе по приручению Ночных Сталкеров и Дикий Койотов, часть шестая.

Несмотря на неудачу по приручению взрослых особей, нам удалось добиться их привыкания к определенным запахам. Это еще не приручение, но уже прогресс. Детеныш из первых выводков, в большинстве своем, помещенные в одно замкнутое пространство, разорвали друг друга, что странно, при учете родства этих двух видов. Однако, двоя из них уцелели, более того, нам удалось лицезреть их компаньонские отношения – они защищали друг друга. Нами так же было обнаружено, что они уже привычны к тем запахам ,к которым мы приручили предыдущее поколение. Так, нам удалось обнаружить, что они, привычные к данным запахам, спокойной воспринимают любой предмет, от которого эти запахи исходят. К сожалению, нам не удалось синтезировать эти соединения снова из-за недавних событий со взломом… (намек на следующий компаньон-квест, доо). Так или иначе, у нас имеется плащ-пыльник, который пропитан этими запахами, и в нем можно работать с этими щенками – но, щенки все еще не приручаемы и агрессивны, если слишком активно влиять на них. Причина этого нам не ясна. Они, по какой-то причине, не понимают, что мы пытаемся донести до них простейшие команды, которые способна выполнять любая собака. Ричардс даже выразил мысль, что стоит обратиться к древним записям его предков – кажется, он один из потомков вымершей нации Америки, не помню, как они называются. В любом случаи, суть идея в призыве звериных духов с помощью особых дыхательных и курительных смесей, и уход в транс. Что за варварство! Мы – люди науки, а не древних сказок.

Далее все записи повреждены и прочтению не подлежат, кроме одной, последней:

-Немедленная Эвакуация!

Объекты из научного эксперимента по применению Касадоров в бытовой жизни вырвались на свободу, они заполняют весь центр, и они размножаются с огромной скоростью. Вынужденная эвакуация, срочно! – на этом записи обрываются.

Итак, подходим к клетке, но открыть её не можем – нет ключа, и её не взломать. Оглядываемся и находим рядом сумку. Лезем в сумку – там находим ключ, записку и тот самый плащ-пыльник (думаю, по возможности, сделаем его уником). В записке говориться:

-Пишет Паладин Марк. Возможно, я уже мертв, и читает это сообщение некто, совсем чужой мне и моим идеалам. И, тем не менее ,раз ты пришел сюда, знай, что нужно делать. Я пытался приручить этих мутантов, но они не приручаемы и держатся рядом друг с другом, как братья. Тем не менее, я знаю, как заставить их следовать за собой, хотя они и не встанут на твою защиту. Одень этот пыльник, что я снял с одинокого трупа – звери почувствуют тебя, не примут, но почувствуют. И последуют за тобой, ибо ты им знаком по запаху. И не смей снимать пыльник, пока не поймешь, что они не опасны. Я и сам вывел бы их, но не могу привести их в братство… Пока что. Но именно к братству я иду за советом, что мне сделать, дабы приручить этих братьев из пещеры.

На этом записка обрывается. Одеваем пыльник, открываем клетку, из неё выходят два щенка. Приручить их нельзя, говорить с ними нельзя, но они бессмертны. Они будут следовать за курьером, пока он будет в пыльнике. Если снимет – перестанут следовать (а может и нападут – если это осуществимо). Получаем новый квест – найти способ приручить двух зверьков. Кстати, в битву они не будут лезть – убегут, и возвращать их надо будет телепортом. Другого не могу придумать в рамках игры, что бы это было осуществимо.

В братство нас не пустят. Ищем другие пути. Идем на аванпост Последователей Апокалипсиса – говорим там со спаунищимся ученым, он скажет, мол, ученые, которые работали на д проектом, одни из них и ушли на северо-восток. Появляется маркер где-то в районе Хижины рядом с АБ Неллис. Идем туда и находим гуля в изорванном халате ученого, а гуль носит немного-не мало имя «Агава Ричардс». Подходим к нему, говорим. Он удивленно заявляет, что узнал этих страшных тварюшек , и что думал, будто они мертвы. Тем не менее, раз они живы, говорит он, ты, странник, наверное, хочешь их приручить? Наша научная группа, мол, погибла, а я стал гулем, но я не обезумел и могу тебе подказать… Мои предки происходят из племен Кайова-Апачи и Навахо – я до сих пор помню рассказы моих родителей, которые рассказывали им их родители, а до них их родители…. И так далее. Есть особое растение, называется Пейот. Я не знаю, осталось ли оно еще на Земле, но мои предки соединялись с миром духов с помощью этого растения… Если ты сможешь войти в мир духов с четко поставленной целью, ты сможешь увидеть духов этих щенков и найти с ними общий язык. Это все, чем я могу тебе помочь… А, вот еще. Возьми эти две вещи, я слышал, они могут пригодиться при обряде. Обряд нужно провести рядом с духом, оставившим след здесь повсюду, не побывав при этом нигде .Я не знаю, что это значит, но так написано в легендах моих предков. – на этом разговор заканчивается и Ричардс дает нам револьвер и топорик (да пусть томагавк и револьвер времен Дикого запада – будет такая вот отсылочка и уники, если вообще будут).

Теперь нам надо найти Пейот. Пейот у нас, если не знаете, галлюциногенный цветочеГ. Галлюциноген – наркотик. Нам нужно найти наркотик. Идем к кому? Прааально, к Диксону. Но маркера на него нет, пусть игроки помучаются. Если Диксон у них мертв, тем более будут мучаться. И так, приходим к Диксону, спрашиваем, мол, не подскажешь, где найти Пейот. Он говорит, что Пейоты сейчас особенно ядрёные от радиации, и крышу от них сносит только так, но за 400 крышек он подскажет рецепт отвара из Пейота и продаст один оный. Соглашаемся на эту сделку, можно сторговаться до 200 крышек, а при «Страшном Человеке» до 50. Если Диксон мертв, то Пейот и рецепт можно будет купить и Джули Фаркас, если красноречием убедить её, что это для врачебных целей, но сторговаться до 200 крышек с ней не удастся – только 400.

И так, у нас есть Пейот и на костре мы можем изготовить отвар. Делаем отвар на костре. Теперь нам нужно идти в духу, который был везде и нигде. Подсказок не будет, но это простая загадка – нам нужно идти к Могиле Шанса. Ибо Шанс нарисовал карту Нью-Вегаса, не побывав во всех его окрестностях.

Отвар действовать будет только там, хотя я и не знаю, как добиться этого. Пьем отвар, идет эффект, как от принятия наркотиков и перед нами появляются взрослый ночной охотник и койот. Появляется задание следовать за ними. Следуем. При этом мы видим, как за нами следуют и мелкие (которые ,пусть и не такие большие, как те, за которыми мы двигаемся, но тоже подросшие). Движемся к ближайшим Толсторогам, появляется задание – убить двух с помощью томагавка, данного нам Ричардсом. Выполняем задание, попутно два взрослых и два подросших убивают нескольких других. Снова следуем за взрослыми, мелкие так же следуют за нами. Доходим до троих рейдеров, появляется задание – убить их с помощью револьвера. И помогают нам в этом уже четверо – два найт сталкера и два койота. Убиваем. Внезапно действие наркотика исчезает и мы можем уже говорить с койотом и охотником. Они уже предстают перед нами выросшими, и видят в нас уже компаньона. Тут у них появляется колесо и т.д.

Каждый дает нам по перку:

Койот дает нам перк «Истэка», что, в переводе с Индейского, значит «Человек Койота» - если точнее, с этим перком у игрока повышается здоровье и выносливость, ловкость. Все возрастает на бал. Повышается работа без оружия и работа с холодным оружием.

Ночной Охотник дает нам перк «Кэлетэка» - это значит на индейском «опекун людей», так как Ночные Охотники создавались как защита для людей и идеальное оружие. Данный перк повышает силу, сопротивляемость ядам, повышается работа с огнестрельным оружием и наука.

Помимо всего прочего, это и имена наших новых компаньонов. Они будут весьма общительны – с ними можно будет говорить, задавать вопросы, и хотя и тот, и другой говорить не умеют, отвечать лаем, рычанием, шипением и скулежам они будут оба. Теперь можно снять плащ.

Однако, тут же на нас нападет банда Рейдеров. Убиваем всех, уже с помощью новых компаньонов. На одном из рейдеров находим записку от Ричардса и узнаем, что это он отправил банду за нами, дабы отобрать наших новых друзей. С криками «Месть» несемся к Ричардсу, который там же – появляется задание «Свести счеты» и маркер на Ричардса. Приходим, и убиваем, либо, к нам обратятся Истэка и Кэлетэка, показав, что помнят своего мучителя и хотят мести. Мы можем с ними согласиться, либо уговорить не лезть на рожон с помощью красноречия, и убьем Ричардса либо сами, либо посмотрим, как его разорвут наши друзья. На трупе Ричардса найдем рецепт брони для собачек-койотов и улучшения для плаща-пыльника – сделать его бронированным. И получаем третий перк:

«Вемэтин» - переводиться как «Брат», и у нас появляется квестовый предмет «Пейот Одэкота» - с помощью него, в любой момент можно позвать на помощь Ночных Охотников и Койотов, и для них мы не враг.

Вот такие дела))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, просто отлично! Дело за Михаилом. :)

 

Ряд замечаний:

1. больше деталей, когда и кем проводились опыты, учитывая происхождение ночных охотников, это было не так давно.

2. исследования касадоров - учитывая пункт 1, пусть это будет не пещера, а какой-нибудь заброшенный подвал, переходящий в нее, в ней группа неких энтузиастов проводила опыты по приручению (надо додумать, для чего).

3. нужно объяснение, почему старый гуль, потомок индейцев, сам не вызвал духов. Может потому, что он гуль? Может гули не могут, ибо они не люди? Да, точно, ведь на гулей наркотики действуют значительно слабее (Помним Мерфи из F3 с ультра-винтом).

4. Каким образом индейцы знали, как вызвать духа ночного охотника? Они ведь появились совсем недавно.

 

Пока так, может что еще придумаю.

 

По Яо-гаю, всё замечательно, но помню, хотел что-то сказать, но забыл, чтож, позже :D

 

И вот идея подоспела: что, если связать эти сюжеты с Большой Горой? Там создали ночных охотников, пусть один из персонажей (да хоть тот гуль) будет родом оттуда, ведь территорию не могут покинуть лишь 'безмозглые', а он может. Что думаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. больше деталей, когда и кем проводились опыты, учитывая происхождение ночных охотников, это было не так давно.

 

Вообще, была идея как-то это связать с создателем Джаспера, и здесь я открыт для предложений - пока не продумал до конца.

 

исследования касадоров - учитывая пункт 1, пусть это будет не пещера, а какой-нибудь заброшенный подвал, переходящий в нее, в ней группа неких энтузиастов проводила опыты по приручению (надо додумать, для чего).

 

По причине опытов еще распишем, но самые очевидные - обезопасить пустошь и заполучить себе в качестве оружия генетик материал. А вот место... Я бы и рад в подвал какой-нибудь, но я честно не знаю, в какой)) Есть предложения?

 

нужно объяснение, почему старый гуль, потомок индейцев, сам не вызвал духов. Может потому, что он гуль? Может гули не могут, ибо они не люди? Да, точно, ведь на гулей наркотики действуют значительно слабее (Помним Мерфи из F3 с ультра-винтом).

 

А) Невосприимчивость к наркотикам.

Б) Фактически, вся пещера заполнена была Касадорами - он пройти там не мог просто из-за касадоров, а значит и взять с собой зверей не мог. Могу и это расписать.

 

Каким образом индейцы знали, как вызвать духа ночного охотника? Они ведь появились совсем недавно.

Ну, а это совсем просто - НайтСталк совмещает в себе Койота и гремучую змею, оба были важными тотемами для индейских племен. Сами найтсталки появились недавно, однако их духи, технически, совмещают в себе двух духов. К тому же, метод с пейотом универсален - с любым зверем)

 

что, если связать эти сюжеты с Большой Горой? Там создали ночных охотников, пусть один из персонажей (да хоть тот гуль) будет родом оттуда, ведь территорию не могут покинуть лишь 'безмозглые', а он может. Что думаем?

 

Вполне можно, но Михаил говорил, что в DLC по Вегасу не очень шарит) Впрочем, дописать и продумать и это могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы и рад в подвал какой-нибудь, но я честно не знаю, в какой)) Есть предложения?

Да в любой, надо подыскать развалившийся дом подальше от поселений, добавить туда подвал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
развалившийся дом подальше от поселений, добавить туда подвал.

 

Любой домик-ферма на окраине Вегаса сгодиться, но я не знаю, сможет ли Михаил добавить новое помещение. Плюс, надо будет еще добавить врагов - пусть это будут не Касадоры. а, скажем, дикие гули или типа того. Но для начала нужно узнать мнение Михаила, может, идея вообще не по вкусу придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне можно, но Михаил говорил, что в DLC по Вегасу не очень шарит) Впрочем, дописать и продумать и это могу

 

 

Михаил вообще не шарит в DLS по Вегасу ибо его подлая собака с пути истинного - геймерского - проходящего на одном дыхании - сбила!!! Завяз Михаил на ентой собаке и все, и дальше 10 лвл не сдвинулся в игре. Эх...

 

«Вемэтин» - переводиться как «Брат», и у нас появляется квестовый предмет «Пейот Одэкота» - с помощью него, в любой момент можно позвать на помощь Ночных Охотников и Койотов, и для них мы не враг.

 

 

Так так так, с ентого места поподробнее! Стало быть я так понял наши спутники не будут все время сопровождать ГГ а только временно присоединяться к нему по зову ентого квестового предмета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил вообще не шарит в DLS по Вегасу ибо его подлая собака с пути истинного - геймерского - проходящего на одном дыхании - сбила!!! Завяз Михаил на ентой собаке и все, и дальше 10 лвл не сдвинулся в игре. Эх..

 

Так или иначе, Михаил, что думаете о вышеозначенным квестом?)

 

 

 

 

 

 

П,С. Исправил выше написанный свой пост, просьба воздеть очи ваши Руслан к оному посту!

 

С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так или иначе, Михаил, что думаете о вышеозначенным квестом?)

 

Михаил в восторге и тепреь ломает голову и набрасывает на илстке бумаги план как все это потрясающее диво можно воплотить в жизнь! Ибо столько моментов над которыми я давно хотел поработать но все идей небыло. Как то - галюцинации ГГ и возможность следовать за квестовыми компаньонами которые в свою очередь идут по скрипту к квестовому маркеру. :)

 

Руслан вы чудо! Я снимаю шляпу....точнее шапку!!! Давно я так и с таким вдохновением не читал сценарии квестов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил в восторге и тепреь ломает голову и набрасывает на илстке бумаги план как все это потрясающее диво можно воплотить в жизнь! Ибо столько моментов над которыми я давно хотел поработать но все идей небыло. Как то - галюцинации ГГ и возможность следовать за квестовыми компаньонами которые в свою очередь идут по скрипту к квестовому маркеру.

 

Думаю, начать стоит с Яо-Гая - квест у него попроще и нет таких сложностей. Впрочем, решать вам)

 

Пара вопросов - что касается местности и привязки к Большой Горе. Я бы очень хотел, если честно, сделать такую привязку, но вам нужно эти дополнения хотя бы установить и опробовать) Опять же, моя давняя мечта - что бы кто-нибудь либо перевел уже имеющийся, либо сделал еще более грамотным компаньоном старину Рокси из ОВБ. Технически, здесь тоже можно много всего придумать - судя по всему, Рокси создается в той же лабе, где созданы были найт-сталки, что уже само по себе занятно. Привязок можно сделать много.

Теперь о местности - куда девать, собственно, лабораторию, а вернее её остатки? Можно и в подвал какого-нибудь домишки, но я не знаю, умеете ли Вы создавать новые локации. Думаю, здесь нам мог бы помочь Юрий, если, конечно, согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руслан вы чудо! Я снимаю шляпу....точнее шапку!!! Давно я так и с таким вдохновением не читал сценарии квестов!

 

Михаил, я - лентяй, каких поискать. захвалите же - опять полгода буду писать один вордовский лист xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так так так, с ентого места поподробнее! Стало быть я так понял наши спутники не будут все время сопровождать ГГ а только временно присоединяться к нему по зову ентого квестового предмета?

 

Не, не совсем, это будет призыв нескольких других охотников и Койотов. Койот и Охотник, которые Истэка и Келетэка будут бродить с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та я вроде выложил в файлы Рокси, или там плохо реализовано? :)

 

Насчет локации - вполне могу подсобить, у меня хорошо получается основной интерьер, но плохо с мелочами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та я вроде выложил в файлы Рокси, или там плохо реализовано?

 

Выложил? О_О Почему я узнаю все последним? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, вообще, если проводить связь.. Хм, можно попробовать настроить компаньонов на взаимное взаимодействие, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет локации - вполне могу подсобить, у меня хорошо получается основной интерьер, но плохо с мелочами)

 

А это не проблема, впринципе - интерьерного добра в Фоле полно, захламить можно так, что фиг пройдешь) Поэтому, продумать интерьер можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создание локации - искусство, невозможно все продумать заранее:

Возникла мысль - реализовал, возникает следующая... и т.д. Так вроде небольшая идея перерастает в нечто совершенно другое...

 

Я к чему, у меня неплохо получается создавать локации, как внутринние, так и внешние, но вот возиться с миллионом мелких объектов - ой как не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, отписываюсь о проделанной работе! Начал делать Яо - Гая. Встал вот такой вопрос: Следать Яо-гая на ресурсах Хонес Хартс, или на внешних моделях и текстурах не привязанных к ДЛС?

 

Пока не определюсь с ентим вопросом не могу двигаться дальше. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, молодец! Я думаю, используй ресурсы Honest Hearts. Там Яо-гай лучше, нежели в F3, например.

Вдруг потом что еще из HH пригодится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны кое какие уточнения по квесту Яо-Гая! Просьба главного придумывателя выйти на связь в самые ближайшие сроки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...