Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Легион Цезаря в Каньоне

Рекомендуемые сообщения

Так, по поводу Аризоны.

 

Большой Каньон находится на северо-западе штата, и по сути отрезает этот кусочек от остальной территории. Добавляем в этому экологическую катастрофу в Каньоне. На выходе имеем, что Легион может формально контролировать всю Аризону, но по сути ущелье Каньона - граница территории красных плащей. Тем более, сюда сбросили Грэхема. Вряд ли его бы стали сбрасывать в полностью подконтрольную Легиону территорию. Скорее выбросили за ее пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Серьёзно?Вот так раз- и выпилим Легион?

Наоборот. Выпилим все поселения, и везде добавим Легион. :D  Ладно, я не всерьез. Почему моих шуток никто и никогда не понимает. :)

 

В шапке темы есть карта:

 

 

fallout_fractions_map_by_propagandastamp

 

 

 

Так вот. Наша карта находится примерно в верхнем левом углу оранжевых территорий Легиона. Это далеко не центр ее территории.

 

Все-таки ближе к границам карты нужно делать сосредоточения Легиона и возможно какие-то разрушенные поселения дикарей, покаренных Легионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если точнее, то вот квадратом выделил наш участок.

 

 

 

image.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за ВРЭ образовался Создатель - мощный псионик, но херовый командир, потому что доктор.

Талантливый командир при наличии псионических способностей может не только контролировать гарнизон, будучи мутантом, но и скрывать истинное положение дел от верхушки, "вербуя" гонцов и умело манипулируя сознанием, ведя свою собственную игру. Он понимает, какую угрозу представляет для Цезаря, но также знает, какие возможности ему открываются. Государственный переворот? Свой собственный "Легион" на новых землях?

Хз конечно, насколько уместна тут будет псионика, но тема манипуляции сознанием меня всегда интересовала=)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он будучи псиоником сможет управлять и обычными людьми, а не только супермутантами там или ещё какими-то жертвами ВРЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А он будучи псиоником сможет управлять и обычными людьми, а не только супермутантами там или ещё какими-то жертвами ВРЭ.

А какая разница кем управлять? Создатель был доктором и стремился создать как ему казалось совершенную расу, приспособленную жить на Пустоши. Он был сумасшедшим, но не в коем случае не идиотом. С чего бы Легату стремиться сделать еще одну армии мутантов. После таких действий от него явно избавятся. Если он умен, он будет довольствоваться теми силами, которыми он располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Олег интересную идею поднял.

Меня вот тоже интересовала тема с этими псиониками, почему их показали так скудно.

 

Не знаю насчет собственной армии, но иметь какой-то свой план ему наверное надо. Надо продумать его отношение к плутократам и независимым поселениям тогда. Оно Легионерское, или чем-то отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если он умен, он будет довольствоваться теми силами, которыми он располагает.

Он может создавать сеть агентов, шпионов. Открытого столкновения с Цезарем ему не выдержать, контролировать всю армию ему не под силу.

 

 

Не знаю насчет собственной армии, но иметь какой-то свой план ему наверное надо. Надо продумать его отношение к плутократам и независимым поселениям тогда. Оно Легионерское, или чем-то отличается?

Опять же, агенты по всему каньону. Это может вылиться в сюжетку по поиску и уничтожению этих агентов или по оказанию им помощи и последующему захвату каньона Легионом. От легата, правда, в будущем в любом случае надо будет избавиться, иначе возникает слишком мощная фракция, которую сложно будет как-то развить в рамках FNV. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в этом случае Легион сам не смел все наши поселения еще до дамбы? А в чем для него здесь сложность?

 

С псиониками можно интересную затею развернуть, например галлюцинации и воздействие на ГГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему в этом случае Легион сам не смел все наши поселения еще до дамбы? А в чем для него здесь сложность?

Сложная местность, легко вести партизанскую войну - те же рейнджеры, да и местные. В чем ценность этих земель для Легиона? Стоит ли напрягаться и выделять достаточно крупные силы, чтобы занять их? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему в этом случае Легион сам не смел все наши поселения еще до дамбы? А в чем для него здесь сложность?

Возможно. Компания в Аризоне до конца и не закончилась, остался небольшой кусок. Цезарь ушел с основными войсками, а задача местного Легата состояла в том, что бы освоить оставшиеся земли. Но когда Ланий забрал большую часть воинов, задача оказалась не такой простой.

 

Это можно отразить в диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масс Эффект какой-то получается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Масс Эффект какой-то получается.

А как должно быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как должно быть? 

 

Псионики всякие, то сё. Всё-таки Фоллач, имхо, более приземлённый что-ли. Но в модах-то можно что хочешь делать, не спорю, моды на то и моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Псионики всякие, то сё. Всё-таки Фоллач, имхо, более приземлённый что-ли.

Насчет каких-то аномальных воздействий на разум, соглашусь с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Псионики всякие, то сё. Всё-таки Фоллач, имхо, более приземлённый что-ли.

Т.е. первый фолач не тру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псионики всякие, то сё. Всё-таки Фоллач, имхо, более приземлённый что-ли. Но в модах-то можно что хочешь делать, не спорю, моды на то и моды.

 

Создатель из первой части был псиоником и неплохо воздействовал на разум Выходца, если тот забывал надеть специальную шапочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так только Создатель и был (но у него и статус главного босса, культовая личность в истории игры и пр.). Про что я и говорю, в Фоллаче очень мало таких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(но у него и статус главного босса, культовая личность в истории игры и пр.).
 

Я не предлагаю населить каньон толпами псиоников. Он один, и его можно сделать очень интересным персонажем, было бы желание. Лор не исключает существования псиоников, пусть до сих пор такой в нем был только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же дикарь с косточкой?

А как же пацан на 188м предсказатель? Еще в Оазисе была провидица... кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как же дикарь с косточкой? А как же пацан на 188м предсказатель? Еще в Оазисе была провидица... кхм.
 

Ну это такие, аля экстрасенсы на ТНТ. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что насчёт квеста  по убежищу. Стоит ли его изменять/Дополнять? Там и про легион, и про убежище. Я могу ещё сделать продолжение с баталиями против легиона, если идея понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что насчёт квеста  по убежищу. Стоит ли его изменять/Дополнять?

Ткните пожалуйста носом в тот пост, не могу его найти.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ткните пожалуйста носом в тот пост, не могу его найти.  :)

Там целый ряд постов. Где-то со второй или первой страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там целый ряд постов. Где-то со второй или первой страницы.

Ну, Убежище у нас будет полностью открытым и на момент действий будет активно сотрудничать и торговать с другими поселениями. Так что как-то пробираться туда наверное не придется. А вот какой там эксперимент проводили Волт-Тек черт его знает. Так что можете развивать эту тему. Квест, связанный с заинтересованностью Легиона и баталиями с этим Убежищем также можно придумать. Делайте продолжение, мы только за. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...