Перейти к содержанию

MagnuMspec

Гранд-каньон - Карта

Рекомендуемые сообщения

наверное нужно придумать, для чего Легиону поселение сдалось.

Думаю, самый здравый вариант - причина в ресурсе. Например это какой-то бывший завод, где Легион сможет делать... пули или мачете какие-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 1.Если река в правой части карты непроходима вброд, то  можно сделать мост прилегающим поселением.за проход по мосту люди платят.

это не только ценный мех , источник крышек,полезного лута, возможность оборвать поселениям торговый путь и ослабить их.

Вариант 2. Ист Филд в центре карты, к нему удобно подобраться через мои квестовые пещеры-убежища...

Вариант 3. Предложенный Магнумом завод.тут сложность в обосновании его существования.откуда берётся сырьё?разве что размещать его  около урановых шахт.(типа там и железо попадается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предложенный Магнумом завод.тут сложность в обосновании его существования.откуда берётся сырьё?разве что размещать его  около урановых шахт.(типа там и железо попадается)

Завод на мой взгляд вообще, нет, не удачная идея. А вот идея с ресурсом интересна.

 

 

Ист Филд в центре карты, к нему удобно подобраться через мои квестовые пещеры-убежища...

Это же какие километровые пещеры нужны-то. Но он не то, что бы в центре, ближе к центру.

 

 

.Если река в правой части карты непроходима вброд, то  можно сделать мост прилегающим поселением.за проход по мосту люди платят. это не только ценный мех , источник крышек,полезного лута, возможность оборвать поселениям торговый путь и ослабить их.

Кстати, на карте есть обитаемый мост через ущелье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локация нужна на востоке карты, и в районе болот, и не сильно далеко от Легиона. Т.к. он у нас по всей карте не шатается.

 

Не завод, окей, тогда какой еще ресурс сделать Легиону нужным? Какая-нибудь шахта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не завод, окей, тогда какой еще ресурс сделать Легиону нужным? Какая-нибудь шахта?

Можно добавить деревушку дикарей,жители которой напали на солдат Легиона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дикарей легион и так нагнёт.

ну давайте допиливать идею с мостом. где,через что он позволяет переправиться?

можно будет запилить там рынок и увеселительные заведения, так как караванщики ходят регулярно.

НО нужно будет высосать из пальца обоснование существования бункера/убежища под этим самым мостом.а вот тут у меня идей нет.

ещё как вариант отвязать квест от легиона,что развяжет нам руки в плане размещения на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, давайте по пунктам. Пока не вычеркивая Легион.

 

1. локация обитаема хотя бы кем-то. Пускай это будет группа старателей-выживальщиков, например.

2. локация находится в районе болот и довольно близко к Легиону.

3. локация довоенная, и обитаема до войны, раз возникла необходимость в Убежище.

4. район болот входит в область массивных раскопок урана или граничит с ней, потому наличие строительной техники или чего еще строительного, там логично.

5. в локации находится нечто нужное Легиону, что он хочет не уничтожить, а именно завладеть. Это может быть какой-то полезный ресурс.

 

Отсюда варианты: 

1. Небольшой поселок, который после войны был населен кем-то еще, и получил оборонительные укрепления. Нужен Легиону в качестве перевалочного пункта... хоть это и странно. Они туда не ходят. Но возможно, это им нужно чтобы улучшить связь с работорговцами.

2. Разгрузочная ЖД-станция. Нужна с той же целью. До войны через нее возили уран на северо-запад. Но зачем там Убежище? Не понятно.

3. Склад строительной техники, офис какой-нибудь, какие-нибудь казармы. Тут тоже вопросы об Убежище и причинах для Легиона.

 

Еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но зачем там Убежище? Не понятно.

Ну вроде как не обязательно Убежище. Нужен объект с реактором, а это может быть какой-то большой комплекс по добычи Урана, например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, ну да, можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда вспомним вариант с заводом, который по совместительству ещё и комплекс по добыче урана.допустим, вместе с ураном попадается железо.завод никем не  занят,так как не работает и фонит.а легион хочет заиметь себе возможность производства нормальной стали.

завод подземный,потому что так надо.один из 4 реакторов навернулся и фонит,поэтому завод и не  занят.легион прячется в пещере рядом,где и делает гулей для отключения реактора и последующего его запуска.


и строительная техника и железная дорога тоже пригодятся-пустую руду надо вывозить, плюс нужно добытое сырьё транспортировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тогда вспомним вариант с заводом, который по совместительству ещё и комплекс по добыче урана.допустим, вместе с ураном попадается железо.завод никем не  занят,так как не работает и фонит.а легион хочет заиметь себе возможность производства нормальной стали.

Думаю, это слишком притянуто.

 

 

 

легион прячется в пещере рядом,где и делает гулей для отключения реактора и последующего его запуска.

Легион делает гулей? Черт... это, мягко говоря, слишком.

 

Это может быть не Легион, а какие-нибудь другие гули, или предприимчивая шайка наемников, которым нужна рабочая сила для работы в зараженных сильно зонах, а супермутантов пригнать тяжеловато.


Мне еще вот что интересно. Имеют ли смысл на территории блокпосты, чекпоинты, и всякие подобные военные точки?

 

Ну т.е. в F3 были дорожные посты зачем-то. В F4 к ним добавились еще и небольшие КПП, где допрашивали граждан и всякое прочее. Там это имело смысл, т.к. все-таки больший город полон шпионов, да и вообще людей.

А что у нас, по сути пустыня, и ущелье, где велись раскопки. Имеют ли смысл подобные мини-объекты? Или какие-нибудь их аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это может быть не Легион, а какие-нибудь другие гули, или предприимчивая шайка наемников, которым нужна рабочая сила для работы в зараженных сильно зонах, а супермутантов пригнать тяжеловато.

Ну я бы не стал отказываться от Легиона. Все-таки по Легиону у нас еще конь не валялся. Мод постоянно расширяется, а нас по сути всего несколько человек, так что надо ковать железо пока есть что ковать.

 

 

А что у нас, по сути пустыня, и ущелье, где велись раскопки. Имеют ли смысл подобные мини-объекты? Или какие-нибудь их аналоги?

Ну не скажи. Я как-то по работе ездил на север, где качают нефть, так там если у тебя нет документов на ноутбук с которым ты проехал, то тебя хрен выпустят. Такие дела. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну я бы не стал отказываться от Легиона. Все-таки по Легиону у нас еще конь не валялся. Мод постоянно расширяется, а нас по сути всего несколько человек, так что надо ковать железо пока есть что ковать.

Ок, но... насильное превращение в гулей?

 

Думаю надо добавить в тему по сценарием какое-нибудь краткое описание-ревью, чтоб не перечитывать всю портянку, а быстро освежить, кто кого что.)

 

 

 

Ну не скажи. Я как-то по работе ездил на север, где качают нефть, так там если у тебя нет документов на ноутбук с которым ты проехал, то тебя хрен выпустят. Такие дела. 

Ну это штаты, может там в пустыне совсем пустынно... middle of nowhere) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, но... насильное превращение в гулей?

 

 

 

А что тут страшного? Прецедент уже есть, в моде "Под куполом Боулдера", только со стороны НКР, для штурма самого Купола, а этот мод создавался по мотивам одного из квестов отмененной Van Buren, так что вроде должно смотреться уместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну это штаты, может там в пустыне совсем пустынно... middle of nowhere) 

На севере нашей страны тоже пусто, люди тут не слишком приживаются из-за морозов за 40 градусов. Но компании тут оккупировали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что тут страшного?

То, что это немного странно для Легиона. С целями его не вяжется...

 

 

 

На севере нашей страны тоже пусто, люди тут не слишком приживаются из-за морозов за 40 градусов. Но компании тут оккупировали все.

Ну впрочем да, возможно какие-то службы порядка должны были контролировать раскопки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То, что это немного странно для Легиона. С целями его не вяжется...  

Тут еще стоит учитывать, что командующий войсками Легиона, в этой части Аризоны, мутировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изготовление гулей-инициатива местного декана/легата/центуриона, который не так дремуч,как остальной легион.

значит ждите обновлённое описание.но лепить и правда не из чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, окей, допустим.

Но гули то помимо бессмертия чем хороши? Тем, что радиация им не страшна. Зачем это Легиону? Возможно, чтобы преодолеть какую-нибудь облученную зону. Взять под контроль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мы гоняем из пустого в порожнее.

вместо легиона можно сделать злых рейдеров,которые просто так издеваются над людьми и никуда не нападают.и проблема с картой,поселением и прочим отпадает.

либо легион делает такую казнь ГГ,хотя это не очень логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте определимся с локацией.

 

Пока неясно, что это. 

Могу лишь сказать, что находиться это будет среди болот, в ущелье, и ближе всего к ней будет тот висящий над ущельем кран.

Это самый близкий к центру вариант. Можно отдаляться и еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Могу лишь сказать, что находиться это будет среди болот, в ущелье, и ближе всего к ней будет тот висящий над ущельем кран.

Можешь прикинуть на карте местечко и показать как-нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок зафоткаю. Но там пока пустое место... вернее земля и результаты работы генератора)

 

Это так, мысли. Думаю, протащу от работорговцев железную дорогу на юг через болота, и к Легиону выведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа такого:

 

image.png

 

 

синие звездочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...