Перейти к содержанию

Авторизация  
vlad8599

Вопросы про меши

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос к знатокам. Где в ресурсах лежат меши оружия(из всех дополнений и т.д.)? С распаковкой вроде дело было, знаю как это делается, но сами меши и путь к ним где-то потерялись, надо заново их искать и распаковывать. И второй вопрос - часть уникального оружия(такого как Смитти Спешиал, Длинный карабин или Спртел-Вуд 9700) имеют отличные от своих "родителей" модели - можно ли, используя манипуляции с мешами(высмотрел в одном моде для улучшения лазерной винтовки AER14), заставить на этом уникальном оружии отображаться апгрейды, которые меняют внешний вид оружия-"родителя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, vlad8599 сказал:

Где в ресурсах лежат меши оружия(из всех дополнений и т.д.)?

Если в открытом виде в Data нет, значит в BSA-архивах.

Путь нужно смотреть в самих ESM, и потом шастать по архивам.

 

18 часов назад, vlad8599 сказал:

И второй вопрос - часть уникального оружия(такого как Смитти Спешиал, Длинный карабин или Спртел-Вуд 9700) имеют отличные от своих "родителей" модели - можно ли, используя манипуляции с мешами(высмотрел в одном моде для улучшения лазерной винтовки AER14), заставить на этом уникальном оружии отображаться апгрейды, которые меняют внешний вид оружия-"родителя"?

Нужно делать модели этого оружия с соответствующими модификациями, и добавлять их в редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2020 в 14:20, MagnuMspec сказал:

Если в открытом виде в Data нет, значит в BSA-архивах.

Путь нужно смотреть в самих ESM, и потом шастать по архивам.

 

Нужно делать модели этого оружия с соответствующими модификациями, и добавлять их в редакторе.

Окей, я это понял, спасибо. А можно ли как-то соединить две и более модели в одну для отображения тех улучшений, которые "накладываются" на оружие(т.е. были модель оружия и модель улучшения, цепляем к оружию модель улучшения, получаем нашу модель) - т.е. различные рамки и прочее? И если нет - то к кому можно обратится для создания мешей(естественно не задаром, были бы меши, а остальное я и сам могу сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2020 в 15:42, vlad8599 сказал:

А можно ли как-то соединить две и более модели в одну для отображения тех улучшений, которые "накладываются" на оружие(т.е. были модель оружия и модель улучшения, цепляем к оружию модель улучшения, получаем нашу модель) - т.е. различные рамки и прочее?

Можно, в Nifskope. Туториалов много на эту тему.

 

В 05.01.2020 в 15:42, vlad8599 сказал:

И если нет - то к кому можно обратится для создания мешей(естественно не задаром, были бы меши, а остальное я и сам могу сделать)

Не знаю. Проще по идее самому разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2020 в 20:12, MagnuMspec сказал:

Можно, в Nifskope. Туториалов много на эту тему.

 

Не знаю. Проще по идее самому разобраться.

Пока начал разбираться, глянул модели в nifskope. Модели оружия я вытащил, а вот где лежат модели самих улучшений, отдельно от оружия(не в виде коробки)? или таких моделей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...