Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
vlad8599

RA-Followers: проблемы со спутниками-NPC

Вопрос

Что этот модуль вытворяет со спутниками-NPC? До его установки у меня не было таких проблем, состав модов не менялся(но на спутников напрямую влияет только Followers). Для начала сменилась половина диалогов по управлению спутниками(Давай обсудим дистанцию, поговорим про стиль боя и т.д.) на английские. Затем странное поведение в бою спутников NPC. Сначала ходил с Джерико, тот просто брал самое слабое и мелкокалиберное оружие(пистолет 9мм, например) вместо своего стандартного автомата, который очевидно мощнее. Он мог достать в бою Шиш-кебаб, который я ему дал, ходить с напряженным видом, а затем убрать его и расстрелять врага в упор из автомата. Сейчас хожу с Хароном - этот вообще бесполезен, достает свой дробовик и, присев, сидит так, пока я или Псина не разорвем врагов на части самостоятельно, стрелять по врагам он не хочет в принципе(я отобрал у него картечь, но его дробовик должен использовать особые бесконечные патроны для спутников). В прошлом прохождении, до установки модуля, не было столько проблем, влияющих на НПС модов нет. Что делать с этим безобразием?

 

P.S. Заметил также, что NPC-компаньоны не используют ракетную установку из F3 - хотя в "круге спутника" она отображается как экипированная, на самом деле используется обычное оружие спутника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, vlad8599 сказал:

Что делать с этим безобразием?

Разбирайтесь со своими модами. Английских реплик в ванильных темах в модулях RA уж точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.02.2021 в 16:57, MagnuMspec сказал:

Разбирайтесь со своими модами. Английских реплик в ванильных темах в модулях RA уж точно нет.

Разбирался со своими модами. У меня ничего влияющего на НПС подобным образом не установлено, только общие геймплейные моды. Видимо, обычный багующий ИИ в этом движке - после команды resurrect и отдавания автомата с патронами Харону до забирания патронов от дробовика Харон стал вполне нормально расстреливать противников, я раньше иногда встречал такое, что спутники просто так начинают дичь творить, без видимых причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, vlad8599 сказал:

Разбирался со своими модами. У меня ничего влияющего на НПС подобным образом не установлено, только общие геймплейные моды. Видимо, обычный багующий ИИ в этом движке - после команды resurrect и отдавания автомата с патронами Харону до забирания патронов от дробовика Харон стал вполне нормально расстреливать противников, я раньше иногда встречал такое, что спутники просто так начинают дичь творить, без видимых причин.

Может быть движок, может быть перегруз игры. А может какой-то мод/модуль. Можно поотключать потестить, когда баг исчезнет.

 

Но что касается английских реплик это однозначно какой-то мод. RA не имеет таких проблем. Весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...