Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Снежные шары для F3.

Рекомендуемые сообщения

по идее текстура должна быть без блика, т.к. просто мультяшная.

 

"Don't Worry, Be Happy" :P -> 

3880398m.jpg

 

 

А так же набросок Питтсбурга:

 

 

3881422m.jpg

 

 

Пока точно не знаю где лучше поставить боя, слева или справа...Высотки на развертке сделаю выше, на скрине для наглядности слоев понизил. Была идея так же добавить за высотками клубы оранжевого пара. НО.. во-первых это 4й слой, и во-вторых не по-довоенному  :blink:  А тАк было бы красиво!

 

--------- 

 

Для шаров вроде еще иконки пип-боя делать надо. Я вот точно не помню - одна общая икона там для всех шаров, или для каждого своя... 

 

---------

 

Чтото мне подсказывало, что надпись Roosevelt Academy будет длинновата для шара. Но ничего, ужму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не знаю почему на значке Парадис-фолз, сетка не стала прозрачной...

4789285m.jpg

Наверно дырки прийдется делать именно в модели. Либо все-же заново нужно сделать там прозрачность, а то сзади прозрачный фон на текстуре остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чегото все молчат на счет текстур Базы ВВС и Питтсбурга, нормально или нет...В общем делаю развертки и отправляю Graf. Пора уже заканчивать этот мод.

 

Либо все-же заново нужно сделать там прозрачность, а то сзади прозрачный фон на текстуре остался.

 

Отправил еще одну текстуру в ЛС... Вообще скинь мне эту модель, охота глянуть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на счет текстур Базы ВВС и Питтсбурга,

Думаю, всё хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовы все 11 иконок для шаров:

 

3899529m.jpg

 

возможно я немного поторопился с этим, но надеюсь у Graf получится сделать шары так как задумывалось, что бы мне не переделывать.. 

 

Шар Анкориджа придется немного переделать, пришлось поменять местами боя и палатки, иначе он своей шляпой заслоняет пушки на горах. Надеюсь на развертках это не скажется.

 

3912840m.png

 

Стекло для Точки обзора сделал не зеленым, а желтым, иначе наслоение зеленого на зеленое небо дает салатный цвет, с желтым смотрится лучше. В стекло Питтсбург, как и намечалось, добавил красного цвета, но сложно представить как это будет смотреться. Ждем модели...

 

В целом можно считать текстурную работу по моду законченной, когда будут готовы все модели, сброшу иконки для них в формате dds. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В общем делаю развертки и отправляю Graf. Пора уже заканчивать этот мод.

Может ты имел ввиду твою часть в моде? Просто сидел бы я дома, делал бы все модели в тот же день, а так получается что так устаю, что иногда прихожу и спать. Но до конца месяца точно доделаю модели, так как интернет закончится, а зарплата 11 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может ты имел ввиду твою часть в моде? Просто сидел бы я дома, делал бы все модели в тот же день, а так получается что так устаю, что иногда прихожу и спать. Но до конца месяца точно доделаю модели, так как интернет закончится, а зарплата 11 числа.

Не в этом дело. Я тоже растянул работу на 12 дней, хотя ее можно было сделать за 3... учеба!

 

Просто хочется уже увидеть в игре то что мы натворили  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не в этом дело. Я тоже растянул работу на 12 дней, хотя ее можно было сделать за 3... учеба!

Хах, я прихожу позже и бывает настолько уставшим что сразу ложусь спать и в 12 ночи встаю чтобы поесть и опять лечь спать, завтра же на работу. Учился бы я, давно бы сделал все что нужно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь, крайний срок выхода мода - новый год. И т.к. очень в тему - можно даже до него оттянуть.

 

Иконки отличные!

 

Кстати, можно будет сделать и HD-ретекстур шаров Вегаса с иконками в придачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учился бы я, давно бы сделал все что нужно было бы.

Тут вообщем-то неважно кто сильнее устает, никто же никого в шею не гонит.

 

Кстати, можно будет сделать и HD-ретекстур шаров Вегаса с иконками в придачу)

Ты пошутил наверное?) На таких маленьких моделях HD бесполезен...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На таких маленьких моделях HD бесполезен...

Ну да, мутность надписей локаций только в редакторе заметна.

 

 

 

никто же никого в шею не гонит

Хе-хе, а надо? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Числа 25 на выходной займусь модельками, раньше не знаю получится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое предложение - я вот не помню есть такое в вегасе или нет, но за сбор всех шаров можно добавить бонус - перк "Мастер шаров", или "Коллекционер"... ну или что-то в этом роде):

 

3910874m.jpg

 

и чтобы он добавлялся вне зависимости от того на стенде шары или нет. Так будет дополнительный стимул для их поиска. А вот над значением перка можно подумать... Например, чтобы все продавцы скидку делали  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мысль хорошая, перк, связанный с ценностями довоенного мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наверное мод уже можно и начинать делать. Зачем ждать модели? За образец можно взять модель одного шара (хоть того Гудспрингса), но с 11 разными ID. Расставить их где положено, стенды расставить (модели ведь те же), скрипты какие нужно написать. А когда Graf закончит модели, просто заменить модели на соответствующие, да и все. Размеры шаров ведь одинаковые, значит и координаты не изменятся. Да и много времени это не займет....Кстати, это можно было уже давно сделать, еще задолго до окончания обойных текстурных работ :unsure:  

 

 

перк, связанный с ценностями довоенного мира...

Например? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А наверное мод уже можно и начинать делать.

Да, тоже думал, просто всегда есть что делать)

Перенесу из Вегаса, расставлю, сменю ID, ну и потом проверишь скрипты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал, в свой выходной поделал модельки:

 

4895196m.jpg 4896220m.jpg

 

4883932m.jpg 4887004m.jpg

 

4875740m.jpg 4874716m.jpg

 

4868572m.jpg 4869596m.jpg

 

 

Думаю 2 модельки прийдется как-то переделать, это Пентагон и Монумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему отлично всё. :)

Пентагон неровный, но тут иначе врядли можно... Разве что разместить его не наклонную плоскость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пентагон неровный, но тут иначе врядли можно... Разве что разместить его не наклонную плоскость.

Ну да, я же и подумал что гг в любом случае сверху будет смотреть на шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем переделывать Монумент? Если представить что перед ним не озеро, а просто сам пик находится на постаменте с газоном, то смотрится вполне ничего.. Правда вот сами здания позади...наверное нужно будет мне сгладить нормаль в том месте, рельеф там оказался лишним.

 

Честно сказать Пентагон я представлял немного иначе, что сам пентаэдр и высотки находятся на наклонной плоскости, а начинается эта плоскость за ваулт-боем (я так и рисовал на схеме). Другое дело, если это невозможно технически... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Честно сказать Пентагон я представлял немного иначе, что сам пентаэдр и высотки находятся на наклонной плоскости, а начинается эта плоскость за ваулт-боем (я так и рисовал на схеме). Другое дело, если это невозможно технически...

Да шлак получается тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, в общем вот первый вариант рабочего плагина, пока без поддержки DLC

 

Семь шаров, разбросаны по своим локациям в одиночных количествах, имеются два стенда (в Мегатонне и в башне Тенпенни).

Делал под TTW, затем отправил в F3, проблем быть не должно.

По сути это клон шаров Мохаве, но со своими EditorID, скриптами, названиями переменных.

 

---Апдейт--------------------------------

 

Итак, добавил шары DLC, расставил их, как полагается.

Проверил в игре, шары прекрасно собираются и расставляются на стендах, как по одному, так и кучей.

 

Стенды расположены так, чтобы не затрагивать оригинальные объекты. Т.е. в Мегатонне стенд находится у входа, в Тенпенни - рядом с местом обитания Годфри, у колонны.

 

Скачать:

SnowglobesFO3&DLCs.7z

 

Работы, которые предстоит сделать:

 

По моделям:

1. Снизить толщину фигурок внутри у почти всех шаров, ориентируясь на толщину у шара Тенпенни или аналоги Вегаса.

2. Шары базы ВВС Адамс и Поинт-Лукаут - выдвинуть волт-боя чуть вперед (иначе слишком пусто на переднем плане)

 

По текстурам:

1.  Добавить карту нормалей для Тенпенни, хотя бы для надписи. (выбивается из вида).

2.  Внести цветовые вариации в шары, хотя бы для неба, следующим образом:

- Питтсбург - сделать небо красным, как в самом DLC.

- Поинт-Лукаут - болотно-сине-зеленым, как в самом DLC.

- Капитолий, Монумент Вашингтона - сделать небо серым, как в самих ворлдспейсах руин.

- Пентагон - если правильно помню, в том районе погода тоже отличается серостью, как в руинах DC.

3. добавить вариативности на стекло, аналогично Анкориджу. Т.е. для Питта - пыль, для Поинт-Лукаут - осадки, вроде запотевшего стекла, для Адамс - можно сделать имитацию пулевых отверстий.

 

По всему остальному:

1. добавить иконки для шаров.

2. придумать перк и реализовать его.

 

3. Решить, нужен ли нам персонаж, кому можно будет эти шары продавать, аналогично Хаусу. Претенденты: Тенпенни, Авраам Вашингтон, кто еще? Можно для обоих, так как голоса у них одинаковы.

Моих познаний не хватит, чтобы правильно соединить диалоги с остатками вегасовской системы, клонированной в плагине, поэтому, если кто сможет... Тогда я после этого займусь поиском и привязкой файлов озвучки в двух вариантах - англ. и русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Снизить толщину фигурок внутри у почти всех шаров, ориентируясь на толщину у шара Тенпенни или аналоги Вегаса.

Соглашусь наверное, еще на демо-скринах заметно было что толщина слоев великовата. Хотя это и не существенно...

 

 

 

По текстурам:

1. Добавить карту нормалей для Тенпенни, хотя бы для надписи. (выбивается из вида). 

2. Внести цветовые вариации в шары, хотя бы для неба, следующим образом:

- Питтсбург - сделать небо красным, как в самом DLC.

- Поинт-Лукаут - болотно-сине-зеленым, как в самом DLC.

- Капитолий, Монумент Вашингтона - сделать небо серым, как в самих ворлдспейсах руин.

- Пентагон - если правильно помню, в том районе погода тоже отличается серостью, как в руинах DC.

3. добавить вариативности на стекло, аналогично Анкориджу. Т.е. для Питта - пыль, для Поинт-Лукаут - осадки, вроде запотевшего стекла, для Адамс - можно сделать имитацию пулевых отверстий.

 

 

1. А разве ее нет? Странно...

2. Да, покраска стекол как видно неэффективна. Можно наложить на всю текстуру шара небольшой цветной оттенок, включая небо.

3. Могу конечно и сделать, но зачем? Слишком малы модели, и малы текстуры, чтобы различить такую детализацию. Даже в ГЕКК будет незаметна разница - пыль на стекле или снег. Есть конечно выход - увеличение размера текстур стекла с узором, но опять же никто не увидит этого узора в игре. Только в ГЕКК. На счет пулевых отверстий - неплохая идея, но спорная... Во-первых, текстуры стекла немного растянуты, не уверен на счет результата. Во-вторых, если делать такой узор слишком мелким, от него будет очень мало толку, а если крупным, то может помешать прозрачности стекла. 

Я когда делал наледь для Анкориджа, заметил все эти особенности текстур стекол. Кстати, судя по скриншоту, наледь нужно править...растянулась.

 

 

 

2. придумать перк и реализовать его.

Согласен. Давайте придумаем...Тем более что и иконка для перка уже есть. Предлагаю вариант - перк "Коллекционер", при взятии всех шаров в контейнерах начинают чаще попадаться разные довоенные предметы: книги, игрушки, одежда и т.д... Да, идея конечно не очень, первое что взбрело в голову.. но может будут и другие варианты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...