Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Снежные шары для F3.

Рекомендуемые сообщения

Можно наложить на всю текстуру шара небольшой цветной оттенок, включая небо.

Не знаю, можно попробовать. :)

Но я думал о замене фрагмента текстуры, отвечающего за небо.

 

 

 

3. Могу конечно и сделать, но зачем? Слишком малы модели, и малы текстуры, чтобы различить такую детализацию. Даже в ГЕКК будет незаметна разница - пыль на стекле или снег. Есть конечно выход - увеличение размера текстур стекла с узором, но опять же никто не увидит этого узора в игре. Только в ГЕКК. На счет пулевых отверстий - неплохая идея, но спорная... Во-первых, текстуры стекла немного растянуты, не уверен на счет результата. Во-вторых, если делать такой узор слишком мелким, от него будет очень мало толку, а если крупным, то может помешать прозрачности стекла.

Ну в общем посмотри, что и как, это на твоё усмотрение. :)

 

 

 

Согласен. Давайте придумаем...Тем более что и иконка для перка уже есть. Предлагаю вариант - перк "Коллекционер", при взятии всех шаров в контейнерах начинают чаще попадаться разные довоенные предметы: книги, игрушки, одежда и т.д... Да, идея конечно не очень, первое что взбрело в голову.. но может будут и другие варианты?)

тогда предстоит собирать левел-лист всех этих предметов. та еще морока)

 

еще варианты:

"Ценитель былой роскоши": Собрав коллекцию снежных шаров Мэриленда, вы научились ценить предметы быта старого мира. Теперь, когда вы носите чистую довоенную одежду, вы чувствуете себя увереннее, ваши навыки "Бартер" и "Красноречие" повышаются на 5(7? 10?) очков.

Кстати, на Вегас есть мод, добавляющий по перку на КАЖДЫЙ снежный шар... :D

 

 

А еще можно сделать аддон, добавляющий шары из крупных неоф. DLC для F3 - Альтона, Северной территории, Нью-Йорка... (что там еще есть?)

Ну и вот как выглядит в доме в Мегатонне полная коллекция:

3966709m.jpg

*У меня дом изменен, поэтому справа много места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что там еще есть?

Куб, генезис неплохой мод вобще их много, просто не понятно какие тогда выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я говорил о новых территориях, причем весьма крупных модах (т.е. не думаю, что "Heads Of Iron" или Моунтон катят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А еще можно сделать аддон, добавляющий шары из крупных неоф. DLC для F3 - Альтона, Северной территории, Нью-Йорка... (что там еще есть?)

Вот именно, если только аддон, иначе можем не успеть к НГ... По этой же причине предлагаю пока не делать квест со сбытом. А еще придется ставить второй стенд...или делать расширенную модель стенда (не на 11, а на 15...20 шаров).

 

 

 

Но я думал о замене фрагмента текстуры, отвечающего за небо.

Да как хотите. Мне работы меньше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да как хотите. Мне работы меньше...)

Хех, ну твое усмотрение, как будет смотреться лучше. :)

 

 

 

А еще придется ставить второй стенд...или делать расширенную модель стенда (не на 11, а на 15...20 шаров)

Ну альтернативная модель стенда имеется от Chucksteel, на 11 шаров, плюс полочка = 15. :)

 

 

 

Вот именно, если только аддон, иначе можем не успеть к НГ... По этой же причине предлагаю пока не делать квест со сбытом.

Окей, к НГ реализуем сугубо шары и перк.

 

*Можешь пока скинуть иконки, привяжу к шарам.


А еще можно перевести на английский язык и опубликоваться на нексусе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

 

В общем все я сделал, даже кое-что новое. Дополнения и исправления:
- в оригинальном Ф3 отсутствует текстура снега в шарах snowflakefx. Взята из Вегаса и добавлена в архив.
- поправлен путь к карте нормалей у модели шара Тенпенни, сама карта в архиве была но путь к ней не был указан.
- добавлены иконки для всех шаров.
- добавлена лампочка Ильича в Мегатонскую халупу (над стендом), он там стоит в глухом темном углу и шары плохо видно. 
- сделал HD-ретекстур стенда (только стенда, не полки).
- решил все же сделать все текстурные метаморфозы для шаров. Посмотрел, шары оказывается не такие уж и маленькие - чуть ли не с футбольный мяч. Небо кое-где перекрашено, но просьба сделать цвет "болотно-сине-зеленый" ставит в тупик, звучит почти как "серо-буро-малиновый" - вариантов окраса может быть множество. Подобрал один из тонов, вроде смотрится неплохо, но особо не отличается (как и серое небо для Монумента и пр.) Сделал так же декоративные вариации для некоторых стекол, пришлось увеличить их размер до 1024*, иначе противно смотреть...Правда сделав все эти махинации со стеклами, посетила одна вполне логичная мысль - по сути такие шары заполняются водой (или другой жидкостью), и получается что никакой пыли, запотеваний и тем более дырок в этих стеклах быть не может. Ведь в Вегасе ничего подобного не было. Но мысль пришла поздно, поэтому оставляю уж как есть...не выбрасывать же))
- скрипты никакие трогать не стал, вроде все нормально работает...
 
База Адамс и Анкоридж:
3955845m.jpg
 
Питсбург и Точка:
3946629m.jpg
 
Вся грядка с новым освещением:
3945605m.jpg
 
 
Ссылка на архив   http://yadi.sk/d/RYvsaubZEHH6G
 
Вопросы:
В связи с тем что больше никаких предложений на счет перка не было, наверное стоит принять вариант с довоенной одеждой. Только вот может есть смысл использовать все виды довоенной одежды (их там всего 3 или 4 комплекта) для получения бонуса? 
 
Еще - есть ли в Фолле такой параметр как диспозиция? Потому что бонус к навыкам как то обыденно звучит, тем более что сама одежда и так имеет свои бонусы. Хотелось бы добавить то, что попадается редко...
 
И еще - я не помню, но добавляется ли опыт в Вегасе за взятие каждого шара? Пока этого нет, только звук хлопающего кассового аппарата )
 
Вопрос по моделям - ваулт-бой во всех шарах получился разной величины. Это в общем не критично, но в Пентагоне и Парадиз он слишком маленький. Можно ли его немного увеличить?

 

 

Ну тоньше модели я скинул.

Я тоже хотел бы посмотреть...

 

 

 

А еще можно перевести на английский язык и опубликоваться на нексусе.
 

Если делать то что есть сейчас, то там только названия шаров поменять нужно (текстуры и иконки), это я могу. Остальное сам уж как-нибудь..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Отлично поработал!

 

Совсем забыл, вот обновленные меши от Graf'а. Пофиксена толщина фигурок. Но на пупсе Тенпенни вроде как сбиты нормали (именно на модели). В общем посмотри, может при привязке карты это все-таки исправится. :)

snowglobef3n.rar

Хотя как вижу на твоем скрине - все-таки осталось, если присмотреться к шару, на пупсе имеются засвеченные участки (на лице, на красном пиджаке). Это хорошо бы исправить (Graf'у :)), но не критично.

 

Да, цвета неба хорошие, разве что Питту можно больше красного добавить на небо.

 

В связи с тем что больше никаких предложений на счет перка не было, наверное стоит принять вариант с довоенной одеждой. Только вот может есть смысл использовать все виды довоенной одежды (их там всего 3 или 4 комплекта) для получения бонуса?

Да, можно задействовать все, их вроде 12 получается (включая деловые костюмы и одежду Тенпенни).

Сделай через FormID-список, так удобно будет и МОДную одежду подключать.

 

И еще - я не помню, но добавляется ли опыт в Вегасе за взятие каждого шара? Пока этого нет, только звук хлопающего кассового аппарата )

Это вроде и есть сигнал опыта. Так или иначе, я из Вегаса перенес всё, связанное с шарами.

 

Еще - есть ли в Фолле такой параметр как диспозиция? Потому что бонус к навыкам как то обыденно звучит, тем более что сама одежда и так имеет свои бонусы. Хотелось бы добавить то, что попадается редко...

Не понял, диспозиция - в смысле ограничения?

 

Вопрос по моделям - ваулт-бой во всех шарах получился разной величины. Это в общем не критично, но в Пентагоне и Парадиз он слишком маленький. Можно ли его немного увеличить?

Да, было бы хорошо.

 

Если делать то что есть сейчас, то там только названия шаров поменять нужно (текстуры и иконки), это я могу. Остальное сам уж как-нибудь..)

Да, сделаю сам, но уже когда всё будет готово.

 

 

Так, а что насчет релиза, публикуемся только здесь или раструбим повсюду? :)

Я например готов видеть мод где-то еще только, если в описании будет активная ссылка на Фэлкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на пупсе Тенпенни вроде как сбиты нормали (именно на модели)

На счет засвеченных участков не знаю почему так, с текстурами вроде все в порядке. Могу конечно немного снизить интенсивность нормали, но почти уверен, что дело не в этом.

 

 

Сделай через FormID-список, так удобно будет и МОДную одежду подключать.

Form List ты имеешь в виду? Ну я так и хотел..

 

 

Это вроде и есть сигнал опыта. Так или иначе, я из Вегаса перенес всё, связанное с шарами.

Сигнал есть, а опыта нет...Тогда видимо скрипты все же придется редактировать.

 

 

Не понял, диспозиция - в смысле ограничения?

 

Disposition - означало "расположение" в других играх бесетки. Хотя подозреваю, что в Ф3 эту роль играет "харизма"...Но суть не в этом, просто в качестве бонуса хотелось бы добавить что-то более редкое, чем простое увеличение навыков. Надо бы что-то придумать с этим..

 

 

Так, а что насчет релиза, публикуемся только здесь или раструбим повсюду?

 

Ну, думаю на МГ можно, тем более что почти все мы его тоже посещаем так или иначе...А на счет других сайтов - сам решай, мне все равно. А в качестве некоторой ссылки можно использовать авторство Falcon-Lair Team, а на что-то большее скорее всего рассчитывать нечего - у многих сайтов запрет на сторонние ссылки. Впрочем есть и компромисс - активную ссыль можно указать в ReadMe или в описании к самому файлу (в ГЕКК -> Summary).

 

Раньше был такой сайт Haze Valley, так там локализаторы вставляли рекламу даже в сообщения ) Например, ставишь мод, загружаешь игру и первым делом сообщение "Спасибо что скачали этот мод с нашего сайта www.HazeValley.ru. Заходите к нам еще!" Что-то в таком роде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрел в лупу, вроде есть чутка сдвиг нормали вверх у надписи. Но там уже все разбивается на пиксели, как ты вообще заметил?...)

Ну про надпись я не писал. Я имел ввиду именно модели. Это сбитые нормали на самой модели волт-боя, сталкивался с таким при моддинге гта и исправлял, здесь не знаю.

 

 

 

Сигнал есть, а опыта нет...Тогда видимо скрипты все же придется редактировать.

Я не помню, есть ли в вегасе опыт от шаров. Просто ачивмэнт при сборе всех.

 

 

 

Disposition - означало "расположение" в других играх бесетки. Хотя подозреваю, что в Ф3 эту роль играет "харизма"...Но суть не в этом, просто в качестве бонуса хотелось бы добавить что-то более редкое, чем простое увеличение навыков. Надо бы что-то придумать с этим..

Повышение Харизмы на 1? Можно, но это довольно просто, чтоли)

Плюс, чтобы выглядело 'лорно', нужно править эффекты одежды, чтобы отображались в пип-бое, а это грозит конфликтами с любыми модами, правящими эти эффекты, а то и подключающими свои.

 

 

 

Ну, думаю на МГ можно, тем более что почти все мы его тоже посещаем так или иначе...А на счет других сайтов - сам решай, мне все равно. А в качестве некоторой ссылки можно использовать авторство Falcon-Lair Team, а на что-то большее скорее всего рассчитывать нечего - у многих сайтов запрет на сторонние ссылки. Впрочем есть и компромисс - активную ссыль можно указать в ReadMe.

Надо тогда грамотно составить описание и позаботиться о копирайтах. МГ является объектом беспардонной копипасты модов для ряда сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про надпись я не писал.

Я уже исправил пока ты писал..

 

 

Просто ачивмэнт при сборе всех.

Ну ачивмэнт идет и при сборе дефолтных пупсов. Значится оставляем без опыта.

 

 

Плюс, чтобы выглядело 'лорно', нужно править эффекты одежды, чтобы отображались в пип-бое, а это грозит конфликтами с любыми модами, правящими эти эффекты, а то и подключающими свои.

 

Ни в коем случае править ничего не надо, и дело не только в эффектах... Вообще я подразумевал увеличение общего расположения к игроку всех неписей в положительную сторону, без затрагивания его харизмы. 

Ладно, еще подумаю над этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ни в коем случае править ничего не надо, и дело не только в эффектах...
 

В дополнении "старый блюз мира" добавляли статы проходя миссии на броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить такой лого-скриншот для мода. Особо вычурного ничего нет, но основной смысл показан (исходник HD - 2048х1024) :

 

3989350m.jpg

 

в качестве побочных скриншотов можно показать комплексный скрин всех иконок (он выше), и пару скринов из игры. Думаю этого хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хорошо получилось. :) Можно еще добавить копирайт нашего сайта, разве что. :)

Довольно красочно, ну тем более, празднично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если появятся исправленные модели шаров (с увеличенным ваул-боем), то пока еще можно будет изменить лого. Я пока не удалял ресурсы, они висят у меня в фотошопе. Ну это если они появятся..

 

Ну я так понял вопрос сейчас остался только с ReadMe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну вот набросал ридми по нашему шаблону:

ReadMe - F3Snowglobes.txt

 

Меня больше волнует появление нашего небольшого детища на всяческих левых сайтах. С МГ дерут всё, что видят. Мы пока не так популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ReadMe можно кое-что изменить:

- требования - по названиям шаров/локаций и так понятно что нужны почти все DLC, но лучше бы указать какие именно. Тем более, если мод после будет еще обновляться...

- я бы не стал указывать где именно находятся шары (в каких локациях), достаточно того что известны названия шаров. Самое интересное - сам поиск   :)

- можно указать версию мода (например "версия 1.0"). Опять же, если мод после еще будет обновляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, вот так:

ReadMe - F3Snowglobes.txt

 

Что касается списка конкретных локаций, например Поинт-Лукаут - уж очень большой диапазон для поисков, и только внимательный исследователь найдет шар.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В ReadMe можно кое-что изменить: - требования - по названиям шаров/локаций и так понятно что нужны почти все DLC, но лучше бы указать какие именно. Тем более, если мод после будет еще обновляться... - я бы не стал указывать где именно находятся шары (в каких локациях), достаточно того что известны названия шаров. Самое интересное - сам поиск   - можно указать версию мода (например "версия 1.0"). Опять же, если мод после еще будет обновляться...

 

 

 

Что касается списка конкретных локаций, например Поинт-Лукаут - уж очень большой диапазон для поисков, и только внимательный исследователь найдет шар.

Дело в том, что те кто прошел уже длц и установил мод, скорее всего не найдет уже снежный шар, поэтому нужно например как в Поинт-Лукаут (взрыв особняка), или прохождение Мазер Зета, далеко не уйдешь. В общем я предлагаю сделать проверки на прохождение "таких" квестов, после которых можно будет уже не получить шары и перепродумать дальнейшую судьбу шаров. На счет моделей, Тенпенни я переделаю ваульт-боя, ваультов увеличу в шарах пентагона и парадиз. Не хотел откладывать конечно все на "последние дни", но я на работе сейчас часто в сутках сижу, поэтому то, что планировал, не особо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дело в том, что те кто прошел уже длц и установил мод, скорее всего не найдет уже снежный шар, поэтому нужно например как в Поинт-Лукаут (взрыв особняка), или прохождение Мазер Зета, далеко не уйдешь. В общем я предлагаю сделать проверки на прохождение "таких" квестов, после которых можно будет уже не получить шары и перепродумать дальнейшую судьбу шаров.

во-первых, шара Зета у нас нет, а во-вторых, шар лежит в особняке Блэкхолл, который никуда не девается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 На счет моделей, Тенпенни я переделаю ваульт-боя, ваультов увеличу в шарах пентагона и парадиз. 

Скорее всего уже поздно, только если в обновление включить...Мод по сути уже нужно было бы выложить, НГ завтра как-никак ) Да и лого я уже не успею переделать до НГ, завтра дел очень много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее всего уже поздно, только если в обновление включить...Мод по сути уже нужно было бы выложить, НГ завтра как-никак ) Да и лого я уже не успею переделать до НГ, завтра дел очень много..

Я вчера увеличил модели и переделал тенпени, и скинул модели MagnuMspec. Завтра последний день, уже можно добавлять впринципе на сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, релиз у нас состоялся, включая версию для TTW.

 

Включены последние фиксы от Graf'а, т.е. исправленный шар Тенпенни и Пентагона (увеличенный волт-бой). Волт-бой Парадиз-фоллз решили не трогать, в увеличенном виде смотрится хуже - одного роста с фигурой бургер-боя.

 

Graf выложит версию для F3 на МГ, своем сайте, указав ссылку к нам в описании и/или указав в качестве автора кликабельное название нашей команды.

 

Ну а я переводу плагин на инглиш и пущу на нексус. Хоть и придется вырезать из BSA контент Вегаса.

 

Какие еще предложения? плэйграунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Graf выложит версию для F3 на МГ

Фу ты, а я уже залил... Что ж вы раньше не предупредили? Я-то не в курсах был..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...