Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Hennessy

Игра не запускается, проблема с Visual C++

Вопрос

Помогите пожалуйста. Я уже не понимаю в чем проблема в компе или в самой игре,раньше было все хорошо.Надеюсь,обратился по адресу ,потому что не знаю куда еще писать.

Установил вроде все правильно,все по инструкции. НО! пытаюсь запустить игру вылетает ошибка об отсутствии файла - api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll.

Я уже что только не делал:

1.Сносил ,обновлял ,переустанавливал прогу Microsoft Visual C++2015-2019 Redistributable(86) и (64) и отдельно Visual за 2015 устанавливал

2. Отдельно скачивал эту dll и вручную ее регистрировал и тд

3 Саму игру сносил ,устанавливал опять 

короче все делал так же как и все кто сталкивался с этой проблемой.

 

В итоге я психанул и эту DLL-ку кинул в саму игру , так у меня вылетела другая ошибка уже с какими-то нулями

Сейчас уже 3-я ошибка только с другой DLL, называется она  api-ms-win-core-timezone-l1-1-0.dll

Еще запускал ее с совместимостью с другими ОС , так у меня не ищет файл FalloutNV.exe либо опять выдает ошибку с DLL ( у меня Windows 7 Максимальная)

Когда я только узал об этом проекте год или 2 или 3 назад у меня была такая же проблема ,не знаю как ,не помню даже ,но каким-то образом я ее решил, сейчас не получается 

Чистый Вегас запускается без проблем 

Помогите ПОЖАЛУЙСТА !!! Уже наверно неделю с бубнами танцую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, Hennessy сказал:

Помогите пожалуйста. Я уже не понимаю в чем проблема в компе или в самой игре,раньше было все хорошо.Надеюсь,обратился по адресу ,потому что не знаю куда еще писать.

Установил вроде все правильно,все по инструкции. НО! пытаюсь запустить игру вылетает ошибка об отсутствии файла - api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll.

Я уже что только не делал:

1.Сносил ,обновлял ,переустанавливал прогу Microsoft Visual C++2015-2019 Redistributable(86) и (64) и отдельно Visual за 2015 устанавливал

2. Отдельно скачивал эту dll и вручную ее регистрировал и тд

3 Саму игру сносил ,устанавливал опять 

короче все делал так же как и все кто сталкивался с этой проблемой.

 

В итоге я психанул и эту DLL-ку кинул в саму игру , так у меня вылетела другая ошибка уже с какими-то нулями

Сейчас уже 3-я ошибка только с другой DLL, называется она  api-ms-win-core-timezone-l1-1-0.dll

Еще запускал ее с совместимостью с другими ОС , так у меня не ищет файл FalloutNV.exe либо опять выдает ошибку с DLL ( у меня Windows 7 Максимальная)

Когда я только узал об этом проекте год или 2 или 3 назад у меня была такая же проблема ,не знаю как ,не помню даже ,но каким-то образом я ее решил, сейчас не получается 

Чистый Вегас запускается без проблем 

Помогите ПОЖАЛУЙСТА !!! Уже наверно неделю с бубнами танцую.

 

ну вообще для самой игры нужна библиотека Визуал 2008, для мсм нужна 2010. они у вас есть? и вообще поставте все библиотеки начиная с 2005, как сделал я давным давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сейчас кинул последнюю DLL в папку с игрой вылетела ошибка (0xc0000005)

ХЕ хе чувствую что-то я сломаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, stanis75 сказал:

ну вообще для самой игры нужна библиотека Визуал 2008, для мсм нужна 2010. они у вас есть? и вообще поставте все библиотеки начиная с 2005, как сделал я давным давно

Попробую , спасибо за наводку, если поможет, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, stanis75 сказал:

ну вообще для самой игры нужна библиотека Визуал 2008, для мсм нужна 2010. они у вас есть? и вообще поставте все библиотеки начиная с 2005, как сделал я давным давно

Ну.не помогло.Если запускаю через ярлык игры уже новая ошибка (0xc0000007b)

а если через FOMM, то пишет (Failed to launch 'nvse_loader.exe'  Запрошенная операция требует повышения ) что бы это значило ? Но вам спасибо, буду думать дальше 

Кстати я кажется вспомнил как я решил эту проблему в прошлый раз , у меня тогда был какой то серьезный косяк в реестре ( я не знаю, я не эксперт, может и сейчас так же ?это вообще может как то влиять? тогда у меня штормило весь комп и все проги , проблему я тогда решил радикально - переустановил винду. но после того случая я реестр больше не трогаю)

Пока что желания и времени сносить все нету , буду танцевать дальше   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Hennessy сказал:

Запрошенная операция требует повышения

это означает что надо запускать с правами админитратора.  зайди в свойства НВ.ехе и поставь галку "запускать с правами администратора" и все. запускать надо через Фомм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да,сделал ,теперь этой ошибки нет ,но и старая никуда не делась (0xc0000007b)

Посмотрел как ее решают ,ну короче буду заниматься обновлением всего и вся 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 14.08.2021 в 19:45, Hennessy сказал:

Да,сделал ,теперь этой ошибки нет ,но и старая никуда не делась (0xc0000007b)

Посмотрел как ее решают ,ну короче буду заниматься обновлением всего и вся 

 

привет, такая же ошибка, сначала была проблема msvcp110.dll но решилась после установки visual за 2012 год, теперь 0xc0000007b вылетает. Скажи получилось решить? разные способы уже перепролбовал, не один не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, Andrewse сказал:

но решилась после установки visual за 2012 год

Это не решение проблемы. Для SFW и RA требуется VCredist 2019. 

 

https://aka.ms/vs/16/release/vc_redist.x86.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...