Перейти к содержанию

Авторизация  
mr_witchhunter

Fallout 3 Попрошайки воды и другие читерные средства прокачки

Рекомендуемые сообщения

В ванильном Ф3 было несколько разных возможностей нечестной прокачки. Я предлагаю поправить хотя бы некоторые из них, если они, конечно, ещё не поправлены.

 

Попрошайки — это нищие обитатели Пустошей, из-за многолетней лучевой болезни неспособные пить грязную воду и потому выпрашивающие у прохожих чистую. Если у Одинокого Странника есть при себе очищенная вода, он может отдавать её попрошайкам, получая карму (+50 за раз). Подачу «милостыни» можно повторять сколько угодно раз, каждый раз получая карму.

Попрошайка Микки сидит слева от ворот Мегатонны, Карлос — на платформе у трапа Ривет-Сити и Вилли — справа от входа в Тенпенни-Тауэр.
Поскольку двое из троих попрошаек сидят вблизи домов Одинокого Странника (предполагая, что он живёт либо в Мегатонне, либо в Тенпенни-Тауэр), можно легко получать карму, получая очищенную воду у домашнего робота-помощника и отдавая попрошайкам. Если отказать попрошайке, сказав ему «ищи воду самостоятельно», он через некоторое время умрёт. Никаких потерь кармы из-за этого не следует.

 

Этот момент считаю читерным, т.к. игрок может, не вытаскивая свою ленивую задницу за пределы Мегатонны/ТТ, стать самым настоящим Мессей Всея Пустоши. Предлагаю уменьшить количество Кармы, получаемый за этот поступок, хотя бы до 10, а то и до 5.

 

 

Прокачка опыта: попытка взлома терминала и, в случае успеха, моментальный выход из него.

С этим потяжелее, так как это скорее недоработка игровой механики.

 

 

Скорее всего, в игре есть и другие портящие баланс моменты, просто сейчас я не могу вспомнить. Если Вы знаете - пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу что пришло в голову - в НВ квест в каком-то убежище (14 вроде). В конце терминал - тыкаем кнопку бесконечно (только нельзя выходить из терминала) и куча xp в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С кармой в Ф3 все непросто в том смысле, что быть добрым зачастую легче нежели злым. В постьядерном-то мире.. 

Так что с попрошайками абсолютно согласен, и плюс к тому чтоб уменьшить количество получаемой, дать возможность дать воду хотя бы раз в сутки.

 

А так по карме у меня была раньше такая идея: Ограничить доброго, скажем числом 400. А чтобы пройти этот барьер, нужно сделать что-то по настоящему эпичное, т.е. если карма +400, увеличивается на 50, то тут-же она и уменьшится на 50, т.е. нужно чтоб она единовременно увеличилась хотя бы на 100, тогда будет 500 и дальше.

Так же и с поднятием из злого, т.е. если меньше -600, то нужно что-то очень хорошее сделать (+200 кармы единовременно), чтоб очистить свою запятнанную душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volkogava, я тоже думал о подобных ограничителях. Но вот беда - в таком случае игрок, занимающийся маленькими добрыми делами останется с носом, без прибавке к карме. Ну, а так - идея хорошая. "Что-то в этом есть..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу что пришло в голову - в НВ квест в каком-то убежище (14 вроде). В конце терминал - тыкаем кнопку бесконечно (только нельзя выходить из терминала) и куча xp в кармане.

Этот баг был только в ранней версий игры ... его уже патчами официальными пофиксили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По карме выложу отдельный мод, и его включение в SFW. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...