Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

Проблема с инвалидацией

Вопрос

Проблема вот в чем: в MO2 врубил инвалидацию, и локации (внутренние ячейки при заходе в них) стали слишком долго подгружаться, пакеты/скрипты срабатывать с большими задержками, а npc вместо того, чтобы сидеть на стульях, садятся на них уже после загрузки локации, либо вообще могут стоять в воздухе над стульями. Разные методы инвалидации пробовал в MO2, но всегда одно и то же. Хочется с норм текстурами поиграть)

Вот хороший пример при заходе в Атомный Ковбой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Скорее похоже на перегруженность игры в целом, чем на баг инвалидации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня и без текстур это происходит. Хотя осталось всего порядка 10 модулей.
Тут или игра не справляется с таким количеством NPC, или может NVHR, NVTF делает так, что локации грузятся быстрей чем сами NPC.
Иногда подбешивает, особенно в том же салуне Толстый-Рог где персонажей штук 20 и когда входишь в здание они все начинают идти к своим стульям и делают цирк и толкучку. Но без понятия чем это спровоцировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Тут или игра не справляется с таким количеством NPC, или может NVHR, NVTF делает так, что локации грузятся быстрей чем сами NPC.

Такое происходит и в Каса Мадрид, где npc толком нет) Главная проблема даже не в том, что npc поздно подгружаются и к стульям идут, а то что некоторые скрипты (ну или AI-пакеты) очень долго срабатывают. К примеру, в Каса Мадрид мужик говорит с тобой только через 0.5-1 минуту, вместо того, чтобы сразу заговорить. Также в Гоморре: если выйти из нее и потом зайти обратно, то танцоры перестанут танцевать. NVHR не стоит, NVTF удалял - не сработало. Поищу, может получится все таки это поправить, ибо задержки с AI-пакетами и скриптами - дело серьезное.

 

Можешь сказать, ты используешь ENB или Vulkan? И из менеджеров модов MO2 стоит? Хочу сразу отсеять проблемы в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, MagnuMspec сказал:

Скорее похоже на перегруженность игры в целом, чем на баг инвалидации.

Ну вот два года назад такого не было) Хотя может в локациях Fallout 3 такого и сейчас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, FNVFUN сказал:

Такое происходит и в Каса Мадрид, где npc толком нет) Главная проблема даже не в том, что npc поздно подгружаются и к стульям идут, а то что некоторые скрипты (ну или AI-пакеты) очень долго срабатывают. К примеру, в Каса Мадрид мужик говорит с тобой только через 0.5-1 минуту, вместо того, чтобы сразу заговорить. Также в Гоморре: если выйти из нее и потом зайти обратно, то танцоры перестанут танцевать. NVHR не стоит, NVTF удалял - не сработало. Поищу, может получится все таки это поправить, ибо задержки с AI-пакетами и скриптами - дело серьезное.

 

Можешь сказать, ты используешь ENB или Vulkan? И из менеджеров модов MO2 стоит? Хочу сразу отсеять проблемы в этом направлении.

ENB достаточно проблемный и недоработанный под New Vegas - по этому не использую.
Vulkan штука классная, но имеются на данный момент проблемы совместимости с видеокартами ноутбуков и у меня от него картинка в слайд-шоу превращается - по этому не использую.
МО2 конечно же использую. 
А почему NVHR не стоит? Это же на данный момент фактически лучший оптимизатор для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Oleks_Adm сказал:

ENB достаточно проблемный и недоработанный под New Vegas - по этому не использую.
Vulkan штука классная, но имеются на данный момент проблемы совместимости с видеокартами ноутбуков и у меня от него картинка в слайд-шоу превращается - по этому не использую.
МО2 конечно же использую. 
А почему NVHR не стоит? Это же на данный момент фактически лучший оптимизатор для игры.

Перепутал с NVSR) Пробовал без NVHR поиграть - ситуация та же. Попробую на MO перейти, может все дело в MO2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, FNVFUN сказал:

Перепутал с NVSR) Пробовал без NVHR поиграть - ситуация та же. Попробую на MO перейти, может все дело в MO2.

Если бы дело было в МО2 думаю иностранные мододелы уже б это обнаружили и починили.
Хотя все таки лучше изучить проблему поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Если бы дело было в МО2 думаю иностранные мододелы уже б это обнаружили и починили.
Хотя все таки лучше изучить проблему поподробней.

Так я вообще про эту проблему в инете нигде ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...