Перейти к содержанию

  • 0
Bulbyan

Сбрасываются параметры отрисовки

Вопрос

у всех объектов после загрузки сохранения. В главном меню в настройках экран все параметры показывает на максимум. После загрузки в паузе игры, они на минимум и изменение не сохраняется. Началось это после установки другой видеокарты. GTX 1070 умерла, 1660 super была установлена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
19 минут назад, Bulbyan сказал:

у всех объектов после загрузки сохранения. В главном меню в настройках экран все параметры показывает на максимум. После загрузки в паузе игры, они на минимум и изменение не сохраняется. Началось это после установки другой видеокарты. GTX 1070 умерла, 1660 super была установлена. 

А если напрямую в ini прописать, не спасает?
Допустим ту же дальность отрисовки травы в игре нельзя выставить адекватно, идет сброс. Надо только через кастом ини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Oleks_Adm сказал:

А если напрямую в ini прописать, не спасает?
Допустим ту же дальность отрисовки травы в игре нельзя выставить адекватно, идет сброс. Надо только через кастом ини.

И, возможно, надо поставить галочку на этом ини "только для чтения"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Допустим ту же дальность отрисовки травы в игре нельзя выставить адекватно, идет сброс. Надо только через кастом ини.

Все было норм, сохранялось. Проблема появилась после замены видеокарты. Я сперва грешил на виндовс 7, дрова для 1660 super на семерку корректно не встают, основа да, но дополнительные нет.  Поставил десятку, проклял ее ), пока до ума не довел. Драйвер встал без проблем, но проблема в игре осталась та же.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, FNVFUN сказал:

И, возможно, надо поставить галочку на этом ини "только для чтения"

пробовал, после изменений настроек, ставить эту галочку, бес толку, после загрузки сохранки идет сброс отрисовки. 

  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Настроил графику через лаунчер. Потом скопировал секцию дисплей из FalloutPrefs.ini и заменил ее в Fallout. ini и в Fallout_default.ini, потом поставил на все три файла только чтение и один черт проблема не решилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Попробовал загружать разные сохранения и вот прикол, параметры отрисовки в них разные. Где-то больше, в других меньше, есть и на фулл параметр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Еще покопался и выяснил, что параметры отрисовки сбрасываются в любом интерьере. Если зайти в любую внутреннюю локацию, а потом заглянуть в настройки экрана, то можно увидеть падение дальности отрисовки. После выхода наружу, параметры снова на максимум. Посмотрите, как у вас! Может я не один такой бедный? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Bulbyan сказал:

Еще покопался и выяснил, что параметры отрисовки сбрасываются в любом интерьере. Если зайти в любую внутреннюю локацию, а потом заглянуть в настройки экрана, то можно увидет ь падение дальности отрисовки. После выхода наружу, параметры снова на максимум. Посмотрите, как у вас! Может я не один такой бедный? )

Глянул в игре. Да, есть такая хрень, но при выходе наружу параметры не возвращаются обратно)

Но меня это сильно не парит, так как мой ноут и не потянут большие отрисовки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Короче выяснил я виновника сей проблемы-это FogCulling.dll из раздела NVSE plugins. Кроме травы, сброс настроек ее отрисовки, тут уже не важно в помещении или снаружи, осуществляет FalloutCustom.ini там в секции Grass прописано фиксированное значение и после перезагрузки игры, дальность видимости травы снова сбросится к прописанным значениям. Если бесит удалите весь раздел [Grass] из данного инишника.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...