Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Ghostlamer

Рандомные вылеты и сейвы около Большого города.

Вопрос

Стоит последняя версия sfw ra c сайта, после супермарта, начались вылеты какие-то то раз в час, то раз в 20 минут, а то может и раньше, бывало в Мегатонне, а бывает в пустошах в совершенно произвольных местах, бывает так, делаешь сохранение, сохраняется норм.вроде, затем через 10 или 20 мин вылет после этого, запускаешь игру, а посл.сейв уже не грузится. Сборка стоит по дефолу, ничего доп.не ставил, только во время установки выбрал доп.новые радиостанции и задания по защите поселений. Fallout_error последний во время загрузки прилагаю. Памяти 128gb DDR4, Видео GTX 1070TI, Ryzen 5900x, ось: Windows 11 x64.

Когда небыло вообще вылетов, после супермарта я никак не мог в Мегатонну попасть, все время при заходе в неё вылетало, но потом как то зашёл и всё норм было. Это началось после того как в суперамарте много раз на растяжках подрывался, после этого игра постепенно начинала тормозить всё сильнее и сильнее, вот после этого какжется и начались вылеты.

Версия игры Fallout New Vegas PCR.

falloutnv_error.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Попробуйте поотключать плагины. Возможно какой-то спавн вызывает вылеты.

Я счас в файлах игры в мои документах поковырялся, изменил значения с дефолтных int and ext cell buffer (и ipreloadsizelimit) на большие значения чем по умолчанию в сборке стоят, вроде счас пока вылетов не замечал на  откр.поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Заметил, что вылеты начинаются, когда объём исп.памяти New Vegas начинает приближаться к 1.5 гб.

В данный момент используется композитная броня разведчика, в Мегатонну я как раз попал, когда методом тыка просто шлем и саму броню снял перед заходом, тогда заход в Мегатонну произошёл без вылета, а потом опять ее одел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Ghostlamer сказал:

Заметил, что вылеты начинаются, когда объём исп.памяти New Vegas начинает приближаться к 1.5 гб.

В данный момент используется композитная броня разведчика, в Мегатонну я как раз попал, когда методом тыка просто шлем и саму броню снял перед заходом, тогда заход в Мегатонну произошёл без вылета, а потом опять ее одел.

Я кончено в этих делах не разбираюсь, но вы точно установили 4гб патч? 

Потому что у меня в Мегатонне при любых обстоятельствах все нормально, только в некоторых интерьера лагает и вылетает, например в миковарне мюреев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня при запуске патчера пишет, что уже пропатчен файл. Как только игра начинает приближаться к объёму 1.3 - 1.5 гб, лови вылет. При этом памяти свободной полно.

И сейвы периодически ломаются, например сохранилось вроде норм, вышел из игры, затем зашел и сейв уже не грузится - игра виснет на нём.

Всё на последней версии SFW - RA с сайта.

Методом тыка заставил якобы битый сейв грузится нормально отключив модули RA-Creatures.esm, RA=SomeGyuSeries.esm, RA-Adventures.esm, также методом тыка нашёл комбинацию отключенных плагинов других, когда RA-Creatures.esm, RA=SomeGyuSeries.esm, RA-Adventures.esm включены и сейв также грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Поковырялся и понял, что сейв который у меня не грузится, он находится в большом городе, там просек вот что, если придти в город и на улице сохранится и потом загрузку сейва сделать не выходя из игры, то загрузится нормально, если из игры выйти и потом запустить и попробовать загрузить сейв в Бол.городе на откр.местности - чёрный экран, но если там сохранятся внутри помещений то сейвы после выхода из игры грузятся норм.в помещениях и при хождениях по городу норм.все ничего не вылетает, если также сохранятся на откр.метсности около города, то очень интересно получается. Эти сейвы в ближ.окр.города после выхода из игры, якобы не грузятся и висит чёрный экран, но стоит подождать секунд 5-10 и со скрипом , но загружается

Судя по всему не загрузка сейва там связана конкретно с той местностью.

А сейвы в той местности странно очень грузятся, если запустил игру первый раз и из главного меню выбрать якобы битый сейв, то он не загрузится, но если загрузить любой другой и из загруженной игры выбрать тот что негрузился, то он загрузится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну в такой ситуации жди ответа профессионалов) Я вряд-ли чем помогу, только могу посоветовать не сохраняться и не загружаться в этих местах, коль такая проблема. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Onotoluy сказал:

Ну в такой ситуации жди ответа профессионалов) Я вряд-ли чем помогу, только могу посоветовать не сохраняться и не загружаться в этих местах, коль такая проблема. 

 

Я так понял в сборке есть локации, если в них сделать сейв, то эти сейвы (загрузка самым первым) не грузятся из главного меню, когда игра только запустилась, но грузятся нормально если их грузить, когда игра уже прогрузилась (загрузка вторым по счёту) после какого-нибудь другого сейва.

По факту я думал что сейвы битые, а они не битые, они грузятся при условии если их грузить не первыми по счёту после запуска игры.

Например в открытой местности находил такие места, в некоторых сейвы первыми грузятся моментально, в некоторых они грузятся при условии если их загружать вторыми по счёту, но загружаются нормально и моментально.

А от произвольных вылетов во время игры (когда просто идёшь и вылет) не связанных с сейвами, мне посоветовали модуль Adventures отдельно скачать и заменить, проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Ghostlamer сказал:

Я так понял в сборке есть локации, если в них сделать сейв, то эти сейвы (загрузка самым первым) не грузятся из главного меню, когда игра только запустилась, но грузятся нормально если их грузить, когда игра уже прогрузилась (загрузка вторым по счёту) после какого-нибудь другого сейва.

По факту я думал что сейвы битые, а они не битые, они грузятся при условии если их грузить не первыми по счёту после запуска игры.

Например в открытой местности находил такие места, в некоторых сейвы первыми грузятся моментально, в некоторых они грузятся при условии если их загружать вторыми по счёту, но загружаются нормально и моментально.

А от произвольных вылетов во время игры (когда просто идёшь и вылет) не связанных с сейвами, мне посоветовали модуль Adventures отдельно скачать и заменить, проверить.

Удаляешь NVAC, ставишь краш логгер:https://github.com/yvileapsis/yUI-NVSE/releases/tag/Crash-Logger-4.1
Потом ловишь вылет и сюда скидываешь лог, что бы понимать хотя бы в какую сторону смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Удаляешь NVAC, ставишь краш логгер:https://github.com/yvileapsis/yUI-NVSE/releases/tag/Crash-Logger-4.1
Потом ловишь вылет и сюда скидываешь лог, что бы понимать хотя бы в какую сторону смотреть.

А так и должно быть, на этой посл.версии сейвы сделанные в открытой местности грузятся по 3 минуты?, если их грузить первыми из главного меню, когда игра только запустилась. Если загрузить сейв внутри помещения и затем уже загрузить сейв в открытой местности, то в таком случае сейв тот не 3 мин.грузится, около 3 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, Ghostlamer сказал:

А так и должно быть, на этой посл.версии сейвы сделанные в открытой местности грузятся по 3 минуты?, если их грузить первыми из главного меню, когда игра только запустилась. Если загрузить сейв внутри помещения и затем уже загрузить сейв в открытой местности, то в таком случае сейв тот не 3 мин.грузится, около 3 сек.

Нет, по 3 минуты грузиться не должны. Явно они уже проблемные раз такое происходит. Или плагины во время игры включались/отключались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Нет, по 3 минуты грузиться не должны. Явно они уже проблемные раз такое происходит. Или плагины во время игры включались/отключались.

Проверил неск.раз, сборка установлена правильно, решил выбрать начало другое в New Vegas, только вышел от доктора наружу, сохранился, вышел из игры, запустил её заново, этот сейв первый раз грузился около 3 минут, а дальнейшие загрузки в уже прогруженной игре после сейва, моментальные.

Тоже самое и с началом в F3, внутри помещений моментально, на открытой территории первая загрузка очень долгая. Просто пропадает крутящаяся рулетка и высит чёрный экран минуты 3.

Непонятно что там минуты 3 грузится на начальной пустынной локации? c двумя-тремя маленькими зданиями.

Сами открытые локации в игре грузятся быстро, а сейвы сделанные в них, при первом запуске игре - очень долго.

Как бы это описать, вот пропала рулетка, появился чёрный экран и он висит где-то 3 минуты, но потом плавным эффектом перехода появляется картинка в игре. Т.е этот чёрный экран, он и в обычных сейвах есть (только наблюдаетcя 1-1.5 секунды), появляется тогда, когда как я понял что всё с носителя подгружено и используется я так понимаю в качестве плавного перехода от экрана загрузки к игре.

Мне кажется это не проблема в самих файлах сохранения, в Fallout 4 помню запоротые сейвы грузились долго в независимости, из главного меню они загружены или из уже загруженной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Попробуйте поотключать плагины. Возможно какой-то спавн вызывает вылеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...