Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
MenmaU

Вылеты в Мегатонне

Вопрос

У меня происходят вылеты при попытке выйти из дома в Мегатонне. То же самое при входе в дом игрока в Мегатонне через главные врата. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
1 час назад, MenmaU сказал:

У меня происходят вылеты при попытке выйти из дома в Мегатонне. То же самое при входе в дом игрока в Мегатонне через главные врата. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

1. Отключаем NVAC путем удаления nvac.dll по пути: Data/nvse/plugins/
2. Устанавливаешь краш логгер: https://github.com/yvileapsis/yUI-NVSE/releases/tag/Crash-Logger-4.1
3. Ловим вылет в игре.
4. После этого берем сгенерированый лог после вылета из папки игры и отправляем в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
14 минут назад, MenmaU сказал:

Спасибо, но вылетов у Ривет Сити у меня нет.

 

Какая разница как называется фикс, если что в Мегатонне, что в Ривет-Сити причина вылета одна и та же. Собственно и фикс решает обе проблемы одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо, но вылетов у Ривет Сити у меня нет. У самого дома в Мегатонне уже не вылетает, огромное Вам Спасибо!

Дополнение. После нескольких часов геймплея у меня случился вылет при перезагрузке после очередной неудачной попытки завалить двух супермутантов с тяжёлыми стволами в том числе и энергетическими у входа в Капитолий.

Изменено пользователем MenmaU
Мне помогли решить проблему вылета, я успешно опробовал совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Отключаем NVAC

Это обязательно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Bulbyan сказал:

Это обязательно? 

Да, крайне обязательно. Поскольку NVAC глушит вылет и потом в логе мы получаем совсем другую информацию, которая не имеет отношения к самому вылету.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Поскольку NVAC глушит вылет и потом в логе мы получаем совсем другую информацию, которая не имеет отношения к самому вылету.

У меня в районе разрушенного поселка вылетает постоянно. Не могу даже открыть локацию. Идет подвисание на несколько секунд, потом вылет. Краш сохранение при этом создается. Оно загружается, но через несколько секунд-опять вылет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Bulbyan сказал:

У меня в районе разрушенного поселка вылетает постоянно. Не могу даже открыть локацию. Идет подвисание на несколько секунд, потом вылет. Краш сохранение при этом создается. Оно загружается, но через несколько секунд-опять вылет. 

Ну здесь опять же надо логгер поставить и поглядеть из-за чего вылет происходит. Только такой выход. В слепую искать причину - можно неделю времени убить.
Ну и краш сохранения лучше не загружать. Они вроде бы как битыми считаются и даже если загружаются и потом не вылетает, все ровно могут рано или поздно ошибки полезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Oleks_Adm сказал:

Какая разница как называется фикс, если что в Мегатонне, что в Ривет-Сити причина вылета одна и та же. Собственно и фикс решает обе проблемы одновременно.

Спасибо, помогло! Удачи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.08.2023 в 14:17, MenmaU сказал:

Спасибо, но вылетов у Ривет Сити у меня нет. У самого дома в Мегатонне уже не вылетает, огромное Вам Спасибо!

Дополнение. После нескольких часов геймплея у меня случился вылет при перезагрузке после очередной неудачной попытки завалить двух супермутантов с тяжёлыми стволами в том числе и энергетическими у входа в Капитолий.

У меня тоже после боя с супермутантами, может вылетать, причём в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ghostlamer сказал:

У меня тоже после боя с супермутантами, может вылетать, причём в разных местах.

Если вылетает - скидывайте логи с краш логгера, с выключенным НВАКОМ. Выше ссылка на него и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...